Письмо Президенту о мигрантах.

Boushev написал(а):
Уверен. Простите.
прощаем... :)
а таки при старых ругаемых нонеча системах проще решалось - всех нелегалов направляли в лагеря и там они без всякой зарплаты и отчислений в ПФ валили лес и копали каналы. ну и руду добывали. чем плохое применение нелегальной рабсилы?
что ни говори, а в этом опыте что-то есть - на крайняк уж точно нелегалы перестанут надоедать ежели будут знать про такую перспективу.
но вот беда - нынешние демократичные чиновники не дадут такой закон принять - кормушку ж жалко терять, да...
 

rucckij

Пользователь
есть только одно лекарство - МММ

МММ - колыбель будущих поколений !

:mf_popcorn:
 

lasurs

Снежный Барс
проблема не в мигрантах, которые лезут и хотят работать, у ни тоже семьи и их надо кормить.
проблема в том, что сегодняшней России эмигранты выгодны, ибо это позволяет делать больше денег, не доплачивая работягам. просто бизнес, ничего личного.
 

Совок

Пользователь
GorAnd написал(а):
Вы все переворачиваете с ног на голову.
Отнюдь. Вот мы на конкретном примере и разобрались, кому что выгодно. И ваша позиция а-ля Бумер "не мы такие, жизнь такая" понятна.
 

GorAnd

Пользователь
Совок написал(а):
Отнюдь. Вот мы на конкретном примере и разобрались, кому что выгодно. И ваша позиция а-ля Бумер "не мы такие, жизнь такая" понятна.
Ну, хорошо, раз Вам все понятно. Я за вас рад.
 

pulsar

(;_;)
Вопрос работы мигрантов -это ещё полу-вопрос.
А когда они начнут тут обосновываться, создавать диаспоры, вот тогда -то они начнут "убирать наш мусор"?
 

aleksi

Active Member
В своем послании Владимир Пукин выступил за ужесточение законов против незаконной миграции. Президент поставил задачу с 2015 года ввести въезд в Россию из других государств, включая страны СНГ, только по заграничным паспортам. Сейчас граждане бывших советских республик могут въезжать по внутренним паспортам, из-за чего, по мнению Путина, "обеспечить эффективный миграционный контроль практически невозможно".

По официальным данным, в столице легально трудятся всего около 350 тысяч мигрантов, число же нелегалов назвать никто не берется. В августе глава департамента труда и занятости Олег Нетеребский заявил, что лимит почти исчерпан, но на этой неделе стало известно, что квоту на мигрантов в 2013 году увеличат вдвое. В мэрии объясняют, что "экономическая ситуация не позволяет предсказать потребности в рабочей силе", и надеются, что качество миграции улучшит обязательное тестирование на знание русского языка. Однако пока экзамен сдали единицы, а на вокзалах еще вступления в силу закона о тестировании начали продавать фальшивые сертификаты.

Что можно сказать, двуликие какие то. С одной стороны сейчас примут поправки, которые упрощают получение гражданства, тогда какой смысл запрещать въезд с 2015 года по внутренним паспортам и почему к 15 только? Через два года,все кому надо уже получат гражданство и будут уже не мигрантами и даже не с видом на жительство, а постоянными гражданами РФ. Предполагаю, что выдавать российские паспорта им будут прямо в посольствах РФ, опыт уже есть это Ю.Осетия и Абхазия. Разговора о рабочих или вообще визах речи не идет вовсе, а это единственное что реально, а не на словах уменьшит нелегальную миграцию.
Пустое это всё, кстати в Путинском духе, духе консерватизма. Не будет он ничего менять, он живет сегодняшним днем, пока цены на нефть дорогие и за счет них имеется стабильность, многие проблемы пока не взрываются. Опять собираются покупать для армии технику, от которой ранее отказалась МО. И что то ещё можно было бы добавить,если вспомнить.
 

lasurs

Снежный Барс
Алексей, все логично. у нас падение рождаемости, демографический кризис, сокращение населения в стране. бороться можно, но это трудно. надо строить роддомы, садики, больницы, выплачивать куеву хучу бобла по уходу за ребенком, потом еще всех этих детей учить и эффект будет лет через 20-25...
а можно раздать всем желающим российское гражданство и все, рост населения в стране налицо!
 

Совок

Пользователь
В добавок ко всему мы, всем табором, ещё походу будем пытаться помогать цыганам стать фермерами....
Разработан и прошел межведомственные согласования комплексный план мероприятий по социально-экономическому и этнокультурному развитию цыганской этнической общности в РФ на 2012–2014 годы. В конце сентября документ был утвержден межведомственной рабочей группой, после чего Минрегионразвития согласовало его с Минобрнауки, Министерством культуры и Министерством печати и массовых коммуникаций. Сейчас документ поступил на подпись к вице-премьеру Дмитрию Козаку.
..............
Также предусмотрены меры, которые обеспечат цыганам доступ к здравоохранению, трудоустройству и возможности для организации бизнеса — в частности, планируется помощь в развитии фермерских хозяйств. Должны быть решены и бытовые проблемы — цыганам, не имеющим паспортов, упростят их выдачу. Семьям, чьи дома не оформлены по закону, также помогут с легализацией жилья, поскольку в ряде деревень остро стоит вопрос о сносе цыганских домов.
[background=rgb(255, 255, 255)]
[/background]​

http://izvestia.ru/news/541180
 

lasurs

Снежный Барс
было такое уже по-мойму, в СССР пытались цыган приобщить к общекультурным ценностям...судя по тому, как они щас живут и чем занимаются, можно ожидать провала этого плана еще до начала его реализации...
 

Mrdreamer

Пользователь
Добрый вечер алексей буду краток: идите на ***,мне ср*ть на вас и на страну в частности.
В.В.Пукин.
 

Boushev

Пользователь
Уважаемые модераторы!
Обращаюсь к Вам со скромной, возможно даже детской просьбой...
Проверьте айпишники пользователей Mrdreamer и rucckij.
Уж больно органично они друг друга дополняют. И уж больно одновременно появились. Проверка по айпи поможет точно узнать степень соседства.
Я заранее извиняюсь, если я параноик :)
 

Mrdreamer

Пользователь
Boushev написал(а):
Уважаемые модераторы!
Обращаюсь к Вам со скромной, возможно даже детской просьбой...
Проверьте айпишники пользователей Mrdreamer и rucckij.
Уж больно органично они друг друга дополняют. И уж больно одновременно появились. Проверка по айпи поможет точно узнать степень соседства.
Я заранее извиняюсь, если я параноик :)
а про прокси ты конечно же слышишь впервые))) :rofl:
 

Boushev

Пользователь
Мне, если честно, по барабану. Ну есть неудрвлетворенные идиоты на свете. Мне их жаль. И что?
 

aleksi

Active Member
"Как сообщается на сайте Кремля, эти законы направлены на совершенствование миграционного законодательства РФ в части, касающейся правового регулирования деятельности трудовых мигрантов и лиц без гражданства на территории РФ".
Отмечается, что теперь работодатели смогут свободно, без получения разрешения брать на работу иностранцев, временно проживающих в России и не имеющих разрешения на работу. " KP.ru

Вот так, тихонько, пока граждане празднуют, Пукин подписывает важные документы. Разрешение на работу мигрантам больше не требуется.
 
Сверху