Письмо Президенту о мигрантах.

Portnova

Пользователь
А вот минтруд так не считает!
http://top.rbc.ru/economics/11/12/2012/836025.shtml
Как вам такое заявление?
 

lasurs

Снежный Барс
не будет мигрантов, кто будет убирать мусор, мести улицы и делать ремонт? первые же взвоете, что цены на все подскочили.
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
не будет мигрантов, кто будет убирать мусор, мести улицы и делать ремонт? первые же взвоете, что цены на все подскочили.
А я не против мигрантов, но только за легальных: который официально получают зарплату, плятят с нее налоги, да и которых, случись что, отыскать можно
 

lasurs

Снежный Барс
а работодатели так вообще за мигрантов, хоть легальных, хоть не очень.
 

pulsar

(;_;)
Я охреневаю -увидел диаграму колличества имиграции в странах: Россия и тут на первом месте. Дальше идёт Америка и Германия; но там на треть меньше.
 

lasurs

Снежный Барс
так у нас то наши бывшие братья по разуму, а там фиг пойми кто.
 

lasurs

Снежный Барс
так ведь до недавнего времени в одном государстве жили.
 

lasurs

Снежный Барс
да, жить в сырьевом придатке как-то не способствует росту гордости за страну.
 

lasurs

Снежный Барс
добыча нефти была лишь долей в промышленной мощи страны, а щас это вся мощь и та уже не та. аналогично и в экспорте. я же тебе уже показывал выкладки с росстата. опять забыл чтоль?!
 

lasurs

Снежный Барс
нефть всего навсего давала приток валюты в страну. которая нужна была не на покупку сникерсов с тампаксами как щас, а на закупку необходимого оборудования. к тому же приток валюты шел не только от продажи энергоресурсов, как в современной эрэфии, так что не надо тута...
 

lasurs

Снежный Барс
с экономикой случилось уже когда СССР развалился. было бы странно, если б одно процветало, а другое загнулось. а что валюты стало меньше притекать в связи с падением цен, так это всем понятно.
 

lasurs

Снежный Барс
угу, так шла, так шла, что в 90-е без СССР аж ниже уровня времени ВОВ упала. это все из-за нефти!

читай статсборники, полезно.
 

pulsar

(;_;)
King Artur VII написал(а):
Экономика сэсэсэр пошла по п*зде уже с конца 70х.
Это трудно обосновать: для многих неоспаримая истина -если народу зажилось лучше, значит старана пошла в гору. А 70-е лучшие годы для народа.
 

aleksi

Active Member
МОСКВА, 28 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Власти Москвы планируют с помощью привлечения городских организаций в сферу ЖКХ сократить в этом сегменте количество мигрантов минимум на треть.
Отлично, я рад. Это значит ,что на треть уменьшится и преступность.
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Отлично, я рад. Это значит ,что на треть уменьшится и преступность
Всё о преступности думаешь?
Хотя... -Мы ещё не сталкивались в полной мере с преступностью от всяких диаспор, которые в лёгкую подкупают наших шкур.
 
aleksi написал(а):
МОСКВА, 28 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Власти Москвы планируют с помощью привлечения городских организаций в сферу ЖКХ сократить в этом сегменте количество мигрантов минимум на треть.
Отлично, я рад. Это значит ,что на треть уменьшится и преступность.
А если на 90% и вообще проще чем тратиться на содержание и высылку - если родные государства своих нелегалов не вывезут, в Сибирь отправлять на починку дорог, чтобы хоть пайку свою отрабатывали не за счет налогоплательщиков. Приехали работать - вот и работайте - лес валите. щебенку трамбуйте - все согласно квалификации и знания языка... )))
 
pulsar II написал(а):
aleksi написал(а):
Отлично, я рад. Это значит ,что на треть уменьшится и преступность
Всё о преступности думаешь?
Хотя... -Мы ещё не сталкивались в полной мере с преступностью от всяких диаспор, которые в лёгкую подкупают наших шкур.
так тогда и продажные шкуры дубить надо - мочить в сортире и выбивать из органов...
за рубежом вроде если полицейский или чинуша погорит на взятке или чем - пожизненный запрет на службу и лишение всех заслуг и привилегий, ну и соответственно жирной пенсии - потому и зубами держатся за службу. потому и не берут (или меньше берут - но вот таких и ловят в пример всем).

а у нас - отмотал условно и опять на трассу бабки стричь. пожизненный запрет на госслужбу с лишением стажа и выслуги - только так...
 
Сверху