"Письма счастья"

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Конечно в таких письмах есть элемент игры. И взрослые тоже играют в игры.
Но основное, что можно уличить в незрелости, это мистическое, суеверное мышление. Т.е., когда страх "а вдруг что-то случится со мной, если не отправлю это письмо", сильнее здравого смысла и логики. Вот это детское.

Это как когда в детстве мы верим, что если не будем слушаться маму, то не получим подарка от Деда Мороза.
Вот тут мы и подходим к сути -сколько в этих письмах для людей мистического, веры -я думаю, в общей совокупности, этого основного элемента, двигателя не очень-то и много; скорее всего здесь полно какой-то психологической игры: отослал -сделал какое-то интересное дело, думаешь куда-то ещё пойдёт, кто-то ещё получит, как-то размножится, прикол какой-то. А через час забыл. Вот такая фигня -забивать людям почту...
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
пульсар 7М.1 написал(а):
По-моему ты далека от психологии как науки. Любой психолог знает о большой значимости ассоциаций в мышлении личности. Хотя игра очень простая.
не те объемы занятий, чтоб что-то особо натренировать) видишь, ты делаешь безосновательные выводы - попробуй заняться тренировкой логического наряду с ассоциативным) сорь, ежели чоу не так)
 

pulsar

(;_;)
Hedgehog написал(а):
не те объемы занятий, чтоб что-то особо натренировать) видишь, ты делаешь безосновательные выводы - попробуй заняться тренировкой логического наряду с ассоциативным) сорь, ежели чоу не так)
Причём тут тренировка!? Самое простое для чего необходимо знать ассоциации пациента, это понять как мыслит; это очень важно для диагнозов.
Это давний приём психиатров
-" А давайте мы с вами сыграем в игру -я буду говорить слова, а вы отвечать с чем они у вас ассоциируются"... Знакомо?
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
а у нас здесь кто-то диагноз ставит по ассоциациям?)
ты уже определись - то ли мы развиваем значимое для наших личностей ассоциативное мышление игрой здесь, то ли где-то сидит психиатр, наблюдает и все записывает в истории болезни...)
 

pulsar

(;_;)
Hedgehog написал(а):
а у нас здесь кто-то диагноз ставит по ассоциациям?)
ты уже определись - то ли мы развиваем значимое для наших личностей ассоциативное мышление игрой здесь, то ли где-то сидит психиатр, наблюдает и все записывает в истории болезни...)
Не ходи в блуд. )))
Там -это там -у психиатра...
А здесь мы просто играет в эту игру потому, что она ещё и прикольна...
А что кто-то развивает как ты говоришь "значимое для наших личностей ассоциативное мышление", так это вам никто не мешает :D
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
пульсар 7М.1 написал(а):
Не ходи в блуд. )))
даже в блуд нельзя?! а куда пойти - есть предложения?))


пульсар 7М.1 написал(а):
Там -это там -у психиатра...
А здесь мы просто играет в эту игру потому, что она ещё и прикольна...
А что кто-то развивает как ты говоришь "значимое для наших личностей ассоциативное мышление", так это вам никто не мешает :D
мало ли что у психиатра...
ну, а они просто играют в игру по рассыланию писем счастья) может даже что-то тренируют - мелкую моторику, например))
 
Сверху