"Письма счастья"

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' post=\'339135\' date=\'22.10.2008, 15:24\']ненавижу эти письма![/quote]

А кто их любит? Идиоты ток какие-нить...
 

Николай

Пользователь
Один раз в одноклассниках разослал, от того что делать было нечего и то потом думал - НАФИГА?????? Олень блин!!! Ненвижу этот бред сумасшедшего
 
C

coolME

Guest
Спокойно отношусь к письмам счастья. У меня есть младшая родственница, которая мне их иногда пересылает. :)
 

Heavy

Пользователь
Мне тут недавно на почту красивый конвертик пришел со всеми моими данными. Писали, что я выиграла 8 миллионов с копейками, но чтобы их получить, нужно купить какую-нть литературу. Прямо привет из 90-х... Навела справки о конторе. Данные они берут из пенсионного фонда и дурачат всех, кого найдут.
 

doca

Пользователь
Не верю. Никогда не пересылаю, на мне эта цепочка затухает, авторам рассылки сообщаю, что впредь таковые получать не хочу. Если человек не слышит - следующий ход - игнор. Увы, кроме свекрови. :(
 

doca

Пользователь
Угу. НЕчего делать бабуле - попала в интернет. И в Контакте и в Моем Мире и в Одноклассниках, агенте и в аське. Ходит по моим друзьям, даже пытается и их задружить. Ну и пересылает наивные открытки, клипы и письма счастья. :(
 

Dyxovnyi

Пользователь
Да это все ерунда, раньше почтовые ящики забивали ими, теперь по электронке шлют, неужели еще кто-то ведется
 

-ШУМ-

Лотелин
Сейчас по почте вроде это не приходит, хотя раньше было периодически, зато сейчас на электронную почту постоянно спам шлют и "письма счастья" в том числе.
 

Party

Active Member
По почте не приходит, зато в Ватсаппе, и даже иногда в СМС. Я тут написала на очередное, что не буду заниматься ерундой и тому, кто мне отправил не советую, на что мне обиженно ответили: "Ну что, трудно что ли переслать? А вдруг это правда?".
Не стала спорить.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
По почте не приходит, зато в Ватсаппе, и даже иногда в СМС. Я тут написала на очередное, что не буду заниматься ерундой и тому, кто мне отправил не советую, на что мне обиженно ответили: "Ну что, трудно что ли переслать? А вдруг это правда?".
Не стала спорить.
Пати, как у психолога спрашиваю:
-Адекватно какому возрасту развития должен быть человек, чтобы заниматься такой деятельностью?
 

Party

Active Member
Думаю, это не от возраста зависит, а от мнительности, подверженности влиянию, внушению... Хотя... вера в сказки...
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Думаю, это не от возраста зависит, а от мнительности, подверженности влиянию, внушению... Хотя... вера в сказки...
У всех одинаково в комплексе или у каждого по-разному?
Я понимаю что не от возраста зависит, но всё-таки -спросим так - на каком этапе развития ребёнку обычно это присуще, даже не верущего в сказки и приметы? В 8 лет или 14 в половое созревание (у девочки)?
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
пульсар 7М.1 написал(а):
трёхмесячному нужна погремушка. Пятилетнему -машинка. А письма писать каким нужно?
можно подумать, наши игры в ассоциации и прочие "когда вы в последний раз..." высокоинтеллектуальные и чисто для тех, кому за 30)
чего там в мозжечках у кого - дело темное))
 

pulsar

(;_;)
Hedgehog написал(а):
можно подумать, наши игры в ассоциации и прочие "когда вы в последний раз..." высокоинтеллектуальные и чисто для тех, кому за 30)
чего там в мозжечках у кого - дело темное))
По-моему ты далека от психологии как науки. Любой психолог знает о большой значимости ассоциаций в мышлении личности. Хотя игра очень простая.
 

Party

Active Member
Тэкс. Не надо этого тут "Любой психолог знает...". Тоже мне, знаток психологов)))

Конечно в таких письмах есть элемент игры. И взрослые тоже играют в игры.
Но основное, что можно уличить в незрелости, это мистическое, суеверное мышление. Т.е., когда страх "а вдруг что-то случится со мной, если не отправлю это письмо", сильнее здравого смысла и логики. Вот это детское.

Это как когда в детстве мы верим, что если не будем слушаться маму, то не получим подарка от Деда Мороза.
 
Сверху