Пенсионеры нашего форума.

Oreshek

Пользователь
aleksi
[quote name=\'aleksi\' post=\'432663\' date=\'9.6.2009, 21:40\']На самом деле я говорил про тебя и еще Oreshek. Хотел не конкретизировать на никах.
А на пенсию я уйду в 41 год. При нынешнем раскладе.
А так , может еще придут пенсионеры?[/quote]

Как буд-то тему открыли из лучших побуждений: помочь пенсионерам, а получились одни издёвки на посту в адрес пенсионеров. Как буд-то мы виноваты, что поздно появились компьютеры и многие их просто боятся осваивать. Вы бы радовались за тех пенсионеров, которые интересуются техникой и не отстают от молодёжи. А те, кто приходит к вам из пенсионеров, вот из-за такого отношения и уходят. У меня есть пример" Радуга". Она быстро сбежала с форума за "нападки" на неё. Сама она учитель по химии и биологии, с молодёжью работает каждый день и с компьютером тоже, а вот на форуме не выдержала. По этой причине я тоже редко здесь появляюсь: одна сплошная ирония в мой адрес на мой возраст. Как будто Вы такими не будете? Посмотрите на "Mail.ru" в "Моём мире"... Так там пенсионеров за 70 полно, не только за 50 и все они с удовольствием общаются по нету. А "друзья" у них не только своего возраста, но и молодых тоже много ( у меня в том числе). И никто из молодых не иронизирует по поводу возраста. Не хочешь быть "другом" В "Моём мире" -не будь им. Так и здесь - не нравятся пенсионеры, помочь им не чем и не хочется, так лучше промолчи на форуме, чем так с иронией на возраст. Я не имею ввиду о всём форуме...Пришлось по счастливому случаю познакомиться с некоторыми форумчанами: King Artur VII ооочееень приятный молодой человек и очень хотелось бы , чтоб мои внуки на него были похожи:его интересами и его тактичностью. ( Ему даже мат пришлось убирать в теме "Кому за 50..." и, конечно, я думаю, он не исходил от пенсионеров), Хлорка-замечательная девушка, Сергио отозвался помочь по выбору фотоаппарата.... Хороших ребят, слава Богу, больше. И был у меня оочень загадочный вопрос для меня лично по компьютеру, но желание его задавать совсем пропало после всех ироний , а их большинство сейчас в этой теме оказалось, как кстати и в теме"Кому за 50".
 

Oreshek

Пользователь
aleksi
[quote name=\'aleksi\' post=\'432541\' date=\'9.6.2009, 18:14\']Ведь должна же быть отдельная тема для людей пожилого возраста,каким то чудом появившимся на нашем молодежном (в основном) форуме.[/quote]

Между прочим форум "Forum 4all.ru" - в нете называется. "Форум для всех" в переводе. И где Вы видите, что он молодёжный, он для всех!!!!
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Oreshek\' post=\'433276\' date=\'10.6.2009, 13:03\']По этой причине я тоже редко здесь появляюсь: одна сплошная ирония в мой адрес на мой возраст.[/quote]

О_о
Э... Вы конкретно об этом форуме?

Вообще, Вы ровесница моих родителей -- а они люди средних лет --, поэтому я на Вашем мести двинул бы в глаз, тому, кто Вас записал в люди преклонного возраста и пенсионеры ))
 

ЧЕЛ

Пользователь
Oreshek
Не обращай внимание на всякую ниачомную молодежную херню, которая тут над тобой имеет наглость иронизировать! Я вот таких с пол оборота нафиг на место ставлю, ибо работал в свое время преподавателем и сталкивался с молодчиками вызывающего поведения!

Но форум тут не такой. Форум нормальный. В большинстве своем. Общайся свободно. Если нужна помощь, то я всегда помогу, в чем смогу. Привычка помочь ближнему.
 

-ШУМ-

Лотелин
Господа пенсионеры, если в Ваш адрес звучат какие-либо нападки или оскорбления, то незамедлительно обращайтесь к администрации форума, с целью пресечь некорректное отношение к Вам. На форуме присутствуют абсолютно разные люди и не все всегда отличаются культурой поведения или отношения к другим участникам общения. :)
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'433294\' date=\'10.6.2009, 14:36\']молодежную херню,[/quote]
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'433294\' date=\'10.6.2009, 14:36\']ибо работал в свое время преподавателем[/quote]

судя по разговору ОБЖ-шником.. :)
 

Oreshek

Пользователь
Хорошие мои дорогие, золотые форумчане, спасибо за поддержку, но всё равно обидно... до слёз.... В теме предложили помощь пенсионерам, а некоторым даже тема не понравилась.... оскорбило их название темы, видите ли...
Я тоже с нета "Радугу" убеждала, что форум замечательный и ребята тоже. Но она убежала с форума, не выдержав.
Кстати мы с ней потом встречались на выставке цветов на ВДНХ и в Доме фиалки. Тем, кому за 50, тоже очень многое интересно. Так что надо быть к нам снисходительнее. И правильно, сначала посмотрите на своих родителей, потом к Вам сам вывод напросится, писать с иронией или с издёвкой а наш адрес или нет?
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'Oreshek\' post=\'433308\' date=\'10.6.2009, 14:55\']Хорошие мои дорогие, золотые форумчане, спасибо за поддержку, но всё равно обидно... до слёз.... В теме предложили помощь пенсионерам, а некоторым даже тема не понравилась.... оскорбило их название темы, видите ли...
Я тоже с нета "Радугу" убеждала, что форум замечательный и ребята тоже. Но она убежала с форума, не выдержав.
Кстати мы с ней потом встречались на выставке цветов на ВДНХ и в Доме фиалки. Тем, кому за 50, тоже очень многое интересно. Так что надо быть к нам снисходительнее. И правильно, сначала посмотрите на своих родителей, потом к Вам сам вывод напросится, писать с иронией или с издёвкой а наш адрес или нет?[/quote]

Драгоценная! Да что вы с невоспитанными малолетками спорите? И о каком снисхождении говорите? Вы- полноценный участник этого форума, а звание пенсионера надо носить гордо! :thumbup: Вот моя матушка в 55 как ушла на пенсию, так теперь на все лето уезжает на дачу и живет в свое удовольствие. А на все замечания относительно возраста только ехидно ухмыляется. Собака лает - караван идет. Все равно и я , и ее кавалер регулярно подвозим продовольствие, а до кучи еще и обрабатываем принадлежащую ей плантацию. Я готова Господа благодарить, что ей не интересен интернет. Погоду смотрит, на этом все. Приди она на этот форум - пух и перья полетели бы от всяких грубых гопников. Oreshek, вы обладаете тем, чего нет ни у кого больше - своим неповторимым жизненным опытом. На любой вопрос вы можете ответить так, как никогда не ответит персонаж, все достоинство которого в собственном малолетстве. Так что, золотая моя, даже не думайте плакать из-за кучки ничтожных дебилов! Если что - пишите в личку!
 

lasurs

Снежный Барс
Господа пенсионеры, если в Ваш адрес звучат какие-либо нападки или оскорбления, то незамедлительно обращайтесь к администрации форума, с целью пресечь некорректное отношение к Вам. На форуме присутствуют абсолютно разные люди и не все всегда отличаются культурой поведения или отношения к другим участникам общения.
Уважаемые, правила форума одинаковы для всех, если кто-то кого-то оскорбляет, то это должно пресекаться в независимости от возраста и сопутствующих атрибутов, не стоит выделять пенсионеров в некую касту неприкасаемых, коим все можно, а сам не моги...
Уважайте своих собеседников и они станут уважать вас...
 
I

Irka

Guest
:huh:
у меня после "гопников", "дебилов", "малолеток" просто слов нет...
lasurs
+1
 

Бонька

Пользователь
все люди в интернете одинаковы,никто никаких особых прав перед другими не имеет..пенсионеры не могут понять тинейджеров?Сомневаюсь..все друг друга прекрасно понимают,просто не стоит настойчиво учить друг друга как нужно жить,все равно жизни у всех разные....
 

Party

Active Member
[quote name=\''Oreshek'\']Тем, кому за 50, тоже очень многое интересно. Так что надо быть к нам снисходительнее.[/quote] Думаю, все наоборот. Это молодежь должна просить о снисхождении. Простите их пожалуйста.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'435648\' date=\'13.6.2009, 22:12\']Думаю, все наоборот. Это молодежь должна просить о снисхождении. Простите их пожалуйста.[/quote]
+1
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'435617\' date=\'13.6.2009, 21:07\']:huh:
у меня после "гопников", "дебилов", "малолеток" просто слов нет...
lasurs
+1[/quote]

Если кто-то ассоциирует себя с подобными персонажами - значит, есть основания для подобных ассоциаций, чему искренне сочувствую.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'435365\' date=\'13.6.2009, 12:47\']Уважаемые, правила форума одинаковы для всех, если кто-то кого-то оскорбляет, то это должно пресекаться в независимости от возраста и сопутствующих атрибутов, не стоит выделять пенсионеров в некую касту неприкасаемых, коим все можно, а сам не моги...
Уважайте своих собеседников и они станут уважать вас...[/quote]
Истина...))))
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Долорес\' post=\'435739\' date=\'14.6.2009, 0:08\']Если кто-то ассоциирует себя с подобными персонажами - значит, есть основания для подобных ассоциаций, чему искренне сочувствую.[/quote]
Нет, просто я считаю, что у нас таких нет. Можно подобрать другие слова, но "гопников" и "дебилов" среди "малолеток" у нас нет...
 

Team

Пользователь
Угу, за словами должны следить все, и "малолетки", и "пенсионеры", и "модераторы" :biggrin:
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'436058\' date=\'14.6.2009, 15:30\']Нет, просто я считаю, что у нас таких нет. Можно подобрать другие слова, но "гопников" и "дебилов" среди "малолеток" у нас нет...[/quote]

Мне вот тоже интересно о ком вообще речь?
 

korum

Пользователь
вот мне почти 50 )))
и ничего, комп освоить оказалось проще, чем в свое время сдать на права (еще в Союзе).
Оговорюсь, как пользователь, хотя разобраться в азах програмирования тоже не сложно (лог схема,а потом работа кодера).
Мне кажется,что если и поддержка нужна, то выборочна. А ориентироваться на возраст - тут не нужно.
 
Сверху