Пауло Коэльо :: новый роман "Ведьма из Портобелло"

Тайша

Пользователь
[quote name='Гоша' post='544310']
Вот уже три месяца висит у меня немым укором ссылка на роман Стругацких. А и дальше пары листов не пошло.
[/quote]
Урааа!! Не я одна не впихнула в себя Стругацких))) :biggrin:А Коэльо тож не люблю. Начиная с Алхимика и Вероники. Как=то так плоско, что ли...
 

BzZzz

Пользователь
Blondi написал(а):
в свое время, когда прочитала "Алхимика", тоже возникла мысль, что Пауло Коэльо это что-то новое в мировой литературе... но в процессе чтения других его книг поняла, что поспешила с такими выводами.
"Алхимик" действительно цепляет, своей необычностью, какой-то даже сказочной колоритностью и в то же время философской глубиной. НО больше подобных произведений среди книг Коэльо, увы не встретилось (за единственным исключением - о нём чуть позже).
Его знаменитую "Веронику, которая решает умереть" дочитывала уже просто невероятным усилием воли, "Ведьму из Портобелло", признаться, так и не дочитала - к середине книге совершенно иссяк к ней интерес, абсолютно. Про его небезызвестные "Одиннадцать минут" вообще ничего хорошего сказать не могу - имхо, дешевое чтиво на уровне бульварных романчиков.

Единственная его книга, в которой я еще раз увидела действительно глубину мысли и ценность для восприятия, - это его "Заир". Отличная книга, но читать под настроение, очень серьезная и совсем не для легкого чтения. Тема потерянной любви, осознание этой утраты и последующий многолетний поиск ее по всему свету, не оставляет равнодушной. Тем более что сама книга написана с такой искренностью и прямо-таки живой болью, что ей нельзя не поверить. Очевидно автор знал, о чём писал.
И тем более странно, что один и тот же человек мог написать такие совершенно разные, настолько не сопоставимые произведения как напр., упомянутые "Заир" и "Алхимик", и такой вот ширпотреб как "Одиннадцать минут"... В общем, неоднозначное у меня впечатление от этого автора, очень неопределенное.
на вкус и цвет конечно
я первой прочита книгу 11 минут
признаться честно читать трпеть не могу и читаю как правило книги которые должен прочитать каждый(вроде гамлета, войны и мир и т.д.)
первое впечитление было двояко, дальше прочитал алхимика, интерестная книга долго размышлял но не сказал бы что понравилось, далее прочел веронику, книга по мне так шедевр оч понравилсь вот там действительно размышления автора зацепили.начал читаь мактуб бред бредом так и не дочитал:)) размышления атвора интерестнее самих действий...это ко Коэльо
 
Сверху