Пауло Коэльо :: новый роман "Ведьма из Портобелло"

D

Dierdre

Guest
Как стало известно из новостей, новая книга Пауло Коэльо «Ведьма из Портобелло» появится в Росии в конце февраля.

«Ведьма с Портобелло» — книга о Женщине, что даже в самом конце гипер-цивилизованного XX столетия ощущает великое предназначение, данное ей Природой, и находит способ это предназначение реализовать.
Дочь цыганки и неизвестного англичанина, она появилась на свет в легендарной Трансильвании, воспитывалась в принадлежащей к высшему свету Ливана семье, жила и училась в Лондоне и много странствовала, пытаясь найти ответы на волнующие ее вопросы. Еще в детстве она осознала, что «ее реальность плохо сочетается с реальностью других людей». И как бы ни был велик страх общества перед непознанным, заставляющим обывателей конца второго тысячелетия устроить «охоту на ведьму с Портобелло», стремление человека понять истинную природу мира и достичь благодаря этому гармонии с собой и со Вселенной, всегда оказывается намного сильнее.

С четвертью нового романа Пауло Коэльо можно ознакомиться в режиме он-лайн до выхода книги в свет. Главы уже публикуются в Блоге Пауло Коэльо
 

BotsmanV

Пользователь
Конфеты прикольные "Портобело"... А книга... Хм, прочтем-решим!)))
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Dierdre\']С четвертью нового романа Пауло Коэльо можно ознакомиться в режиме он-лайн[/quote]
А смысл читать четверть?
Вот целиком будет, тогда и почитаю. :)
 
D

Dierdre

Guest
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'19.1.2007, 8:06\']Конфеты прикольные "Портобело"... А книга... Хм, прочтем-решим!)))
[post=\"96080\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


про конфеты не слышала.. а книга, действительно, интересная! :)
 

BuZZa

Пользователь
После "Алхимика" Пауло Коэльо стал моим любимым писателем))
Этот новый роман уже в продаже?
 

Нося

Пользователь
действительно)Алхимик мне тож понравился)))
насчёт Ведьмы с Портебелло лежит на книжной полке еще не прочитаннакя...сейчас дочитаю одну,потом за неё примусь))
 
B

Blondi

Guest
BuZZa' date='30 января 2007 - 20:13 написал(а):
После "Алхимика" Пауло Коэльо стал моим любимым писателем))
в свое время, когда прочитала "Алхимика", тоже возникла мысль, что Пауло Коэльо это что-то новое в мировой литературе... но в процессе чтения других его книг поняла, что поспешила с такими выводами.
"Алхимик" действительно цепляет, своей необычностью, какой-то даже сказочной колоритностью и в то же время философской глубиной. НО больше подобных произведений среди книг Коэльо, увы не встретилось (за единственным исключением - о нём чуть позже).
Его знаменитую "Веронику, которая решает умереть" дочитывала уже просто невероятным усилием воли, "Ведьму из Портобелло", признаться, так и не дочитала - к середине книге совершенно иссяк к ней интерес, абсолютно. Про его небезызвестные "Одиннадцать минут" вообще ничего хорошего сказать не могу - имхо, дешевое чтиво на уровне бульварных романчиков.

Единственная его книга, в которой я еще раз увидела действительно глубину мысли и ценность для восприятия, - это его "Заир". Отличная книга, но читать под настроение, очень серьезная и совсем не для легкого чтения. Тема потерянной любви, осознание этой утраты и последующий многолетний поиск ее по всему свету, не оставляет равнодушной. Тем более что сама книга написана с такой искренностью и прямо-таки живой болью, что ей нельзя не поверить. Очевидно автор знал, о чём писал.
И тем более странно, что один и тот же человек мог написать такие совершенно разные, настолько не сопоставимые произведения как напр., упомянутые "Заир" и "Алхимик", и такой вот ширпотреб как "Одиннадцать минут"... В общем, неоднозначное у меня впечатление от этого автора, очень неопределенное.
 

Грустилов

Пользователь
Полностью согласен с Blondi
"Алхимик" - это был взрыв. Книга, которая во многом и сделала Куэльо. Остальное не зацепило. И согласен, что иногда кажется, что "Алхимика" и "Воина света" писали разные авторы.
Куэльо стал модным писателем, говорить о нём в обществе в считается хорошим тоном. Я не люблю модных. Мне он стал скучен.
 
C

Confiture

Guest
"Воин света" мне больше всего понравилась. Все остальное вполне читабельно, "Алхимик" и "Заир" конечно не стоят в ряду с остальными,но меня не так уж зацепили. "Воина света" частенько перечитываю, мне она по крайней мере помогает привести мысли в порядок.

Ведьма с Портобелло - так себе. Есть отдельные фразы и абзацы над которыми можно подумать, но в целом книга на меня впечатления не произвела, так же как ""11 минут", "Пятая гора" и прочее.
 

lew

Пользователь
Я тоже решительно согласен с Blondi! Такое ощущение, что для Алхимика Коэльо нанимал качественного негра, а для других романов дешевеньких недоучек. Читал Алхимика, по духу напомнил мне Чайку Баха, потом начинал читать пару вещей - плевался! В отличие от других вещей Баха, кстати. Там автор держит марку.
 
T

teeefi

Guest
Не знаю, почему, но этот роман Коэльо мне не слишком понравился. Нет, конечно, писатель оказался на высоте в плане своих любимых тем — психологии человека и философии жизни, но... Может, я плохо понял эту самую философию, может, я не уловил мысль, которую автор старался донести до читателя... Быть может, я, что называется, ещё «не дорос» до этого...

Ну и стиль... Трудно мне наблюдать за героем — в данном случае за героиней — исключительно глазами других людей. Не составляется у меня максимально полный и конкретый образ этой девушки. Может, у меня не хватает воображения? Не знаю... Но, в общем-то, сам стиль довольно оригинален и интересен.
 

Конь

Пользователь
teeefi, девочка моя, за полом следи)люди не поймут...и.........что ты там про йогу написала???? ;)
 

Mirin

Пользователь
А мне кроме Алхимика и дневника Мага что-то не очень остальные произведения. Думаю вот, читать или нет. Времени свободного мало.
 

Гоша

Пользователь
Читал я Алхимика и ещё что- то. имхо- просто краткий упрощенный курс для людей ничего не читавших, кроме глянцевых журналов.
Это про мой возраст. Хорош, пожалуй, для малолетних ценителей.)
Неплохо, читабельно, но не откровения, нет. Всё,что он говорит, я ещё в детстве в грузинских народных сказках прочитал.
 

Sabrina

Пользователь
Гоша, ППКС (правда, грузинскх сказок не читывала).
Знакомство с Коэльо у меня пыталось завязаться во время бума на его книги. Началось оно со всепрославляемого тогда Алхимика, на нём и закончилось. Не прочитала и половины - муть мутью: общеизвестные прописные истины, подаваемые как собственные мысли автора ещё и с претензией на философию. И можно было бы закрыть на это один глаз, если бы автор писал вкусно, но нет, это же пресновуха. Пишет о высоком совершенно кухонным примитивным языком.
 

Гоша

Пользователь
Сабрина, грузинские сказки просто вспомнились, как символ всего прочитанного мной к моменту встречи с Алхимиком.

Вот именно, прописные истины))
Я осилил полностью просто из принципа, но без удовольствия.
:rolleyes:
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Гоша' post='544164']
Я осилил полностью просто из принципа, но без удовольствия.
[/quote]
Ужасный принцип, избавься от него, прямо сейчас)
 

Гоша

Пользователь
[quote name='Тайша' post='544169']
Ужасный принцип, избавься от него, прямо сейчас)
[/quote]
Избавился))
Чуть раньше. Вот уже три месяца висит у меня немым укором ссылка на роман Стругацких. А и дальше пары листов не пошло.
Стар уже. Дорога была ложка к обеду.


Кстати. Первый форум, на котором кто- то сразу среагировал на пост в литературной теме. Удивительно.
 

Sabrina

Пользователь
Гоша написал(а):
Кстати. Первый форум, на котором кто- то сразу среагировал на пост в литературной теме. Удивительно.
Мы же тебе обещали при регистрации, что форум думающий)))

У Стругацких что за роман?
 

Гоша

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='544320']
У Стругацких что за роман?
[/quote]
Трудно быть богом.

Думаю, в детстве он бы здорово пошёл. Но тогда не получилось(
 
Сверху