паническая атака или вегетососудистая дистония

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Nat_ka\' date=\'4.8.2006, 20:31\']А вегето-сосудистая дистония есть почти у каждого.
[post=\"44811\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот именно. А тебя это не смущает? :diablo:
Получается, что у нас практически все поголовно больны. Притом одним и тем же. И вне зависимости от возраста, конституции, наследственных факторов и других причин.
 

Nat_ka

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'4.8.2006, 20:06\']2Nat_ka
Вообще-то, PebeHok2 - врач. Действительно, такого диагноза нет в классификаторе болезней. А с точки зрения психологии - вегетососудистая (нейроциркулярная) дистония (нарушение тонуса сосудов), вместе с общей соматической ослабленностью и эмоциональной неустойчивостью, входит в число симптомов невропатии (болезненной повышенной чувствительности нервной системы). Поставить диагноз может только невропатолог. Важен щадящий режим, по возможности дневной сон. Общеукрепляющие процедуры. Что, собственно полезно для любого человека.
Скажи, а где ты лечишься?
[post=\"44815\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Лечусь я сейчас у психотерапевта.
А до этого лечилась у невропатологов, психологов... и.т.д. и.т.п.
Единственно, что могу сказать, что мой психотерапевт очень грамотный ( и не какой-то шарлатан) и я впервые вижу результаты ^_^

<font size=\"1\">Добавлено Nat_ka, [mergetime]1154804218[/mergetime]</font>
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'4.8.2006, 23:56\']Вот именно. А тебя это не смущает? ;)
Получается, что у нас практически все поголовно больны. Притом одним и тем же. И вне зависимости от возраста, конституции, наследственных факторов и других причин.
[post=\"44854\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А почему меня это должно смущать? ^_^
Я думаю это результат экологии и многово другово, а вообще это болезнь мегаполиса. :(


<font size=\"1\">Добавлено Nat_ka, [mergetime]1154804340[/mergetime]</font>
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'4.8.2006, 23:56\']
А ты врач какой специализации?


<font size=\"1\">Добавлено Nat_ka, [mergetime]1154804822[/mergetime]</font>
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'4.8.2006, 23:56\']Вот именно. А тебя это не смущает? ;)
Получается, что у нас практически все поголовно больны. Притом одним и тем же. И вне зависимости от возраста, конституции, наследственных факторов и других причин.
[post=\"44854\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Забыла... -_-
"И вне зависимости от возраста, конституции, наследственных факторов и других причин."
Я считаю, что это тоже имеет значение(возраст, конституциия, наследственные факторы и другие причины.)Но мегаполис делает свое...
 

Долорес

Пользователь
Уважаемые автор и Nat_ka! Никого не хотела обидеть, просто не услышала вопроса. При всем уважении, не соглашусь с тем, что " паническая(а не психическая)атака это синоним вегето-сосудистым кризам(не вегето-сосудистой дистонии, но это входит в "комплект")". Несомненно, у панических состояний есть вегето-сосудистая составляющая, но это не одно и то же!
 

PebeHok2

Пользователь
Nat_ka
Так я же писала, что именно по урбанистическим причинам этот диагноз и хотят сейчас включить в классификацию :( .
Что касается причин, то их может быть множество. Но именно для этого заболевания нет специфических причин! То есть факторов, присущих именно ему :) . И лечится оно, в основном, изменением образа жизни (такие люди часто отвратительно чувствуют себя в городе, а, уезжая на дачу или куда-нибудь за город, великолепно) :thumbup: .

ВСД или НЦД и то, что лечится у психотерапевта - принципиально разные вещи. И, если сеансы приводят к положительным результатам, это очень хорошо :) . Только вот процесс весьма длительный и очень тяжелый для пациента (в смысле, что приходится прилагать много усилий, ведь приходится работать над собой, а это всегда очень тяжко).
Так что удачи тебе! И не бросать на полпути!
 

Monah

Administrator
Команда форума
такие люди часто отвратительно чувствуют себя в городе, а, уезжая на дачу или куда-нибудь за город, великолепно
Не думаю, что для этого необходимо страдать этой, можно сказать, болезнью =) Любому человеку должно быть лучше на свежем воздухе, относительной свободе и т.п.
Что такое РЭГ?

2Nat_ka
Слава Богу не часто. Пытаюсь прослеживать такие состояния и не допускать этого.
 

PebeHok2

Пользователь
РЭГ - реоэнцефалография (исследование сосудов головного мозга). Определяется равносмерность кровоснабжения по бассейнам правой и левой сонных артерий. :)
 

Monah

Administrator
Команда форума
2PebeHok2
Аха, т.е. причина возникновения, так сказать, вегето-сосудистой дестонии это неравномерное кровообращение в сонных артериях?
 

Swen

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'2.8.2006, 17:13\']...предобморочное состояние бывает часто.
[post=\"44201\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ты не один такой)))
 

Party

Active Member
Тэээээкс, мужчины! Что это вы у нас раскисли? В обморок взудмали хлопаться? Сейчас же - горсть витаминов и на свежий воздух!!!
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'16.8.2006, 13:34\']Тэээээкс, мужчины! Что это вы у нас раскисли? В обморок взудмали хлопаться? Сейчас же - горсть витаминов и на свежий воздух!!!
[post=\"48092\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ща бы пивасика :)
Мужики в обморк??? Никогда B) (у нас немного другие проблемы, связанные...эмммм с переутомлением) :)
 

Nat_ka

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'1.8.2006, 11:17\']А может у тебя дистония?
По-крайне мере эта часть симптомов очень похожа, тем более что возростной формой заболевания страдают практически все подростки :)
[post=\"43930\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет, мне поставили паническую атаку. Лечусь сейчас...
Думаю все будет :)

<font size=\"1\">Добавлено Nat_ka, [mergetime]1156327845[/mergetime]</font>
[quote name=\'swen\' date=\'15.8.2006, 23:13\']ты не один такой)))
[post=\"47954\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я пожалуй к вам присоеденюсь :D
 
Сверху