Ответственность за других

Izis

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'14.3.2007, 20:48\']Я сегодня с ним поговорила .. услышала то что он ЗАБОТИТСЯ о детях , что он женился ради детей, что он со мной закроет отношения, что он будет решать скем знакомить детей, а яеще чтоя его убиваю . что с* что он не плакал полтора меясаца .. кричал на меня, просто как баба! вот так то.. мне его жаль .. дело не в деньгах .. я ему помочь хотела .. НО ТЕПЕРЬ наверное я дошла до дна.. ВСЕ!!!! ждать и надеяться нечего..
никаких судов.. это исключено БОГ -ему судья ..
а вдруг он услышит???
[post=\"137186\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Да уж, не плакал полтора месяца - это супер :biggrin2: Где еще найти мужчину, который плачет раз в полтора месяца - разве что в Кащенко...
Беги, крошка, беги.. Вот он поплакал, выплеснул на тебя свой негатив, и ты битая, хотя правда за тобой, и чувствуешь себя битой (скорее всего)..Правда: Бог судья и Он уже услышал, раз наградил его такой психикой ;)
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'14.3.2007, 20:48\']что он со мной закроет отношения, что он будет решать скем знакомить детей[/quote]
вот это меня беспокоит...я так понимаю, что он планирует у тебя ещё не один литр крови выпить...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Евген\' date=\'15.3.2007, 9:43\']вот это меня беспокоит...я так понимаю, что он планирует у тебя ещё не один литр крови выпить...
[post=\"137533\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я не могу даже сказать что нет .. он не такой.. когда то он был действительно другим.. но все-все-все!! речь не о нем .. и это все пройдет!! непременно пройдет !! я должна пройти через всю эту тернистую дорогу.. или пройти по ней...
 

kotia

Пользователь
Погоди! Вот прискачет твой ПРЫНЦ и быстренько решит, кого и с кем будет знакомить твой муж! :D
Да уж , таких мужиков, которые плачут раз в 1,5 месяца еще поискать надо!
Твоим детям однозначно не нужен такой отец!
 
F

feya761

Guest
Ошибка в том, что не надо было давать ему окрепнуть. Вопрос об алиментах надо было решать, перед разводом: будет сам давать деньги, или через свою бухглатерию из-за з/п вычитать будут и пересылать по сберкассе или почте. Сейчас надо подавать на него в суд на выплату алиментов, если добровольно не хочет выделять положенную сумму по законодательству.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'feya761\' date=\'15.3.2007, 23:12\']Ошибка в том, что не надо было давать ему окрепнуть. Вопрос об алиментах надо было решать, перед разводом: будет сам давать деньги, или через свою бухглатерию из-за з/п вычитать будут и пересылать по сберкассе или почте. Сейчас надо подавать на него в суд на выплату алиментов, если добровольно не хочет выделять положенную сумму по законодательству.
[post=\"138288\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
нет я с ним судиться не буду .. просто я выполнила в очередной раз свою миссию ... дойдет до него - хорошо .. не дойдет на все воля бОЖЬЯ..
мне не нужны деньги .. СЛАВА БОГУ!!!! нужно проявление чувств кдетям и хоть мало-мальской заботы,,,,
 

Грустилов

Пользователь
Позволю себе пару слов о твоей ситуации,

Большая, громадная обида на этого человека движет твоими действиями. Обида за всё что было, за всё что не сложилось и даже обида от имени оставленных им детей. Ты уже смогла мысленно пересчитать число заработанных им денег, язвительно упомянув при этом новую семью. Да, увы, это уже сложившаяся реальность, нравится она тебе или нет, но это новая реальность. И чем раньше ты сможешь к ней адаптироваться, забыть обиду за поруганное женское достоинство, тем скорее и вероятнее установление нормальных дружеских (увы) взаимоотношений между вами. Ведь вы всё одно были и останетесь до гробовой доски родственниками- у вас общие дети. Правда и самые сильные конфликты возникают между родственниками, но у вас не тот случай, когда можно себе позволить раздувать пожар ссоры.

Ваши распри и унижения, одного другим, бумерангом обиды будут возвращаться к ни в чём не повинным детям. Ведь по звонку, по приказу никто никогда не делал и не сделает ни одного доброго дела. Только в душевном спокойствии, только перестав видеть в тебе врага, возможно участие твоего бывшего в делах своих детей. Сама ведь говоришь, что не деньги тебе интересны в первую очередь, а именно его участие в жизни ваших девочек. А как можно принимать это участие из-под палки, если тебе позвонят на работу с требованием немедля выделить суточные на содержание оных.

Нет, не с этого надо начинать... В этот период, возможно целесообразно, вообще исключить твоё общение с ним. Отдай инициативу детям, они быстрее и точнее найдут тот самый ключик к дверце папы Карло. Только не накручивай их негативом, что зачастую бывает. Это у тебя с ним не сложилось, а не у твоих детей. И перекладывать эту ношу, как бы того не хотелось, на хрупкие детские плечи, наверное, не стоит
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' date=\'16.3.2007, 0:52\']Позволю себе пару слов о твоей ситуации,

Большая, громадная обида на этого человека движет твоими действиями. того не хотелось, на хрупкие детские плечи, наверное, не стоит
[post=\"138344\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
никакой обиды нет... это так может казаться мужчинам..я жеще потому как сантименты нынче не по мне ;) . я прожив с ним столько лет знаю его как думает .. и от того что он формирует новую семью ОН ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ ( но в ней УЖЕ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ ЗА НЕГО!!!) поэтому у него случился приступ( кстати вечером детям он так и сказал что находится именно в всвязи со своей скоропалительной женитьбой в таком необычном с состоянии) и от того что знаю мне страшно ЗА НЕГО!!!! у меня в сердце поверь лед к нему( ТУТ мне самой страшно за себя) .. ты здорово сказал насчет родственников .. буду считать его дальним .. с дальнего востока.. я с ним не общаюсь и после разговора ВОООБЩЕ САМ ПЕРВАЯ НЕ ПОЗВОНЮ.. я тоже поняла что мы стали чужими родственниками к сожалению в школах не учат исскуству быть разведенными.. каждый проходит эту науку сам..
и еще очень трудно ВЫЙТИ из роли заботливой жены несущей столько лет ответственность по максимуму... :rolleyes:
 

SheZa

Пользователь
Ответственность... Мне как-то это слово с детства знакомо было))) На примере родителей, себя самой в роли старшей сестры, которая почему-то всегда ответственна за все происходящее в своей жизни и в жизни младшей сестры...
Мой папенька (черт бы его побрал) бросил маму, когда она была на 6 месяце беременности, хотя они и были женаты... Благополучно появился в день маминой выписки из роддома, а потом через три дня, как говорится, ушел за хлебом и вернулся через три года, когда мама еле-еле отыскала его, чтобы оформить развод... Познакомились мы с ним, когда мне было 12 лет, и его новая жена выгнала его из дома))) Он вспомнил о дочери, сидел у нас на кухне и кричал о том, что мама, ответственная за мое воспитание, хреново меня воспитала... Ну да ладно, ненадолго его хватило... Последний раз я его видела лет в 16, когда он встретил меня случайно у метро с молодым человеком и устроил допрос с пристрастием, что я визжала вечером как истеричка, объясняя маме, что ненавижу этого человека... Сейчас я знаю, что он женат в третий раз, его жене 24 года, т.е. она на три года старше меня, у него дочь, которой 4 года, хорошая работа... Я молчу про алименты, которые последний раз мы видели по моему, когда мне было 14)))) Какая к чертовой матери ответственность, если человек не удосужился меня со своими родителями даже познакомить, т.е. с моими бабушкой и дедушкой... Они меня видели последний раз в три года, когда родители разводились...
Моя мама второй раз вышла замуж, когда мне было 4... Развелась, когда мне было 11, а сестре 6... Димка, второй муж моей матери, приезжает каждый месяц, с сестрой встречается регулярно, возит ее по магазинам, кафешкам, гуляет, общается и т.д. и т.п. Она у него - единственная дочь))) Ему интересно все, что с ней связано, ее поступление в университет, ее здоровье и т.д. Но меня удивляет то, что моя жизнь его тоже интересует... Он звонит, спрашивает, ненужна ли помощь...)) Я этого человека искренне люблю и уважаю... Я считала его отцом долгое время и жалею только об одном - что это не мой отец...
Может, все это не по теме немного, но я считаю, что ответственность - она заложена где-то у каждого внутри, и каждый развивает ее в той степени. в которой хочет и может...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'SheZa\' date=\'16.3.2007, 9:35\']Ответственность... - она заложена где-то у каждого внутри, и каждый развивает ее в той степени. в которой хочет и может...
[post=\"138430\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
полностью согласна.. или она есть или ее нет .. но вот она самая эта ответ была же у этого человека! куда делась то?? :angry:
 

SheZa

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'16.3.2007, 14:08\']полностью согласна.. или она есть или ее нет .. но вот она самая эта ответ была же у этого человека! куда делась то?? :angry:
[post=\"138550\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Видимо запаса, который был, на всю жизнь не хватило... Может, перестал видеть для себя необходимость ответственность в себе развивать и "взращивать"...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'SheZa\' date=\'16.3.2007, 14:08\']Видимо запаса, который был, на всю жизнь не хватило... Может, перестал видеть для себя необходимость ответственность в себе развивать и "взращивать"...
[post=\"138589\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
сегодня белке ее отец.. прислал письмо с фотками со свадьбы и что меня резануло что ОН ДЕЛЕГИРОВАЛ ПРАВО общения девочкам.. вот так я все испортила.. или портить уже нечего было..
 

крошка

Пользователь
ответстенность несет человек в той мере какую взваливает на свои плечи, ни больше ни меньше!!! одни могут нести тяжелее рюкзак с этой самой ответственностью, а другие себя щадят!!!!! холят и жалеют и можно сказать даже любят себя...

<font size=\"1\">Добавлено крошка, [mergetime]1177542597[/mergetime]</font>
[quote name=\'крошка\' date=\'26.4.2007, 2:07\']ответстенность несет человек в той мере какую взваливает на свои плечи, ни больше ни меньше!!! одни могут нести тяжелее рюкзак с этой самой ответственностью, а другие себя щадят!!!!! холят и жалеют и можно сказать даже любят себя...
[post=\"169509\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да забыла мои стенания не прошли дарои после звонуов девочки второй смесяц раскрутили отца своего на затраты . выражающиеся в денежном эквиваленте в равном по ДвЕ ТЫСЯЧИ рублей!!! на каждую!! маленькая победа!!
 
Сверху