Ответственность за других

крошка

Пользователь
Ответственность.. само слово несет смысл.. за любимую, за детей, за престарелых родителей.. не все несут это бремя с честью .. почему она исчезает? почему некоторые до конца дней своих остаются ответственными .. а некоторые складывают полномочия? заботиться о несовершеннолетних детях разведенному отцу- на мой взгляд святой долг.. бывший алименты не платит , со времени развода прошел почти год (с мая ) он окреп стал самостоятельным, независиым финансово от меня .. боже звучит как то бредово, почему ж он безответственно относится к детям есть ли шанс помочь ему ? нужно ли мне поговорить с ним ? Недавно один чел мне сказал или мужчина норм или он д .. если он в семье стал безответственным то ничего не жди от него в разводе А Вы как считаете??
 

Infinity

Пользователь
знаешь, иногда люди меняются, но для этого нужно, чтобы жизнь их хорошенько проучила
сомневаюсь, что он станет более ответсвенным, представь какую он почувствовал свободу, когдаразвелся...
 

Amphetaminka

Пользователь
крошка ответственность пропадает тогда,когда перестаешь чувствовать отдачу. Воспитывать ребенка - ответственное занятие? Без сомнений, человек чувствует отдачу, когда ребенок становится ноги, смеется, прижимается к тебе. Муж разведен с тобой, он ее не чувствует. Ему это больше не надо, у него своя жизнь теперь. Дети-не-дети. Стоит ли поговорить? Да, если не поможет, идти в соответствующие органы, если опять не помогает - дать по черепу со всего размаху и еще раз сходить в суд. Многие мамаши отказываются от такого, типа, не хочет и не надо, зачем заставлять - сама справлюсь. Но тут нужно думать о ребенке. Это его деньги, это ему помощь. И проследить за ее поступлением должна ты.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'14.3.2007, 2:13\']сама справлюсь.
[post=\"136456\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот вот так я думала раньше и избаловала его сама сняв эту самую ответственность с него.. год унего был на то чтобы встать нва ноги .. и теперь когда он формирует свой бюджет в НОВОЙ семье я считаю что ему надо об этом напомнимть.. потому что если не дам такой шанс детям да и ему то чтото не выполню в этой жизни..
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'13.3.2007, 9:34\']заботиться о несовершеннолетних детях разведенному отцу- на мой взгляд святой долг.. бывший алименты не платит[/quote]
а при разводе этот вопрос вообще как-то оговаривался?
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Евген\' date=\'14.3.2007, 7:26\']а при разводе этот вопрос вообще как-то оговаривался?
[post=\"136501\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
так как он научн сотруд и три года денег в дом не приносил .. что собственно повлияло на принятие мной решения то в заявлении прозвучала сумма 500рублей... на двоих детей!!! чтобы быстрее развели ..
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Евген\' date=\'14.3.2007, 7:48\']а официальный заработок у него какой?
[post=\"136511\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
точно не знаю .. но что он пишет на заказ диссертации по 5-10 шт баксов.. еще проводит семинары.. думаю что если он оплатил свою свадьбу в московском лучшем ресторане бабки появились
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'14.3.2007, 7:50\']пишет на заказ диссертации по 5-10 шт баксов[/quote]
при этом помощи - ноль?
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Евген\' date=\'14.3.2007, 7:52\']при этом помощи - ноль?
[post=\"136514\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да нет он раз в месяц встречается сдевчонками в кафе . гдето на 1000р.. а последний раз мне чек передална 1657р!!!!!! сказав что я его не пускаю домой и что дети ему дорого обходятся...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Евген\' date=\'14.3.2007, 8:28\']а что стало причиной вашего разрыва?
[post=\"136523\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
моя история на форуме есть .. тема мне кажется верность сказка или реальность ..
а если так то скорее всего оглядываясь назад и проанализировов могу сказать вмешательства тренигов личностного роста и кризис возраста наверное .. а может просто судьба::)
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'14.3.2007, 9:05\']моя история на форуме есть[/quote]
просто хотелось бы залезть в его шкуру и понять, что он чувствует и чем он объясняет своё поведение...
 

PebeHok2

Пользователь
крошка
Твой муж....впрочем, мое мнение о твоем благоверном ты знаешь...
Жаль, конечно, что ты тогда написала 500 рублей...да и что квартиру ему покупала и т.д., но тебе так тогда было легче и проще, я понимаю. Наверное, если бы меня так же припекло, я бы все отдала, чтобы избавиться от ненавистного человека...
Но мне кажется, что призвать его к ответственности за детей не получится. :lightning: Ты, конечно, попробуй. Может быть что и получится. Но мне что-то слабо верится....
 

Izis

Пользователь
2 крошка
Подруга моих родителей (мамина однокурсница) уходила от мужа, который был безработным лет 10, с ребенком и вещами своими и ребенка и ВСЕ... Все остальное она оставила ему, новую квартиру, которую купила с помощью родителей на свои деньги, мебель, компьютер, тоже купленные за свои деньги. Душу он ей вымотал своими комплексами, ревностью, побоями и пр.

Удивляет другое - сейчас он работает по специальности, стоматологом, зарабатывает приличные деньги и пр. Алименты ребенку выплачивает раз в полгода и то после очередного скандала. Почему же он не мог найти себе работу и обеспечивать семью, когда был в браке, почему не заботится (хотя бы материально) о своем единственном сыне?

Я так думаю, что есть категория людей, у которых моральных сил хватает только на 1 человека - самого себя, и заботиться, соответственно, они могут только о себе. Когда находится человек, готовый принять бремя ответственности за этого несчастного - они расслабляются и получают удовольствие от жизни. Только потеря "донора" вынуждает их снова мобилизовать свои силы, что приводит в изумление окружающих.
Поэтому, крошка, как ни печально, но твои усилия вряд ли увенчаются успехом, даже если в дело вмешается суд. Он просто не умеет заботиться о ком-тоеще. К тому же ты не сможешь доказать, что он получает 5-10 тыс. за диссертацию, верно?

А теперь главное, мамина подруга в результате всего этого довела себя сначала до нервного истощения, а потом до серьезной болезни. А он живет припеваючи и счастливо. Притом, что эти алименты не сильно-то ей и нужны были..просто обида, горечь, непонимание ситуации и необоснованное чувство вины (это я такая, что со мной он был ничем, а потом изменился). Поэтому, если у тебя нет серьезного финансового кризиса - махни на него рукой, это лучшее, что ты сможешь сделать ради себя, своей личной жизни, своего здоровья и своих детей.
 

kotia

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'14.3.2007, 2:13\']крошка Стоит ли поговорить? Да, если не поможет, идти в соответствующие органы, если опять не помогает - дать по черепу со всего размаху и еще раз сходить в суд. Многие мамаши отказываются от такого, типа, не хочет и не надо, зачем заставлять - сама справлюсь. Но тут нужно думать о ребенке. Это его деньги, это ему помощь. И проследить за ее поступлением должна ты.
[post=\"136456\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну если только дать почерепу!
А подавать в суд на алименты по-моему бесполезно. Если он сам не захочет помочь ребенку материально, а в суде ты много не выиграешь, т.к. они начисляются от официальной зарплаты, которая я думаю у него не очень большая!
А отцовские чувства и чувство ответственности либо есть, либо нет. И если его нет, то бессмысленно к нему взывать! :)
 

крошка

Пользователь
Я сегодня с ним поговорила .. услышала то что он ЗАБОТИТСЯ о детях , что он женился ради детей, что он со мной закроет отношения, что он будет решать скем знакомить детей, а яеще чтоя его убиваю . что с* что он не плакал полтора меясаца .. кричал на меня, просто как баба! вот так то.. мне его жаль .. дело не в деньгах .. я ему помочь хотела .. НО ТЕПЕРЬ наверное я дошла до дна.. ВСЕ!!!! ждать и надеяться нечего..
никаких судов.. это исключено БОГ -ему судья ..
а вдруг он услышит???
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'14.3.2007, 21:48\']Я сегодня с ним поговорила .. услышала то что он ЗАБОТИТСЯ о детях , что он женился ради детей, что он со мной закроет отношения, что он будет решать скем знакомить детей, а яеще чтоя его убиваю . что с* что он не плакал полтора меясаца .. кричал на меня, просто как баба! вот так то.. мне его жаль .. дело не в деньгах .. я ему помочь хотела .. НО ТЕПЕРЬ наверное я дошла до дна.. ВСЕ!!!! ждать и надеяться нечего..
никаких судов.. это исключено БОГ -ему судья ..
а вдруг он услышит???
[post=\"137186\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Сонц, Бог ему всё припомнит. Рано или поздно. Не зря же говорят, что всё когда-нибудь аукается. Ведь правда? И не смей расстраиваться, слышишь? Не смей! Никакая скотина не стоит твоего хорошего настроения и самочувствия! Мы с тобой)) И очень тебя любим)
Пускай подавится своими деньгами, только вот как детям он будет в глаза смотреть...Или он реально хочет кафешками отделаться?...
А я верю, что все неспроста...не просто так ты развелась...значит, где-то рядом тот самый пресловутый прЫнц на чем-то белом. И когда ты его распознаешь, твой муж 1000 раз проклянет себя за то что так поступил. Мы же верим еще в сказки, правда, крошка? :)
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'14.3.2007, 22:09\']. Мы же верим еще в сказки, правда, крошка? :)
[post=\"137287\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
несмотря и вопреки ни начто!!! Верим !!
спасибо
 

Долорес

Пользователь
По моему мнению, ответственность - скорее моральное, нежели социальное качество. И если его нет - хоть наизнанку вывернись, не превнесешь.
крошка, ДЕРЖИСЬ!!! Оторви, наконец, от себя этого кровососа! Ведь ты - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!
 
Сверху