Ответ на развертывание их ПРО

Nick_on написал(а):
Риббентроп давал Молотову юридические гарантии, и что из этого вышло?
вот именно... то-то и оно, что сумнительно - да и гарантий они давать таки не хотят, а это уже ваще из ряда вон для добрососедской ядреной державы.
и вот эти люди еще озабочены соблюдением у нас прав человека! :pardon:
 

Nick_on

Пользователь
Ясное дело, из Калининграда Искандер пиндоса не достанет. И из Венесуэлы не достанет. А из Кубы достанет...
 

lasurs

Снежный Барс
нафиг юсовцам ядерный удар наносить? вполне хватит крылатых ракет при наших то дырах в ПВО...накроют гуманно и безядерно, а ответим тополем, так еще и засудят в Гааге, да и нету в Кремле людей, способных ответить...
 

knyazvladimir

Пользователь
lasurs написал(а):
судя по сливу Югославии, Ирака, Ливии - нет.
Не видите разницу, если будут нападать на нас, наших военных и дела в других странах, нет?
Если бы вмешались военным образом туда, точно третья мировая была бы...Оно надо?
 

lasurs

Снежный Барс
нет не надо, будем и дальше воевать с маленькой Грузией, а то комплекс не полноценности и все такое...

кстати, я не понял, при чем тут 2008-й?! типа хошь сказать, как мы сильны и если америка нанесет по нам ракетный удар наши десантники перебьют их томагавки саперными лопатами?!
 

knyazvladimir

Пользователь
lasurs написал(а):
кстати, я не понял, при чем тут 2008-й?! типа хошь сказать, как мы сильны и если америка нанесет по нам ракетный удар наши десантники перебьют их томагавки саперными лопатами?!
У нас кроме саперных лопат есть еще очень много любопытных вещей...:)
 

lasurs

Снежный Барс
ага, еще совковые...только при нашем состояниии ПВО и вообще системы оповещения можно не заморачиваться...
лодку подводную прям на глазах у Верховного главнокомандующего амеры утопили, и все норм...
 

knyazvladimir

Пользователь
lasurs написал(а):
ага, еще совковые...только при нашем состояниии ПВО и вообще системы оповещения можно не заморачиваться...
лодку подводную прям на глазах у Верховного главнокомандующего амеры утопили, и все норм...
Сны у тя кошмарные.....особенно про лодку...
Наверное откровением тебе будет, что в нашем ПВО уже большинство вооружений российские... Ну да ладно, ты все равно наверное считаешь, что вся промышленность у нас померла, народ голодает, а по Красной площади медведи ходют :)
 

Yanus

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Колониальное.
А когда мы в 91 году освободились, то начали разрабатывать свое. И вот, спустя 20 лет, работа завершилась оглушительным успехом. Была поставлена на вооружение баллистическая ракета сверхточного наведения "Точка G". Надо отметить ,что без стимулирования (деньгами) ничего бы не вышло.
 

lasurs

Снежный Барс
knyazvladimir написал(а):
у нас тут тема есть "Наша армия", там описано сколько и чего поступило в ВС РФ, почитай и не пори ересь про российские вооружения в ПВО...
 

knyazvladimir

Пользователь
lasurs написал(а):
у нас тут тема есть "Наша армия", там описано сколько и чего поступило в ВС РФ, почитай и не пори ересь про российские вооружения в ПВО...
А там пишут специалисты во ВС или так бла-бла....Вот даже открывать не буду... Просто я знаю...без домыслов...
 

lasurs

Снежный Барс
так поделись знанием от специалистов то?!!!!! в чем проблем?!
 

lasurs

Снежный Барс
раз уж у тебя только знания для себя, то я с тобой поделюсь инфой:
Анатолий КОРНУКОВ, председатель вневедомственного экспертного совета по проблемам ВКО, бывший главнокомандующий ВВС, советник генерального директора концерна ПВО "Алмаз-Антей", генерал армии:

-- Сегодня доходит до смешного: есть зенитная ракетная бригада ВКО, но от этой аббревиатуры в бригаде в действительности есть только статус "воздушная", но нет статуса "космическая". Система С-50 в бывшем Московском округе ПВО имела надежность 0,95 -- 0,98, сейчас эта цифра 0,15 -- 0,20, не больше. То есть 80 самолетов агрессора из 100 пройдут без огневого воздействия. Сомневаюсь, что мы справимся с атакой оперативных ракет -- нет соответствующих средств.
У нас средства и ПВО, и ВКО (в частности, ракетно-космической обороны -- РКО) ограниченно готовы к обеспечению безопасности страны. Новые образцы необходимого оружия создаются очень медленно. На стыковочные стрельбы на полигоне готовится лишь третий комплекс С-400, а их должно быть по крайней мере полтора десятка. Комплексы С-300ПМ себя хорошо показали, но они умирают. Невозможно бесконечно продлевать сроки эксплуатации. Заводы по производству этой высокоточной техники находятся в плачевном состоянии. Мы отстали от наших если не потенциальных, то виртуальных противников на 30--35 лет.
Если агрессор использует старые межконтинентальные баллистические ракеты, максимальное время для принятия решения по ответному удару -- примерно 25 минут. При использовании современных ракет -- 10--25 минут. Если ракеты с подводных лодок, для принятия стратегических (о начале войны) решений остается 5--10 минут.
Мы потеряли более 300 супертехнологий в различных отраслях, и в первую очередь в противоракетной обороне и авиации. Нобелевский лауреат академик Жорес Алферов обращался к руководству страны по поводу элементной базы, мы тоже организовали обращение за подписью 38 генеральных директоров и генконструкторов. Фирма "Зандер" предлагала построить у нас соответствующий комплекс. Было положительное решение, но ничего не сделано. То же самое по новым материалам. Института графита, который возглавлял академик Костиков, сегодня нет. А графит идет на обтекатели ракет с ядерными блоками.
 

knyazvladimir

Пользователь
lasurs написал(а):
раз уж у тебя только знания для себя, то я с тобой поделюсь инфой:
А какие знания нужны? С каким грифом? Цитаты эти или устаревшие или ложные..
Особенно это:
На стыковочные стрельбы на полигоне готовится лишь третий комплекс С-400
Бред.
Могу поделиться знанием: У НАС В ЭТОЙ ОБЛАСТИ ВСЕ! В ПОРЯДКЕ.
А то привыкли многие считать, что все у нас плохо, все разваливается....ЧУШЬ!
 

lasurs

Снежный Барс
Анатолий КОРНУКОВ, председатель вневедомственного экспертного совета по проблемам ВКО, бывший главнокомандующий ВВС, советник генерального директора концерна ПВО "Алмаз-Антей", генерал армии
цитата 2010 года. какие твои возражения кроме слов "чушь" и "бред"?! пока ничего толкового ты вообще не сказал, пора бы уже начинать...
 
Сверху