Откуда взялись ведьмы Инквизиции?

Arioch

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'370675\' date=\'3.2.2009, 20:23\']Палеоантропы обладали способностью вневербарьлного внушения,..
В один прекрасный момент, обладающая более мищным потенциалом особь(или группа) подвергла атаке внушением, своих же соплеменников, и (голод не тётка) соплеменник был убит и съеден.[/quote]

Прошу прощения, что отбросил всё остальное. Этого достаточно.
Гипотеза основанная исключительно на чьих-то фантазиях и допущении существования сверхспособностей. Гипноз тут не при чём, то о чём тут говорится - это уже из области всяких телепатий.
Те же сказки, только в современной обёртке.
 

AVVAS

Пользователь
Arioch
[quote name=\'Arioch\' post=\'370743\' date=\'3.2.2009, 20:54\']Прошу прощения, что отбросил всё остальное. Этого достаточно.
Гипотеза основанная исключительно на чьих-то фантазиях ......[/quote]
Не стоит извиняться,... ну сказали глупость,.. с кем не бывает. :puke:

Пр. Б.Ф.Поршнев работал в Институте истории АН СССР (в те времена дипломами в подземных переходах не торговли) имел звание почетного доктора Клермон-Ферранского университета (Франция). Перу Поршнева принадлежит более 200 работ, многие из которых переведены на иностранные языки,...
"Фантазии" этого человка вполне дстойны внимания...
Этой "современной обёртке", более 35 лет,..

Естественно я вам выдал каркас, схему, только вы, как я понял, предпочли цепляться к словам,.
Ваше паво....
Желающий услышать - да услышит! ;)
 

Arioch

Пользователь
Как преподнесли, так и понял. Сами ж написали о каких-то потенциалах и атаках внушением.
У Поршнева (я, конечно, перечитаю), насколько помню, теория была об отношениях вожак-стая и о зарождении речи, как инструмента противодействия "харизматичности" вожака. Не?
 

AVVAS

Пользователь
Arioch
Arioch
[quote name=\'Arioch\' post=\'370797\' date=\'3.2.2009, 21:53\']Как преподнесли, так и понял. Сами ж написали о каких-то потенциалах и атаках внушением.[/quote]
Возможно,. :puke: возможно корявенько написал,..Не обладаю даром,... постарался попроще, и покороче.
Если бы я написал "интердикция", "суггестия", "контрсуггестия", "контр-контрсуггестия",..думаю вам ясности это не очень прибавило бы...

[quote name=\'Arioch\' post=\'370797\' date=\'3.2.2009, 21:53\']У Поршнева (я, конечно, перечитаю), насколько помню, теория была об отношениях вожак-стая и о зарождении речи, как инструмента противодействия "харизматичности" вожака. Не?[/quote]
Не... это частность,..этап,...Перечитайте... ;)
Вообще теория занятная,... Ознакомится стоит.
Многие вещи в поведении людей и в социальном устройстве человеческого общества становятся понятны.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'370807\' date=\'3.2.2009, 22:17\']Arioch
Arioch

Возможно,. ;) возможно корявенько написал,..Не обладаю даром,... постарался попроще, и покороче.
Если бы я написал "интердикция", "суггестия", "контрсуггестия", "контр-контрсуггестия",..думаю вам ясности это не очень прибавило бы...


Не... это частность,..этап,...Перечитайте... :)
Вообще теория занятная,... Ознакомится стоит.
Многие вещи в поведении людей и в социальном устройстве человеческого общества становятся понятны.[/quote]

Вот как раз наоборот :) Увы, вся эта Ваша загадочность навела на мысли, что там будет нечто в духе люди против иных, потому, прошу прощения, был заранее предвзят. :puke:

Читал очень давно, перечитаю обязательно.
 
Сверху