Открытое письмо правозащитника Ковалева С.А

Сталкер

Пользователь
Пафос статьи на самом деле не в том, что кто-то плохой, не в том, что на западе суперидеальный строй. Статья про то, что реально поднять страну (в чем власть сама кровно заинтересована) невозможно при помощи лжи и лицемерия. Потому реально работать могут только нормальные люди. Да, остаться у власти на какое-то время - вполне можно. Но в итоге получишь разбитое корыто. Как бы разъяснить ... ну вот фирма, которая набирает сотрудников по принципу всегдашнего согласия и поддакивания директору вскоре накроется медным тазом. Потому что всегда соглашается беспринципный человек, а он как работник - никто, ноль. Директор получит ненадолго ощущение своей гениальности и власти, но через какое-то (достаточно короткое, кстати) время получит разорившуюся кучку верноподданых бездарей. И все.
 

X.O.

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' post=\'285999\' date=\'27.2.2008, 10:01\']Статья про то, что реально поднять страну (в чем власть сама кровно заинтересована) невозможно при помощи лжи и лицемерия.[/quote]
Вот! Кому нужны эти нереально высокие показатели явки на выборы и процента голосов "Единой России", если показателям этим никто не верит? Зачем надо было загонять народ, как быдло, на думские выборы? Ведь не будь всех этих "танцев с бубном" за Путина проголосовало бы не меньше (а вероятнее всего больше) человек.
 

Karaseg

Пользователь
А по пути наименьшего сопротивления идут... Нахрена мантры читать и охмурять пипл всячески, если достаточно скомандовать? Вон на западе пипл просветленный, на дешевые команды не ведется, его аккуратненько окучивать надо, вот и окучивают со всем тщанием... У нас камрады пока попроще - кто за Путина - ставьте галку, кто против - крестик. :dribble:
 
[quote name=\'X.O.\' post=\'285964\' date=\'27.2.2008, 0:30\']А с чего вы взяли, что людям эта морковка не нужна?[/quote]

Я не сказал, что не нужна - я о том, что ее за хвостик тянуть, чтоб быстрее росла, как раз не стОит. Не тот овощ эта демократия, чтоб торопить - ВЫЗРЕТЬ должен, почву подготовить надо... удобрить :dribble:


[quote name=\'aleksi\' post=\'285965\' date=\'27.2.2008, 0:47\']очередная эммиграция впереди[/quote]

Кто о чем, а aleksi все о визе... Нет чтоб дома на благо строительства демократии поработать (не обязательно ж любимым "демократизатором" - и другие пути есть) :)
 

X.O.

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'286174\' date=\'27.2.2008, 20:48\']Я не сказал, что не нужна - я о том, что ее за хвостик тянуть, чтоб быстрее росла, как раз не стОит. Не тот овощ эта демократия, чтоб торопить - ВЫЗРЕТЬ должен, почву подготовить надо... удобрить :dribble:[/quote]
Вызреть несомненно должен, но как же ему вызревать, ежели его все глубже и глубже закапывают?


[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'286174\' date=\'27.2.2008, 20:48\']Кто о чем, а aleksi все о визе...[/quote]
А вот это правильно! Мало ли чего...
 

aleksi

Active Member
-СерыйЮзверь- Ох Серый, понимаю твой сарказм. :dribble:
Бьюсь как рыба об лед.
А " воинствующее большинство" хочет ЧК. Какая уж тут демократия. (
 

raduga

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'285944\' date=\'26.2.2008, 23:33\']в адрес Ковалёва. Я глубоко сомневаюсь в его любви к России. Россия для него- заработок[/quote]
И ответственные работники ЦРУ подтвердили это в одном из аналитических фильмов, высказав: "Стоило посадить правозащитников на американскую зарплату, как тут же Советский Союз распался".
Теперь задача поставлена раздробить саму Матушку Россию.
И почему всегда иностранцы словами правозащитников пытаются привить русскому народу чувство недоверия, отчаяния, вечной вины, что народ в очередной раз делает неправильно свой выбор????
Ковалева перестала уважать еще с Чеченской войны.
 

raduga

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'286191\' date=\'27.2.2008, 22:05\']-СерыйЮзверь- Ох Серый, понимаю твой сарказм. :)
Бьюсь как рыба об лед.
А " воинствующее большинство" хочет ЧК. Какая уж тут демократия. ([/quote]
Русский Народ по природе своей доверчив и терпелив, и не капли агрессии.
Скорее вы, господа, воинствующее меньшинство, которое вечно народ запугивает, стыдит, навешивает ярлыки!
Какая уж тут демократия?
 

raduga

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'287286\' date=\'2.3.2008, 21:31\']Русский нород.... это народ рабов, какая уж тут демократия.[/quote]
Уважаемый!
Русский народ никогда не был рабом!
И только народ, ценящий свободу больше жизни, смог победить в Великой Отечественной Войне, не пожелав сдаться на "милость" фашизму, как это сделала такая свободная и цивилизованная Европа!
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'raduga\' post=\'287288\' date=\'2.3.2008, 21:49\']Уважаемый!
Русский народ никогда не был рабом!
И только народ, ценящий свободу больше жизни, смог победить в Великой Отечественной Войне, не пожелав сдаться на "милость" фашизму, как это сделала такая свободная и цивилизованная Европа![/quote]
прошу простить меня за тупость и ограниченность, но кто напомнит в каком году Великий Русский Народ перестал быть крепостным?
 

raduga

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'287290\' date=\'2.3.2008, 21:55\']Свободу? Свободу сталинских гулагов? Или свободу царско-христианского крепостничества? Русский народ на 90% это рабы Свобода для русского и других народов кончилась с приходом христианства и правителей заморских и нерусских.[/quote]
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'287291\' date=\'2.3.2008, 21:56\']прошу простить меня за тупость и ограниченность, но кто напомнит в каком году Великий Русский Народ перестал быть крепостным?[/quote]
И в крепостничестве, и в Гулаге, и в Социалистичекий период вопреки всем испытаниям Русский народ все равно оставался свободным.
Свобода - это состояние души, своя идиология!
Просто Русский народ берется за "вилы и оружие" крайне редко, когда действительно "припечет"!
Терпелив он, не желает он кровопролития!
А его все поучают, стыдят, призывают!
Куда, Господа, поведете народ в очередной раз?
 
[quote name=\'raduga\' post=\'287317\' date=\'2.3.2008, 22:33\']Куда, Господа, поведете народ в очередной раз?[/quote]
Да все на Запад, на Запад - как эмигрирующие эльфы у Толкиена... :)
 

aleksi

Active Member
Считаю,что только ориентация на Запад ,на ЕС, может привести Россию к нормальному образу жизни и демократии.
 

X.O.

Пользователь
"Предпочтение «сильной власти» по отношению к «демократии» в России составляет в процентах - 81 к 14. Подобное соотношение свидетельствует о том, что сильная экономика для россиян гораздо важнее демократии. Желание сильной экономики прослеживается во всех сегментах российского общества- мужчины и женщины, молодые и старые и все социально-экономические группы признают, что если придется делать выбор, они будут вынуждены предпочесть процветание, а не демократию."

"By an overwhelming 81%-14% margin, Russians say a strong economy is more important than a good democracy. The desire for a healthy economy is strong and consistent across all segments of Russian society--men and women, young and old, and every socioeconomic subgroup agree that, if forced to choose, they would pick prosperity over democracy."

Pew Global Attitude Project
http://pewglobal.org/reports/display.php?ReportID=250

Какая уж тут демократия...
 

aleksi

Active Member
Хотят решеток,медведей,наморников ,пускай,сами себя и сьедят...
 

raduga

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'287340\' date=\'2.3.2008, 23:17\']Считаю,что только ориентация на Запад ,на ЕС, может привести Россию к нормальному образу жизни и демократии.[/quote]
А Вы считаете, что Запад - это панацея для России?
Как то мне неуютно и боязно следовать туда!
Россия совершала ошибки, никто не спорит.
Теперь,по-видимому, пришло время их совершать демократическому Западу!
Бомбежки Югославии и гибель людей, необоснованная Война в Афганистане и Ираке, и опять же гибель невиновных мирных жителей, отделение Косово с его последствиями, размещение ПРО с возобновлением гонки вооружений, узаконивание наркотиков, однополых браков и проституции.
Где же Правозащитники!!!???
И кто их слушает там, на Западе???
 

aleksi

Active Member
raduga Союзниками надо быть к Западу. Тогда мы может быть войдем в Золотой миллиард. Нужно вступать в коаллицию и воевать в Афгане и в Ираке.
А в России нужно говорить ,то что ты хочешь.Не оглядываясь. Как это сейчас не происходит.
 

Lithuanian

Пользователь
Выбор между демократей и сильной экономики - сам вопрос неправильный. Сильная экономика в основном возможна только благодаря сильной демократии. Странно одно - почему так многим людей в России не нужна эта самая демократия (следовательно, сильная экономика тоже). Или я неправ?
 

X.O.

Пользователь
[quote name=\'Lithuanian\' post=\'287358\' date=\'3.3.2008, 0:57\']Выбор между демократей и сильной экономики - сам вопрос неправильный. Сильная экономика в основном возможна только благодаря сильной демократии. Странно одно - почему так многим людей в России не нужна эта самая демократия (следовательно, сильная экономика тоже). Или я неправ?[/quote]
Есть такая табличица цен на нефть с 1947 по 2007, глядя на которую, невольно прослеживается соотношение мировых цен на нефть и русской демократии. Падение цен (1982-1998), а следовательно и ослабление экономики, явилось "расцветом" демократии в России. Ну а сейчас.... сами видите
 
Сверху