Она уезжает, как нам быть?

I

Irka

Guest
В жизни все идет так, как должно идти. Если уж такая ситуация складывается, то, значит, так тому и быть. Тебе доучиваться 2 года, вот и доучивайся. Если вы за это время разойдетесь, значит, не такая уж любовь. Ничего не поделаешь.
А девочку я тоже не понимаю, что значит она ждет от тебя решений? Для тебя переезд в другой город практически равносилен тому, что она остается и не едет учиться. Она готова на такую жертву? Думаю нет, тем более еще и родители наверняка давят. Так что, у вас остается только вариант подождать 2 года с наездами друг к другу по праздникам. На этом все.
 
F

flatron

Guest
Ну да, я и хочу ей сказать, чтобы попробовала себя поставить на мое место...это и есть как раз то, чтобы она не уезжала а училась тут, тем более тут есть такая же специальность как и там, просто уровень образования разный...

Как вы думаете, стоит ли ее "отпускать", сказать что на два года мы свободны, будем просто друзьями, а потом время покажет, может не найдем никого лучше и сойдемся...? и как ей это преподнести, чтобы было помягче...

Или есть варианты получше?
 
I

Irka

Guest
2flatron
Вот этого я, на твоем месте, как раз и не говорила бы. Подумает, что не любишь.
Лучше скажи правду: что любишь, что мучаешься, но вот такая ситуация и давай потерпим два года. Если у кого-то из вас поменяется отношение за это время, значит, не судьба.
 

Ferdinand

Пользователь
Держи её парень! :pardon:
Судьба судьбою, но стараться и прилагать усилия для сохранения любви надо. Тебе именно, нужно состаяться как мужчина, что бы был надёжной опорой для любимой. Это главное. Но вы пока ещё несколько молоды. Поддерживай с ней отношения. 2 года не так уж и много. На каникулах будете видеться. Таки интернет есть, телефон. Тяжело, понимаю. Но преодолимо.
 

A-Nastasya

Пользователь
flatron, а что ты планируешь после учебы? А если она после своей учебы не вернется в обратно? В любом случае сейчас вы это не решите, потому что загадывать нет смысла, все может измениться. Если вы любите и доверяете друг другу, то все будет хорошо, время покажет, что будет дальше.
 

Умни4ка

Пользователь
Я думаю что лучше было бы отпустить друг друга на время учебы, видется в перерывах!!а если всё хорошо пойдёт, то вы закончите и снова будете вместе!
 

Andrey_RD

Пользователь
Сопли это все, от слабохарактерности...
Если ты мужик и хочешь быть с нею - ты должен найти решение,единственное правильное, перебрав кучу вариантов, проломив при этом сопротивление окружающих.
Конечно придется при этом пожертвовать и своими интересами.
Но мужчину красят только дела и ничего более, а не развешивание нюней на заборе под дружные вздохи женской части форума.

В свое время одна девушка бросила ради любимого столицу с работой в престижном банке и квартирой и поехала к нему в Заполярье,в общагу,где горячая вода есть только в закипевшем ведре.
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'Andrey_RD\' date=\'28.6.2007, 14:42\']В свое время одна девушка бросила ради любимого столицу с работой в престижном банке и квартирой и поехала к нему в Заполярье,в общагу,где горячая вода есть только в закипевшем ведре.[/quote]
В настоящей любви всегда кто-то жертвует...
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'28.6.2007, 15:51\']В настоящей любви всегда кто-то жертвует...[/quote]

о чем и речь, насколько я понял автора темы он хочет достичь результата без жертв - тогда это не разговор о серьезных отношениях,а о юношеской влюбленности
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'flatron\' date=\'27.6.2007, 20:10\']Ну да, я и хочу ей сказать, чтобы попробовала себя поставить на мое место...это и есть как раз то, чтобы она не уезжала а училась тут, тем более тут есть такая же специальность как и там, просто уровень образования разный...

Как вы думаете, стоит ли ее "отпускать", сказать что на два года мы свободны, будем просто друзьями, а потом время покажет, может не найдем никого лучше и сойдемся...? и как ей это преподнести, чтобы было помягче...

[post=\"210154\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Может для нее это важно - уровень образования? И может для нее важно уехать из города? Вы тут дружно говорите, о том, что будет через 2 года, а спроси-ка ее, она вообще возвращаться планирует?Это тебе 2 года учиться, а ей 5, насколько я помню. За это время наверняка найдет себе работу, обрастет связями, новыми друзьями, дальнейшими перспективами..И потом возвращаться ей будет еще сложнее.

2-ой абзац впечатлил.. Я твою мысль поняла, но над текстом, прежде чем разговаривать с ней, придется поработать, иначе кроме негатива и "сам дурак"..дело ничем не закончится :nea:
Во-первых, не на базаре - никогда не говори девушке, что можешь найти кого-то "лучше", у нее может создаться впечатление, что ты здесь типа "перекантоваться", "транзитный пассажир" в поисках лучшего..Про то, что она может найти кого-то лучше, она и так знает, не надо напоминать. :acute: Шутка.
Да и вообще я бы такую тему не поднимала, что значит "отпустить", вы пара, просто у вас такой период в жизни - надо пожить отдельно. Когда люди уезжают в длительные командировки без семей - на 1 год, на 2, они же не говорят - "отпускаю..останемся друзьями". А просто ждут, ради одной цели.

А...слушай, я поняла..почему так все сложно, у вас цели нет общей - это то, что объединяет людей в браке, в паре. Вы как лебедь, рак и щука - обоз вроде один, а тянете в разные стороны, кто кого. Если действительно серьезные отношения, то просто быть "рядом" мало, нужно идти к чему-то...
 
F

flatron

Guest
Спасибо всем, я вроде как определился :nea:, насчет "отпускаю" говорить не буду. Возвращаться она и так вроде потом не планирует...а я - время покажет, сперва нужно отучиться, а потом уже решать переезжать туда или нет(склоняюсь переехать, главное чтобы были средства на первое время)...в любом случае возможно некоторые и правы, что у нас юношеская любовь, но кто знает, может она моя судьба...мыслей насчет женитьбы то нету, рано еще, очень рано, о браке я начну думать когда я смогу обеспечивать семью, это не раньше 25 лет... Ну а пока мы с ней еще не говорили, ей тяжело сейчас, решили перенести разговор когда будет легче...я думаю будет вариант наподобе "навещений по праздникам и каникулам", но не буду загадывать все решится в скором будущем
 
Сверху