Она уезжает, как нам быть?

F

flatron

Guest
Опишу ситуацию: Я очень ОЧЕНЬ люблю свою девушку, с ее стороны это полностью взаимно, у нас все прекрасно! Но ей нужно уезжать в другой город для получения образования, на 5 лет... Сейчас она уехала для поступления, вот как уже 5 дней мы не видимся, скучаем...через месяц она вернется, но уже к сентябрю уедет обратно, и все... это надолго... и может быть, как она говорит, не будет ездить обратно в свой родной город. Дело в том что мы не хотим расставаться, но ее не устраивает такое положение вещей как например сейчас, когда мы не можем видиться, а тем более потом, когда для этого не будет возможности(учеба и т.д.). Я предложил вариант: будем приезажть друг к другу на каникулах, праздниках и т.д., но это ее не устраивает...да и такие поездки обойдутся не дешево... Но расставаться она не хочет, у меня такое ощущение что она ждет какого-то от меня предложения, но не говорит какого...я в замешательстве, незнаю что делать, Помогите советами! Пишите все что думаете по этому поводу, буду очень признателен...мне очень тяжело, я не знаю что делать...

PS. Переехать в тот город я тоже не могу
 

I_see_your_dreams

Пользователь
Чувак! Это жесть! Классическое начало американской молодежной комедии!
А если серьезно, то дело жопа! Именно у тебя жопа! Если ты ее действительно любишь, то ты попал. Женщины по большей части требуют решений от мужчины. И если ты сделаешь что-то не так, она тебя просто послать может, или просто там найдет себе кого-нибудь... Учится в другом городе, причем как я понимаю далековато, это ппц, там появятся новые друзья, в том числе и мальчики!!! Пьянки, гулянки, не сомневайся, если она у тебя даже прилежная ученица, никуда она от этого не денется. Свобода, никакого контроля.

P.S. Делаю выводы из сказанного тобой....

Если честно, то у тебя один выход, находится рядом с ней, или видется как можно чаще, но у тебя такой возможности нету, так что делай выводы приятель. Женщины они существа капризные, им нужно постоянное внимание, иначе хана, братишка. Хватит 1-го года учебы и она охладеет, я по опыту знаю.
Не спорю, бывают такие которые и десять лет ждать будут, но 1 из 1000, а я не уверен, что твоя одна из них.

Я никого не критикую и не обсираю, я это говорю, потому что знаю! Ничего тебе подсказать не могу, извини конечно. Но жизнь тяжелая штука, брат. Так что решай сам, смотри по ситуации, делай выводы.. Удачи.. Я бы конечно хотел, чтобы у тебя все получилось...... :)
 
F

flatron

Guest
Она очень сильно любит меня, но и ждать, как мне кажется не будет, это глупо, и я это понимаю... Я хочу, но боюсь предложить ей такой вариант как расстаться друзьями, дать друг другу свободу, а потом когда я отучусь и смогу переехать к ней в город(что тоже не гарантия) опять сблизиться, или что-то в этом роде... Как думаете стоит ли ей такое говорить, мне кажется от этого можно сильно оскорбится...да и вообще я нутром чувствую что она от меня чего-то ждет и не могу понять, но хочу! а напрямик она не скажет, вернее сделает вид что ничего не ждет, она такая, но она хорошая и далекоооо не стерва, она вообще воспитанная, просто она умная и разбирается в жизни...


Причем зная ее, и прошлый ее опыт, я знаю что даже после того как мы расстанемся, пусть даже по обоюдному договору, она через пару месяцев начнет сильно скучать и мучаться, у нее будет тяга ко мне
 
F

flatron

Guest
Да, Любви преград не существует, скажите вы...но тут не совсем простая ситуация...я в любом случае не перееду туда пока не закончу учебу в своем городе, еще 2 года, да и работать там, в незнакомом городе, без знакомых, трудновато...молодой еще слишком
 
B

Blondi

Guest
flatron, а зачем додумывать? Сядьте и хорошенько с ней все обговорите, вот и узнаете, что она от вас ждет, и заодно ей расскажите, как вы сами видите эту ситуацию.
 

олива

Пользователь
Не вижу никакой проблемы в том, что вам придется редко видеться! Если между вами есть любовь, доверие и понимание, то к чему все эти разговоры? :pardon:
 

Andrey_RD

Пользователь
В общем рано или поздно кто-нибудь из вас пожалует в полк забытых и кинутых - тут уж простите, но реальность такова... у меня в общаге почти каждый,кто приезжал учиться, плакал по поводу своей любви в родном городе...и что? проходило полгода,максимум год и... дети выросли немножко и все...новые люди,новые знакомства...
се ля ви :pardon:
 

Izis

Пользователь
Вот я смотрю на наших офицеров и их жен. Девушки за своими мужьями, оставляют маму, папу, едут в новые города, иногда и по году там не задерживаются - новое распределение, снова-здорова, контейнер собрал, детей подхватил - поехал. И учатся, и заканчивают образование, и работу находят. Это, ксати, не самая большая проблема, даже если ты никого не знаешь в новом городе.

Другой вопрос - это те, кому нужны именно эти мужья, ЛЮБИМЫЕ и ЕДИНСТВЕННЫЕ, когда ты знаешь, что после него уже никого не надо и не будет. А многие говорят: зачем мне эти скитания, лишения, поболит немножечко и начнется другая любовь.

А предложи ей замуж? Может она быстренько переведется обратно в твой город? Может она готова пожертвовать образованием в более престижном ВУЗе в другом городе ради семьи. просто ей нужны обязательства, уверенность, что ее жертва ради семьи. Это вполне можно понять, или нет?
 

ольга

Пользователь
Хотите честно?Если вы любите эту девушку-женитесь на ней!
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'ольга\' date=\'26.6.2007, 15:53\']Хотите честно?Если вы любите эту девушку-женитесь на ней!
[post=\"209393\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

я думаю что для этого совета они еще молоды слишком,судя по рассказу им лет 16-17... :)
 

олива

Пользователь
[quote name=\'ольга\' date=\'26.6.2007, 14:53\']Хотите честно?Если вы любите эту девушку-женитесь на ней!
[post=\"209393\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

В том-то все и дело, что жениться надо по любви, а не потому, что кто-то куда-то уезжает! :)
 

A-Nastasya

Пользователь
Моя подруга уехала учиться в другой город. Прошел год, она вернулась на каникулы и вновь были встречи с любимым, как раньше. Потом снова уехала. Там встретила другого, вернулась в город чтобы порвать отношения теперь уже с бывшим любимым...Так и не может. Выбрать. Это конечно не любовь - веть "разлука для любви, что ветер для огня:слабую она гасит, а сильную раздувает"(Бюсси сказал :good: ) так что...девушки в возрасте 17-18 лет не способны пойти за парнем на край света да и любить на всю жизнь не всем дано как грица...
 

ольга

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'26.6.2007, 15:04\']
В том-то все и дело, что жениться надо по любви, а не потому, что кто-то куда-то уезжает! :blink:
По словам flatrona,он эту девушку любит,а раз так-совет да любовь!А насчёт того,что слишком молоды,не знаю-здесь не было указан возраст...Но это можно выяснить.Flatron,сколько лет вам и сколько ей?Просто,автор темы писал,что ему кажется,что девушка ждёт от него какого-то решения,вот я и подумала,может быть она ждёт от него предложения руки и сердца...Скажите,любите ли вы её настолько,что готовы жениться?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'26.6.2007, 16:38\']так что...девушки в возрасте 17-18 лет не способны пойти за парнем на край света да и любить на всю жизнь не всем дано как грица...
[post=\"209453\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Еще как способны, и в 18, и в 19 и на всю жизнь))
 

Ferdinand

Пользователь
Парень, объясни ситуацию поподробней.
Нужна дополнительная инфа.

В том числе названия городов и стран.

<font size=\"1\">Добавлено Ferdinand, [mergetime]1182870876[/mergetime]</font>
Тут многие советуют жениться.
Хм.м Очень интересно.

Ну крепись мужик, думай.
"Если очень захотеть, можно в космос полететь" :blink:
 

Izis

Пользователь
2Ferdinand
А тут третьего не дано - такова жизнь...Либо жертвовать, съезжаться, жениться и вместе, плечом к плечу...Либо - расстаться, поболит и перестанет..На самом деле, если откровенно, ситуаций, когда двое выдержали разлуку в 5 лет, очень мало..
 

Ferdinand

Пользователь
У меня однокурсница парня из армии 2 года ждала.

<font size=\"1\">Добавлено Ferdinand, [mergetime]1182876532[/mergetime]</font>
Подождём автора.
 
F

flatron

Guest
мне 19 ей 17, города называть не стану по понятным (а может и непонятным) причинам, страна одна, но достаточно далеко друг от друга...пока что писать больше не буду, сейчас мы с ней говорим....посмотрю что выйдет.
____________________________________________________________
позже добавлено: поговорили, но не до конца, она сказала "потом поговорим, пока", то ли от того что спать хотела, что наврядли, то ли от того что решила что ее состояние не подходит для разговора и что она может вывести его не в то русло...не знаю. Я выяснил что в идеале все выглядит так: я переезжаю в ее город и доучиваюсь там и т.д.. НО как я ей сказал "все упирается в эти долбанные деньги, причем не мои", нет гарантий что я также буду учиться там на бюджете, да и переезд в другой город, снятие там жилья - все это дорого обходится, а моя семья такое не потянет... на этом разговор и окончился...

блин как мне плохо, тяжело... я страдаю... она страдает не меньше, но говорит "ЗАБЕЙ", это же самообман! причем она этого не признает... Я не хочу чтобы она страдала, для меня это невыносимо, но я не могу этого сделать..

Переезд в другой город, перевод в другой институт для меня из разряда "не реально". О боже, что делать?!

Подожду продолжения разговора...если честно я его боюсь, т.к. чувствую что все закончится плохо, это невыносимо!!! Одна уже мысль об этом вводит меня в отчаяние, уныние. Я ЛЮБЛЮ ее, мне трудно представить что она найдет кого-нибудь, кто в полной мере сможет заменить ей меня...

PS. Огромное человеческое спасибо всем кто пишет сюда, делится мыслями, дает советы
 

Рыжая-бесстыжая

Пользователь
довольно интересно получается: девушка ждет поступка от тебя. А о чем она думала, когда решила учиться в другом городе? Надо ж просчитывать последствия своих поступков. Хотя, вдруг вы окажетесь уникальной парой и сохраните любовь не смотря на долгую разлуку...у меня вот не получилось...
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Рыжая-бесстыжая\' date=\'27.6.2007, 17:06\']А о чем она думала, когда решила учиться в другом городе? Надо ж просчитывать последствия своих поступков.
[post=\"210071\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

О чем? Да о себе, может в ее городе и институтов нет. Например, я знаю один город, в котором абсолютное большинство женщин или учителя, или врачи, а оставшиеся - без образования, потому как там только два ВУЗа - мед и пед. А если ты боишься крови и не любишь детей? Уезжают и учатся в другом городе.
Она сделала выбор - в пользу образования, а не его, хотя любит и мучается. Парень тоже свой сделает - и тоже в пользу образования, хотя любит и мучается. Никто не виноват. Это жизнь. Каждый подумал о том, о чем ему важно было подумать. Остальное сделает время.
 
Сверху