Однополые семьи...

Как вы относитесь к токой "модели" семьи?

  • Положительно

    Голосов: 125 100,0%
  • Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%
  • Не интересуюсь данным вопросом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    125

ПолосатыйМух

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Как только всякие ПГМнутые перестанут поучать меня, так сразу.
Родной, я о твоём существовании знать не знал и знать не собирался - как я мог тебя поучать? )))
King Artur VII написал(а):
Такого феерического бреда я только от ПГМнутого и ожидал :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Иди учи физику и историю.
А мне вот и не такое слышать приходилось ))) Поэтому твои перлы меня не особо и удивляют. И физика с историей тут совершенно лишние. Твоя мировоззренческая позиция совершенно понятна, и она вызывает лишь горькую усмешку. )))
 

ПолосатыйМух

Пользователь
Тайша написал(а):
А как вписывается нетерпение к "гомикам" в главную заповедь "Да любите друг друга"? Что-то я не припомню там примечания (кроме голубых, естественно) :pardon:
Тайша, Новый завет - это не УК РФ. Это философская книга, нельзя буквально понимать слова Христа. Да, возлюби ближнего. Но не просто возлюби со всеми его недостатками, а постарайся исправить его. То есть возлюби в смысле помоги.
 
[member="ПолосатыйМух"], http://forum4all.ru/topic/1213-%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d1%8c%d0%b8/page__view__findpost__p__644919

http://forum4all.ru/topic/1213-%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d1%8c%d0%b8/page__view__findpost__p__644926

[warning]Почищено. Последнее китайское - заканчиваем оффтоп и флейм![/warning]
 

Nadnein

Пользователь
ПолосатыйМух написал(а):
Новый завет - это не УК РФ. Это философская книга, нельзя буквально понимать слова Христа. Да, возлюби ближнего. Но не просто возлюби со всеми его недостатками, а постарайся исправить его. То есть возлюби в смысле помоги.
Например Истархов понимает новый завет так:
То, что Христос был чистым гомосексуалистом, не любил женщин и любил только мужчин, - это очевидно, это вытекает из всех "священных" текстов.
В этих книгах всегда расписано, кто на ком был женат, какие были любовницы, наложницы, кто кого от кого родил.
У Христа ни жен, ни любовниц, ни детей по христианской версии не было, и дело тут не в его "божественной" сущности - заимел же бог по версии христианства ребенка от Марии.
Просто Христос в сексуальных связях с женщинами не замечен.
В то же время постоянно требовал от своих любимых учеников (среди которых не было ни одной женщины) пылкой любви и занимался с ними педерастией, выступая в роли жениха (активного педика).
Например, звучит это так (Евангелие от Матфея 9:14-15 , то же самое в Ев. от Марка 2:19-20):
"Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ?
Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься".
Что такое жених и что жених делает с невестами на брачном ложе, комментировать нет надобности.
Дальше цитировать ещё неприятней из-за уважения к верующим, просто терпеть не могу, когда говорят, что что-либо нельзя делать, потому что так написано в Библии и т.п.
 

ПолосатыйМух

Пользователь
Nadnein написал(а):
Например Истархов понимает новый завет так:

Дальше цитировать ещё неприятней из-за уважения к верующим, просто терпеть не могу, когда говорят, что что-либо нельзя делать, потому что так написано в Библии и т.п.
Nadnein, Истархов (кстати, понятия не имею, кто это) может понимать, как ему заблагорассудится; так же, впрочем, как и любой другой. Но Новый Завет, как я уже писал, книга философская, и, скажем, понятие "жених" и "его жёны" мы (имеются в виду люди думающие и понимающие смысл иносказания) воспринимаем совершенно нормально, то есть это Бог и его паства. А следуя путём Истархова, можно договориться и до того, что Иисус был многожёнцем. Что касается дикого утверждения, что Иисус не любил женщин, а любил мужчин... Ну, тут только руками можно развести. Истархов, видимо, забыл, Он был Богом и пришёл на землю с определённой миссией, а не по кабакам да бабам ходить.
 

Nadnein

Пользователь
ПолосатыйМух написал(а):
Nadnein, Истархов (кстати, понятия не имею, кто это) может понимать, как ему заблагорассудится; так же, впрочем, как и любой другой.
Тогда как вообще можно полагаться на Новый Завет в каком-либо вопросе, в месте где все понимают его " как ему заблагорассудится"?
 

Nadnein

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Да это и без "священных" текстов понятно, что иисус был фантомасом. Только гомосек может придумать религию самого себя.
Кстати, якобы потомки Христа, считают себя голубых кровей.
 

Nadnein

Пользователь
ПолосатыйМух написал(а):
Да очень просто - думать ))
Хорошо, вот вы все заповеди Христа чтите? ни за что не поверю. Например, из нового завета:
"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя" (от Матфея 5: 27-30).
Вы же смотрите на женщин? как правый глаз поживает?

Забавно, учитывая то, что у Христа не было детей ))
возможно поэтому и вписала слово якобы, но такая версия имеется, и она опять таки связана с голубизной.
 

Nadnein

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Слушай, ну сборник сказок же! Ты же не воспринимаешь серьёзно сказку о трёх поросятах? Ну вот и с библией надо ровно так же, сборник сказок и ничего более.
Согласна, но как говорил великий поэт: "Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок." Почитать библию стоит, и разобраться что к чему. Но ставить запреты потому, что так бог сказал, основываясь на "священном писании" не логично, и в наше время глупо.
 

ПолосатыйМух

Пользователь
Nadnein написал(а):
Хорошо, вот вы все заповеди Христа чтите? ни за что не поверю. Например, из нового завета:
Вы же смотрите на женщин? как правый глаз поживает?

возможно поэтому и вписала слово якобы, но такая версия имеется, и она опять таки связана с голубизной.
Nadnein, заповеди Христа только из Нового Завета и могут быть. Ветхий Завет был написан до Христа ))
Да я, в общем-то, нигде и не писал, что я праведник. Разумеется, все мы грешны, и не только по части женщин.
В Новом Завете никаких "якобы" нет. Да вообще ни в каких древних текстах об этом не упоминается. А то, что пишут современные "исследователи" - бред. Хочется спросить, откуда они это выкапывают. Плод больного воображения? ))
А вообще, Nadnein, я не совсем понимаю, зачем Вы в эту дискуссию ввязались. В Бога Вы не верите - это я понял. Но обычно, если человек во что-то не верит, он этим и не интересуется, Тем более, не пытается что-то доказать, ему всё равно. Разве не так? ))
P.S. Правый глаз в порядке )))
 

Nadnein

Пользователь
ПолосатыйМух написал(а):
Nadnein, заповеди Христа только из Нового Завета и могут быть. Ветхий Завет был написан до Христа ))
Да я, в общем-то, нигде и не писал, что я праведник. Разумеется, все мы грешны, и не только по части женщин.
В Новом Завете никаких "якобы" нет. Да вообще ни в каких древних текстах об этом не упоминается. А то, что пишут современные "исследователи" - бред. Хочется спросить, откуда они это выкапывают. Плод больного воображения? ))
А Библия не может оказаться плодом воображения?) Код Давинчи, хоть и художественное произведение, но писался на основании изучения истории рода Христа. Хотя впрочем возможно я ошибаюсь, не думаю что в данной теме это является важным.

ПолосатыйМух написал(а):
А вообще, Nadnein, я не совсем понимаю, зачем Вы в эту дискуссию ввязались. В Бога Вы не верите - это я понял. Но обычно, если человек во что-то не верит, он этим и не интересуется, Тем более, не пытается что-то доказать, ему всё равно. Разве не так? ))
P.S. Правый глаз в порядке )))
Доказать не пытаюсь, а какбэ намекаю, что не стоит опираться на текста Нового Завета, как на постулаты, тем боле в вопросе о гомосексуализме.
 

Dorianna

Пользователь
Слышь, мушка, ты бы поаккуратнее с нравоучениями, а то ходить с клеймом ханжи не очень-то приятно
 

ПолосатыйМух

Пользователь
Nadnein написал(а):
А Библия не может оказаться плодом воображения?) Код Давинчи, хоть и художественное произведение, но писался на основании изучения истории рода Христа. Хотя впрочем возможно я ошибаюсь, не думаю что в данной теме это является важным.
Ну, так и вся наша жизнь может оказаться иллюзией ))
Nadnein, ну как можно писать историю рода Христа, если вся его биография, известная по каноническим текстам, умещается в нескольких предложениях - родился в Вифлееме, отец Иосиф, мать Мария; во младенчестве бежали в Египет от Ирода; после смерти Ирода вернулись в Назарет. Всё. Далее Христос пошёл в народ, принеся людям слово Божье.

Nadnein написал(а):
Доказать не пытаюсь, а какбэ намекаю, что не стоит опираться на текста Нового Завета, как на постулаты, тем боле в вопросе о гомосексуализме.
Новый Завет, и вообще все канонические христианские тексты - это, в первую очередь, информация к размышлению.
 
Сверху