Одиночество

Фёдор Кошель

Пользователь
А ты попробуй помочь кому-нить. если тебе нужна причина, то просто подумай, что тебе одиноко и ты не хочешь, чтоб кому-то тоже было одиноко. Помоги и вернется тебе добро твое и не будешь в итоге одинок. Все ведь просто.
Это легко сказать, но мне не кажется, что мне одиноко, я замечательно чувствую себя в одиночестве.
А людям помогать бывает очень вредно, возьмем мир линейки, качаешь мага поддержки, и бесплатно начинаешь помогать всем подряд, тенденция: первую неделю тебя благодарят, могут что-нибудь подарить, потом пол-недели воспринимают, как должное не обращая никакого внимания, потом начинают требовать, как будто ты всем должен, ну и зачем мне это надо???
Зы. взял мир он-лайна потому что в реале, предпочитаю зарание от помощи воздерживаться.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'19.12.2006, 13:25\']Это легко сказать, но мне не кажется, что мне одиноко, я замечательно чувствую себя в одиночестве.
А людям помогать бывает очень вредно, возьмем мир линейки, качаешь мага поддержки, и бесплатно начинаешь помогать всем подряд, тенденция: первую неделю тебя благодарят, могут что-нибудь подарить, потом пол-недели воспринимают, как должное не обращая никакого внимания, потом начинают требовать, как будто ты всем должен, ну и зачем мне это надо???
Зы. взял мир он-лайна потому что в реале, предпочитаю зарание от помощи воздерживаться.
[post=\"81140\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А как ты хотел!!! Ты ведь без корысти помогаешь, а общество бывает сплошником из невежд...
 

Фёдор Кошель

Пользователь
А как ты хотел!!! Ты ведь без корысти помогаешь, а общество бывает сплошником из невежд..
А какой смысл общаться с обществом, если оно "сплошь из невежд", тогда действительно лучше быть одиноким.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'19.12.2006, 14:30\']А какой смысл общаться с обществом, если оно "сплошь из невежд", тогда действительно лучше быть одиноким.
[post=\"81182\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ключевое слово "бывает"!!! оно не все невежды!!!
а если ж так... С нами ты же общаешься??? :)
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Общаюсь, но не помогаю)) опять таки ключевое слово, я могу дать совет в той область, в которой я осведомлен, но помогать кому-нибудь - врядли.

Зы. общаюяь потому что общество интересное, и в линейке бы общался, только народ там...
 

BotsmanV

Пользователь
Ну, возможно, у тебя ее просто никто не просил. А советы, советами тоже можно помочь!!! )))
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Ну, возможно, у тебя ее просто никто не просил
То, что никто не просил, еще не говорит, о том, что я согласился бы помочь)) Может живу я в свинском месте, но жизнь меня научила, что помогать людям вредно для себя же. Эгоистами не рождаются, эгоистами становятся, благодаря общению с населением.
 

Lackya

Пользователь
Надо же, ты понял в жизни то, на что мне понадобилось в два раза больше веремени...!

"Они " ещё и за твою помощь и добро - будут мстить...Чтоб не быть обязанными, видимо...
Ты - совершенно прав, Фёдор Кошель!
Дала себе слово - делиться только знаниями и советом.
- Да, и с детьми ещё - всем, если вдруг узнаю, что им может быть жизненно необходимо: еда, одежда, редкая группа крови (у меня- для них).
- И ещё с больными и инвалидами: не могу я спокойно жить, особенно в праздники: наши ребята возраста 19-21 года, инвалиды зон военных конфликтов, без рук...без ног...без глаз...по 3 года ждут протезы для себя, а в больницах- одалживают друг-другу тапочки, чтобы пройти в туалет...
Кошмар какой-то, :) не могу пройти - что им мои советы и знания...чем могу.... мелочь конечно в сфере материального ... но - пытаюсь...
По крайней мере, в сфере нематериального- если за пару лет пару человек удалось оттащить от суицида - и то...
- И ещё - старикам...они ни в чем не виноваты перед своим государством.
Я глотала слезы, когда мы раздавали на День Победы "подарки" ветеранам от немцев в виде набора гречки, сахара и прочее... Нищие старики отворачивались и глухо твердили: "Не надо. Спасибо. Обойдемся..." Гложут меня сомнения. чтобы это немцы до гречки крупой и сахара-песка додумались... Свои всегда больнее всего обижают/обворовывают... Из чувства благодарности, видимо, этим ветеранам...
- и умным и талантливым...- святой долг. Который надо "возвращать" :D

Вот так, наверное, складывается у меня...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'19.12.2006, 15:27\']Вот так, наверное, складывается у меня...
[post=\"81220\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Похоже на сарказм в начале поста!!! Кому ж ты не помогаешь?)))
 

Streamline

Пользователь
я вот щас подумала и пришла к мысли, что одиночество- следствие недоверия ;) из-за недоверия людям мы скрываем наши истинные чувства, эмоции, мысли..........мы просто врем =(( а когда хотим чтобы нас поняли, помогли, наталтиваемся на стену непонимания.............. и все из-за недоверия
;)
 

mexxa

Пользователь
2Streamline
да нет. Есть люди, отличительная особенность которых - склонность к одиночеству. Они комфортно себя чувствуют, когда одни, что не делает их нелюдями, и не говорит об их неумении общаться и тп. У них не всегда есть потребность в обществе. Есть такой термин - интраверт.
Недоверие тут ни при чем, насколько могу судить.
 

BotsmanV

Пользователь
В пустую квартиру возвращаться не хочется...
Знаешь, очень не просто жить в одиночестве.
Хотя дверь и открыта, никого нету рядом.
Чувство локтя забыто. Я ищу тебя взглядом
В этой пёстрой толпе одичавших людей.
Ты не мучай меня. Появляйся скорей.
Будем вместе грустить, улыбаться вдвоём.
И не будем делить на "твоё" и "моё".
Если радость - то общая, если счастье - то наше.
Про меня, в этом обществе много скверного скажут:
Мол, заносчив и зол. Мол, застенчив и дик,
Кладёт локти на стол и срывается в крик,
Материться и пьёт, ходит грязный всегда.
В общем - парень не мёд. Он тебе не чета.
Может всё это так, может быть они правы.
Но, что делать когда, мира падают нравы?
В этом скопище серых теней, не более
Человеком быть себе не позволю я.
Буду пить и курить. Буду матом ругаться.
По течению плыть. Когда надо - смеяться,
Когда надо - печально вниз глаза опускать.
И пускай не краснеет за меня моя мать,
Сам себе не прощу эшелоны грехов!
Да, сейчас я грущу. Мне не сбросить оков
Одиночества гулкого...
И в пустую квартиру я опять прихожу.
И опять в этом мире взгляд твой не нахожу.
Трель звонка, словно выстрел тишину разломает,
И кидаюсь я быстро к телефону. Кто знает,
Может быть это ты? ...Мечты.
Просто кто-то ошибся, не тот номер набрав.
Как хочу я забыться, нырнуть в море из трав,
Улететь птицей вольной в небесную даль
Где легко и спокойно... Мне былого не жаль.
Лишь обидно за то, что мечты не сбываться.
Об асфальт, как стекло с высоты, разбиваются.
Их уже не собрать, не склеить осколков.
О мечтах вспоминать даже как-то неловко.

Тяжело одиночество. Ты поверь мне. Я знаю.
Слишком многого хочется. Но пока умолкаю.
(с)
 

Streamline

Пользователь
2 mexxa
ну на счет интровертов это да)) они сосредоточенны в большей степени на своем внутреннем мире. Хотя неужели они не нуждаются в понимании и помощи?
а я говорила об экстравертах ;) почему они чувствуют себя одинокими.......... воть
 
mexxa
В этом обязательно должен нуждаться человек?
не нуждаться - это скорее разовое, что ли... А вот способность понять и помочь человеку нужна - чтоб не стать уж совсем схимником-одиночкой, думаю... ;)
 

_БеЛкА_

Пользователь
Когда мне становится одиноко я начинаю творить, музыка, стихи,..для меня моё одиночество - новый толчок, для вдохновения и осмысления того что я никогда не буду одна!И надо ценить данный нам резерв одиночества. Хоть человек живёт и общается с обществом, внутри он чувствует себя абсолютно никчёмным..вот это уже надо в себе преодолевать..

<font size=\"1\">Добавлено _БеЛкА_, [mergetime]1166555665[/mergetime]</font>
...Ну может быть не каждый человек...я точно не могу знать().
 

Streamline

Пользователь
В этом обязательно должен нуждаться человек?
Человек по природе своей социальное существо))) и поэтому желание общаться, присуще каждому в той или иной степени................. ну конечно это не относится к аутистам
 

mexxa

Пользователь
2Streamline
про желание общаться я бы так не спрашивала. Я спросила про необходимость понимания и помощи. Это разные вещи :)
 

mexxa

Пользователь
2серыйюзверь
конечно, я его видела, переварила :) Благодарю покорно ))
 
Сверху