Одиночество - время на раздумья или ...

M

Mius

Guest
Совершенно верно. Только место жительство мое причем?
 

lasurs

Снежный Барс
Mius написал(а):
Я бы не прочь найти работу в офисе, но это может лишь усложнить ситуацию в достижении главной цели. Поэтому, спасибо за совет, но увы он не для моего случая.
ну, ты уж определяйся давай, либо по 18 часов в день за компом и без жалоб, либо бросаешь это все к чертям и живешь нормальной человеческой жизнью. как-то так.
 

doca

Пользователь
ИМХО, смена работы не решит коммуникативных сложностей. Может, автор ТС сама выбрала тот способ жизни, чтоб было поменьше непосредственных контактов, поскольку они ей не очень удаются.
И если идти в народ, то не в офис, где непонятно какая атмосфера и новичка могут моббить в худшем случае или игнорить в лучшем.
[font=helvetica, arial, sans-serif]Mius [/font]привыкла поступать "взвешенно и в рамках". Ей не хватает спонтанности, чуточку безумия, немного бесшабашности?
Это отражение ее высокой ответственности?
Вот тут, кажется, стоит идти в какую-то неформальную общность.
Автор, у вас есть машина? Собака? Идите в автошколу, вступите в клуб собаководства, прибейтесь к любителям автопутешествий. Это только пара вариантов, которые пришли на ум.
Опять-таки, ее работа в офисе, говорит ТС, отвлечет от какой-то главной цели. Какой?
 
Одиночество - разговор с самим с собой о себе... Хоть в Луганске, хоть в Охотном ряду. Но (главное!) довольно таки тяжелый. Не дай Бог никому... Честно... =/
 

doca

Пользователь
Глюк не относился к теме, это было случайно отправленный хаотический набор букв :)
 
M

Mius

Guest
А как же вышло, что слово отправилось? В общем не важно.-СерыйЮзверь-, я полностью с тобой согласна. Иногда не сложно найти причину, почему это состояние возникло у тебя, но еще трудней от него избавится, правильно сказал каждый из Вас поэтому поводу. Но как сложно понимать, что вот именно в этот момент тебя словно накрыло пронизывающим холодом - сам, один, в пустой комнате, чуть дыша, но при этом не можешь ни заплакать не за кричать. В такой момент ловишь себя на мысли, что все это состояние продлится не долго, через несколько минут, все закончится, и ты опять, как не в чем, не бывало, вернешься к обыденным проблемам. Пытаясь как можно быстрее забыть обо всем, что так терзает внутри... Странно, но в такие моменты родные не в силах тебе помочь. Да ты и не пытаешься им это показывать, ведь знаешь, что нет хуже ситуации, когда твой любимый человек мучается от боли, будь она душевная или физическая, а ты ничего не можешь сделать...И остаешься, ты и твоя реальность...
 

lasurs

Снежный Барс
своя собственная реальность это вообще то не плохо...но и в чужие было бы хорошо выползать, хотя бы за хлебом....
 

Nadnein

Пользователь
Mius написал(а):
Иногда не сложно найти причину, почему это состояние возникло у тебя, но еще трудней от него избавится, правильно сказал каждый из Вас поэтому поводу. Но как сложно понимать, что вот именно в этот момент тебя словно накрыло пронизывающим холодом - сам, один, в пустой комнате, чуть дыша, но при этом не можешь ни заплакать не за кричать. В такой момент ловишь себя на мысли, что все это состояние продлится не долго, через несколько минут, все закончится, и ты опять, как не в чем, не бывало, вернешься к обыденным проблемам. Пытаясь как можно быстрее забыть обо всем, что так терзает внутри... Странно, но в такие моменты родные не в силах тебе помочь. Да ты и не пытаешься им это показывать, ведь знаешь, что нет хуже ситуации, когда твой любимый человек мучается от боли, будь она душевная или физическая, а ты ничего не можешь сделать...И остаешься, ты и твоя реальность...
Как ни странно, мне это очень знакомо, и одиночество тут не при чём: друзей много, работаю в тёплом и уютном офисе, общения хватает, как живого так и через Инэт, выбираюсь иногда в клубы/кафе/на природу(летом), парни постоянно около крутятся (не совсем те, но не суть), родители рядом, а вот дурацкое чувство всё равно появляться, особенно как похолодает, место не нахожу себе, и чувствую себя лишней в этом мире. К счастью, чувство проходящее, особенно если цель какую-то новую поставлю перед собой.
Вспоминаю первую тему Темпа, и думаю, что такое в разной степени происходит практически с каждым человеком.
 

Party

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
одиночество? ну не всегда глюк, просто состояние души - по жизни или невольное, когда все тбя оставили. глюк судьбы - это таки да...
Я не верю в то, что бывает так, что тебя ВСЕ оставили. Более того, обычно бывает наоборот, человек от всех отворачивается, не хочет ни с кем общаться, прячется.
У меня недавно такая клиентка была: "Никому я не нужна, у меня никого нет". Почти никого, есть только муж, который бросил, и таким образом она его удержать пытается, взвалив на него ответственность за собственное одиночество. Она не на необитаемом острове живет, вокруг люди, что же случилось, почему у нее никого нет? Разбираемся. Есть мама, папа и сестра. Близкие люди. Но они не считаются, "потому что мама вечно критикует, обвиняет и упрекает", "потому что папе лучше не переживать", "потому что у сестры свои заботы, внук, которого она воспитывает одна". Интересно то, что ее пытаются поддержать родственники бывшего мужа: мама и сестра. Мама мужа ей написала в поддержку сообщение, очень трогательное, что она понимает ее, потому что знает, что это такое, когда бросают, сестра мужа готова плакать вместе с ней, очень переживает, милое создание, нежно полюбившее ее за 13 лет совместной жизни с ее братом. Но с ними она тоже не хочет общаться, "потому что родственники мужа". А что друзья со школы, института? Все потеряны. С последней подругой поссорилась давно из-за какого-то магнитофона, и вообще у них "всегда были разные интересы". Ладно, а что сотрудники на работе? Не, с ними нельзя быть откровенной, "потому что начнут судачить, потому что завидуют"... И вот этот человек, оградивший себя от общения разными придуманными собой же причинами, жалуется на свое одиночество "никому я не нужна". А по-моему это ей никто не нужен, она оградилась высоким забором от всех, построенным своими собственными руками, и плачет за ним о своем одиночестве.
Вот примерно так:
Mius написал(а):
Странно, но в такие моменты родные не в силах тебе помочь. Да ты и не пытаешься им это показывать, ведь знаешь, что нет хуже ситуации, когда твой любимый человек мучается от боли...
Ты не показываешь ничего родным, придумала причины: "потому что ничем не могут помочь", "потому что хочешь оградить их от переживаний". С другими людьми почему не общаешься? Ведь вокруг тебя есть люди? Ты ведь не постоянно в пустой комнате сидишь?
 
M

Mius

Guest
Нет Party, я не сижу все время в пустой комнате, я езжу в гости, я сижу иногда в кафе, общаюсь со своими родными, знакомыми, но чувство пустоты и одиночества не оставляют меня, лишь стоит только остаться наедине самой с собой. Я не живу этим, как безумная каждую минуту, и не пытаюсь на этом зацикливаться, просто - это чувство живет вместе со мной, рядышком. Мне иногда кажется, что оно стало частью моей жизни и бороться с ним бесполезно, как говорят - "Человек рождается сам и умирает то же сам", но при этом я ни кого не отталкиваю от себя - это вздор.
 

Party

Active Member
Если ты вполне общительна, у тебя есть доверительные отношения с близкими людьми, есть люди, которых любишь ты, и они любят тебя, то ты не одинока. И возможно это просто страх остаться наедине с собой? Непереносимость моментов, когда никого нет рядом? Некая зависимость от общения, которое тебе необходимо постоянно, круглосуточно, для того, чтобы ты чувствовала себя нормально?
 
M

Mius

Guest
Возможно. Мне кажется что эта проблема и гложет меня, я боюсь одиночества - это да. Мне безумно жалка людей, которые абсолютна одинокие, у них нет рядышком близких людей, которые просто могут сказать тебе доброе утро, или поделится своими проблемами, или просто быть рядом, жить своей жизнью и при этом быть частью твоей. И счастлив от того, что у тебя есть возможность просто сделать, что то приятное для того человека, или просто сказать - я тебя люблю и услышать, а я тебя сильнее. И за одно мгновение, все проблемы становятся не важными, или решаются очень легко. Вот это счастье, ради, которого стоит преодолевать все. Но за частую люди сами отвергают от себя близких и родных, придавая важность другим значениям в жизни, гордыне, самолюбию, прочие, и совсем не задумываются, что жизнь идет все время в перед и не на миг назад. И лишь переоценивают все только перед смертным одром, почему то именно в этот момент, в радуги жизни, человек видит те темные краски, которые сам внёс в свою жизнь, и причинил боль любящим его людям. Печально. Но есть люди, которые не по своей воли остаются одиноки их больше всего жаль... И ели говорить обо мне, да я сложно переживаю одиночество, которое есть и в то же время нет. Возможно это не одиночество, но как знать, что это? Пустота, которая внутри твоей души...
 
Сверху