Один из новых видов пирсинга...

SHY

Пользователь
Несколько десятилетий назад пирсинг в нашей стране являлся экзотическим увлечением, разделяли которое лишь немногочисленные представители некоторых субкультурных течений. Единственным общепринятым типом пирсинга был прокол ушей. Разумеется, безбоязненно прокалывать уши могли только женщины, а на мужчину, сделавшего себе прокол мочки уха, смотрели косо. В настоящее время пирсинг перестал быть экзотикой. Мужчины и женщины прокалывают не только уши, но и брови, губы, носы, языки, пупки. Поклонники экстремального пирсинга размещают украшения на гениталиях, делают множественные проколы.

Пирсинг — один из старейших способов украшения тела. Еще в Древнем Египте жрицы и приближенные к фараону особы прокалывали в подтверждение собственного статуса пупки и вдевали в них украшения. Сейчас пирсинг доступен каждому. Процедура предельно проста — в теле с помощью специальных одноразовых игл делается прокол, затем в него вставляется украшение из специальных материалов, не вызывающих аллергических реакций, способствующих скорейшему заживлению. Украшения бывают различных размеров и форм.

Пирсинг – превосходное средство самовыражения и инструмент, с помощью которого можно подчеркнуть свою индивидуальность, уникальность, необычность. Кроме того, пирсинг — это предельно эротично. Некоторые виды пирсинга помогают обострить ощущения, получить массу новых впечатлений.

Сделанный профессионалами пирсинг абсолютно безвреден. Необходимо лишь соблюдать правила гигиены и тщательно ухаживать за проколом. В течение двух недель не стоит посещать бассейны и сауны, повременить с купанием в реках, озерах и прочих природных водоемах. После того, как прокол заживет, пирсинг не доставит вам более никаких хлопот. Если прокол вам надоест, то вы всегда можете вынуть украшение. Через некоторое время отверстие зарастет и на его месте останется маленький, едва заметный шрамик.

сперто >>>тут<<<

Это так - лирика... а тему про конкретный вид пирсинга - туннели!!! Дошло до того, что многие люди сейчас уже не считают проколы на ушах пирсингом, если только это не туннель.

Ну так вот... Туннель вставляеца в обычную дырку в мочке уха. Дырка предварительно растягиваеца специальной растяжкой... Но эт если диаметр туннеля относительно не большой, а вот если это экстремальный размер...

Дело в том, что диаметры туннелей варируюца от 2 до 63 мм, наскока мне известно... Есть, конечно, еще остров Пасхи, но там это скорее не веяние моды, а сложившаяся традиция!!!

Честно скажу, мне не понятно как вставляеца туннель на 63... Возможно, что в этом случае проводица специальная операция по вырезанию части мочки уха, не берусь отвечать, т.к. сама видела у реальных людей туннели максимум на 20 мм!!!

Материалы, из которых делаюца туннели - титан и пластик... по-моему бывают еще деревянные, но эт извращение, ИМХО!!!

Итак... Туннель выглядит так...


Растяжка выглядит так... говорят, что прямая лучше!!!


А вот как выглядит, если растягивать сразу после прокола в салоне...


А так выглядят уже "готовые" туннели...



А тема была открыта потому, что это личный эксперимент!!! Я решила не ходить в салон, а тянуть сама...
Значит так!
В наличии имееца:
дырка в ухе - 1 штука,
туннель на 3 мм - 1 штука,

растяжка - 1 штука...

Так сейчас выглядит мое ухо...

Возможно сеня дотяну... А мож и нет, поскольку бона очень!!! Но до конца недели точно дотяну!!!

Оч интересно мнение форумчан на тему туннелей!!! Высказывайтесь, господа...
 

Party

Active Member
С сигаретой в ухе меня прикололо... У тебя, я так понимаю - спичка будет влазить...
Ну, мое мнение ты знаешь. Это оригинально, интересно... Но если так мучится, как ты сейчас - то пошел этот тоннель на фиг.
Но если выдержишь - ждем результатов.
И еще, мне кажется, если снять тоннель, дырочка в ухе будет выглядить как-то неэстетично. Не предполагается же то, что чел всю оставшуюся жизть будет его носить.
 

SHY

Пользователь
2Party
У меня даже спичка влезать не будет!!! Там же на фотке видно, что я его держу на обычной металлической скрепке, так вот она еле в него влезла...
А дырочка - она стягиваеца через какое-то время, но только такие, которые до 20 мм, по-моему... Дальше тока зашивать или отрезать лишнее, уменьшая тем самым мочку уха!!!
 

Party

Active Member
2SHY
Я не пойму. Туннель 3 мм. А влезает еле скрепка. Это у него такие стенки толстые??? Уж делали бы стеночки потоньше, чтобы при наименьших потерях (уха) был наибольший эффект.

Надеюсь, тебе потом зашивать и отрезать ничего не будут?
 

SHY

Пользователь
2Party
Ты права, у него действительно толстые стенки. А делаеца это для того, что бы он не рассыпался под давлением смыкающейся дырки!
Мне ничего "штопать" и резать не будут - сам затяница!!!
 

_БеЛкА_

Пользователь
На мой взгляд интересная штука.сама пробовала,на минимум правда, что бы толстую штангу вставить)))..так вроде получилось, а ещо прикольно со стеклом растянуть на пятёрочку.
 

SHY

Пользователь
УРЯЯЯЯ!!!
Растянула!!! Терь у мя есть тунелька на 3 мм!!!

фотки будут позже - у мя аккумуляторы в фотике сели...
 

.:карамелька:.

Пользователь
Однаааако, хм :pardon: А я думала, что для туннеля можно растянуть только "свежую" дырочку...Те, что я проколола 7-8 лет назад уже и не тянутся...вроде :blink:
 

SHY

Пользователь
2.:карамелька:.
У меня ушу уже 7 лет проколоты - и ничего, растянула!!! Кста, оч часто "свеженькие" дырочки плохо реагируют на растягивание - оч сильно кровоточат, особенно, если не много тянуть...
 

.:карамелька:.

Пользователь
2SHY:
А вообще да, логично...Эт за сколько дней ты растянула?
Я что-то сегодня торможу по полной программе... :blink:
 

SHY

Пользователь
2.:карамелька:.
ну вчера вечером я растяжку просто вставила... не сильно вкручивала! а сеня решила, что нада растянуть - за 5 часов управилась!!!
 

SHY

Пользователь
Сеня целый день ходила радостная!!! Всем показывала - всем понравилось...
Но я забыла промывалку дома, поэтому просто сидела на работе и крутила его... Он так клева крутился!!! Я обрадовалась - думала заживает...
ЩАЗЗЗЗЗ!!! К вечеру ухо стало болеть... по нарастающей... Приехала домой - решила промыть.
Вытаскиваю туннель, а там....

<беременным и слабонервным не читать!!!>
там... килограмм гноя и литр крови!!! я испугалась страшно!!! все промыла - вродь намана стало...
стала запихивать туннельчик обратно и мне стало писец как больно!!! мне так больно ваще наверное никада не было...

терь я точно знаю, что причинять се боль - эт против человеческого существа!!!
но я все таки его вставила... ухо болит, сцуко!!!
 

Party

Active Member
2SHY
Вот нашла: http://www.piercing.ru/instructions.php?ear
Там рекомендации по уходу.
А вот тут туннельчики из титана и циркония. Есть на 4 мм: http://[color=\"blue\"]shop.piercing.ru/prod..._id=239[/color]
http://[color=\"red\"]shop.piercing.ru/produ..._id=239[/color]
http://[color=\"purple\"]shop.piercing.ru/pr..._id=209[/color]
http://[color=\"green\"]www.ta2.ru/home/shop...326.htm[/color]
А есть из хирургического металла: http://[color=\"orange\"]piercingshop.ru/ind...247_200[/color]
Поскольку у них стеночки тоненькие - дырочку будет лучше видно. Там на сайте есть еще и золотые украшения, но туннельчиков нет. :angry: А было бы красиво. И для ушка полезно. Быстрее бы зажило.
 

SHY

Пользователь
2Party
Во-первых, золотые туннели - эт не полезно! Да и вообще не рекомендуют использовать золотые украшения для пирсинга - тока в обычные дырки на ушах мона...
А во-вторых, ну и на хрена мне такое счастье за 1500 рэ??? я се 2 туннельки пластсмассовых купила по 100 рэ за штуку, а титановый буду за 150 брать... Нафига извращаца-то???

да и тем более до 4 мм я тянуть не буду - мя с работы тада выгонят нах!!!

Но все равно спасяб!!! :D
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'26.7.2006, 23:50\']терь я точно знаю, что причинять се боль - эт против человеческого существа!!!
[post=\"43228\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А ты думала в сказку попала???
zzzzы, не нравится мне всё это....Вы, конечно как хотите, это всё ИМХО, так сказать, только лучше (красивее и эстетичнее), чем естественность, я вообще ничего не знаю, и никакие тоннели, которые можно уже в схему Метро вносить, я не поддерживаю...
А ещё в инете можете найти фотки неудачных "эксперементов", точно расхочется что-либо делать :nea:
:p (и если уже гной пошёл, и больно, возможно воспаление, инфекция и все прелести) ;)
 

Astrit

Пользователь
Оооох...ЗДОРОВО...молодчинка. туннельчик-это красиво и оригинально :)
 
Сверху