Обручальные кольца

Flessan

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'10.9.2007, 20:46\']Хм... По словам приятелей, кольцо может восприниматься как поводок...
[post=\"242910\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну да... что-то типа принадлежности касте отверженных.... Слышал такое...
 

AlexeyGR

Пользователь
Принадлежность касте отверженных? Я бы сказал помягче - чувство скованности, стеснения или же принадлежности - пусть и своей жене, семье... Кольцо чётко указывает на статус женатого человека,носится в открытую - кого-то это может напрягать.
Для меня самого кольцо - скорее предмет гордости,но и такую точку зрения я способен понять.
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'10.9.2007, 22:00\']Кольцо чётко указывает на статус женатого человека,носится в открытую - кого-то это может напрягать.

[post=\"242919\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а кого то наоборот останавливать от ненужных левых движений. всё же носить обручальное кольцо-правильно.
 

-ШУМ-

Лотелин
Я вот уже так к нему привык, что абсолютно не чувствую на пальце и никогда не снимаю, хотя вначале было странно, как будто что-то лишнее. А сейчас как раз наоборот - если снять, то ощущение как будто пальца не хватает примерно :pardon:
 
M

miledi

Guest
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'10.9.2007, 20:46\']Хм... По словам приятелей, кольцо может восприниматься как поводок...
[post=\"242910\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а жена тогда как воспринимается как дерссировщик что -ли? :unsure:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'miledi\' date=\'11.9.2007, 14:32\']а жена тогда как воспринимается как дерссировщик что -ли? :unsure:
[post=\"243193\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Какой дрессировщик? У нее же тоже кольцо - т.е. поводок
А дрессировщик - это ЗАГС наверно :D

Вобщем куда ни кинь, опять этюд на тему придумай третьего в отношениях
Поэтому предлагаю вариант: тому кто не носит кольца в отношениях всегда не хватает еще кого-то
 

СТРАННИК

Пользователь
у мню два кольца: одно с помолвки, второе - со свадьбы......одно семь лет, второе шесть
 

Izis

Пользователь
Кошмар))) Что за идеи у вас..

Дедушка у меня не носил кольца, потому что у него нет правой руки, да и официально они зарегистрировали свой брак с бабушкой, когда мне было 4 года. мой папа тоже не носил кольца - мешало оно ему в танке, не мог заниматься ремонтом, не мог стрелять и т.д. и т.п.
Мое отношение: если у меня обручальное кольцо будет с бриллиантом - буду носить, а если обычный ужас - нет, потому как не нравится, и абсолютно мне не важно символом какой и чьей дрессуры оно является.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Izis\']если у меня обручальное кольцо будет с бриллиантом - буду носить, а если обычный ужас - нет[/quote]
Мда... запросики... :)
 
M

miledi

Guest
[quote name=\'Izis\' date=\'11.9.2007, 20:58\']Кошмар))) Что за идеи у вас..

Дедушка у меня не носил кольца, потому что у него нет правой руки, да и официально они зарегистрировали свой брак с бабушкой, когда мне было 4 года. мой папа тоже не носил кольца - мешало оно ему в танке, не мог заниматься ремонтом, не мог стрелять и т.д. и т.п.
Мое отношение: если у меня обручальное кольцо будет с бриллиантом - буду носить, а если обычный ужас - нет, потому как не нравится, и абсолютно мне не важно символом какой и чьей дрессуры оно является.
[post=\"243290\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я решила,что раз он носить не будет, то мое кольцо не будет выглядить как обручальное купим наверное просто с большим бриллиантом. А если нет, то тоже не буду носить ради принципа, смысл носить обручальное кольцо одной?Просто украшения люблю так что если найду точно нравится- не могу отказаться :)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'miledi\' date=\'11.9.2007, 21:48\']Я решила,что раз он носить не будет, то мое кольцо [color=\"red\"]не будет выглядить как обручальное [/color]купим наверное просто с большим бриллиантом.
[post=\"243301\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это, кстати, пережиток советских времен - обручальные кольца в том виде, в котором они есть сейчас. А вообще-то обручальным кольцом может быть любое кольцо - с камнем, или без, протому как это символ, и вы можете сделать его каким угодно. Главное, чтобы вы знали, - что это кольцо обручальное, и что оно для вас значит. В Нью-Йорке заходила в "Тиффани" - в их культуре даже нет понятия того каким "должно быть" обручальное кольцо - "а какое вы хотите?" - вот и все. А в "Тиффани" в Москве - снова эти ужасные однотипные кольца - запросы населения такие. Я даже не говорю уже "мне нужно обручальное кольцо с бриллиантом" - смотрят как на идиотку. Просто выбираю из тех колец, которые представлены на витрине. :)
 

Flessan

Пользователь
А мы сразу выбрали свои. Белое золото и три маленьких бриллианта... кольцо узкое и красивое... а эти что называются обручальными - вообще без слез не взглянешь....
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'11.9.2007, 21:08\']В Нью-Йорке заходила в "Тиффани" - в их культуре даже нет понятия того каким "должно быть" обручальное кольцо - "а какое вы хотите?" - вот и все. А в "Тиффани" в Москве - снова эти ужасные однотипные кольца - запросы населения такие.
[post=\"243308\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну я понимаю - Нью-Йорк и Америка - страна с многовековой историей, длящейся гораздо дольше чем история любой другой страны, конечно больше всех понимает в том какое должно быть обручальное кольцо. Кому ж еще как не ему, бубёнать ;)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Team\' date=\'12.9.2007, 0:10\']Ну я понимаю - Нью-Йорк и Америка - страна с многовековой историей, длящейся гораздо дольше чем история любой другой страны, конечно больше всех понимает в том какое должно быть обручальное кольцо. Кому ж еще как не ему, бубёнать ;)[/quote]
правда-правда :D :D

А вообще не вижу ничего "страшного" в обычных обручальных кольцах, эдаких пережитках прошлого :) Выйду замуж, буду носить обручальное кольцо.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'12.9.2007, 0:10\']Ну я понимаю - Нью-Йорк и Америка - страна с многовековой историей, длящейся гораздо дольше чем история любой другой страны, конечно больше всех понимает в том какое должно быть обручальное кольцо. Кому ж еще как не ему, бубёнать  ;)
[post=\"243364\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

При чем здесь Нью-Йорк - это всего лишь пример. Просто привела к вопросу "о запросах" - в США "Тиффани" предлагает один выбор, у нас "Тиффани" предлагает совсем другой выбор. И продавщицам ни в жисть не втолковать, что обручальное кольцо может быть "другим". В Европе тоже кольца самые разнообразные. А вот наши полосочки - это как раз идет от "многовековой" 70-летней истории СССР. Когда "брачующимся" выдавали по описи талоны на однотипные кольца, платья, туфли и костюмы. А до революции кольца были самые разнообразные - кому позволяли доходы и с бриллиантами, и с изумрудами, и с рубинами и т.д. и т.п. Я с радостью возьму пример с США - не важно, какие у них традиции - потому что это правильно, когда обряд (свадьба, например) приносит радость, в том числе и потому, что есть свобода выбора кольца.

З.Ы. И действительно - какое США, какая Европа, какая свобода выбора - только Тим, хранитель многовековых традиций, знает и расскажет нам о том какой должны быть свадьба...Все бубенает, бубенает, бубенает..И про психологов нам расскажет, и про свадьбы...и про что только нам не расскажет... :)
 

Party

Active Member
2Team Я тоже не понимаю - если в Нью-Йорке, значит надо отрицать без разбору. А если это лучше, удобнее, красивее??? Будем упираться рогами, и доказывать, что они нам не указ?

По теме. Мне тоже не важно кольцо. На самом деле, мне и штамп не важен, а уж кольца - тем более. Объяснение, что "его неудобно носить" - меня вполне устроит, да можно и вообще ничего не объяснять.
Хотя когда первый раз замуж выходила - тоже кольца мы не снимали долго. Не знаю, как будто гордились ими что ли... И выбирали тоже очень тщательно, и конечно, простые обручальные нас не устроили, мы нашли с алмазными гранками. Для тех времен и это было шикарно.
Только я свое потеряла. Утопила в бассейне Москва. теперь оно возлежит где-то под Хамом Христа Спасителя.
 
F

flysky

Guest
Нет, для меня важно, чтобы обое носили кольца. :rolleyes:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\']Утопила в бассейне Москва. теперь оно возлежит где-то под Хамом Христа Спасителя.[/quote]
Скорее у какого-нибудь любителя поплавать на пальце :rolleyes:

А вообще, чисто моя "ИМХА" - левая отмазка насчёт того, что "неудобно носить", не катит. Ко всему можно привыкнуть, а к кольцу вообще легко. Мне вначале тоже казалось, что что-то лишнее, т.к. никогда в жизни ничего не носил, а сейчас уже давно его не ощущаю и никогда не снимаю.
 

Хомячок

Пользователь
лично я с удовольствием буду носить обручальное кольцо:rolleyes: не считаю что есть понятие надо и все или не надо, каждому свое:unsure: для меня это символ и даже где-то романтично, учитывая, что любимый одел его на меня и т.д. наверное буду этим гордиться
 
Сверху