Образование решает?

Hedgehog

а почему бы нет?..
lasurs написал(а):
это к вопросу, что дорого учиться и не всем по карману. к тому же далеко не у всех есть желание учиться ради диплома.

и все это вместе и в отдельности никак не является показателем ума и таланта человека. собственно как и диплом.
и кем потом становятся без вышки?
возвращаемся к "находчивость, пронырливость, связи, деловая хватка" для устройства на работу и работы
причем, - это коммерция/бизнес, а по специальности (та же госслужба) из грязи в князи никак
меня полуграмотные руководители не удержали (хотя казалось бы - смогли открыть предприятия, организовать людей, а дальше все - нет развития), один их моих бывших директоров-собственников получал вышку уже будучи этим самым директором
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
lasurs написал(а):
или просто отсутствие лишних денег у родителей, чтобы дать дочке вышку, или неумение дать взятку.

посмотри у уральских пельменей ролик "Грузчик, парень работящий". тебе понравится, как раз отражает реальность выживаемости и ее связь с университетской базой.
и о сынках можно то же самое сказать))

это номер команды "Станция спортивная" - была на этом КВНе в Москве в театре Красной армии в 2009м - шикарный номер)))
 
В

Виталий

Guest
Доля истины имеется. Без образования приходится крутиться основательно. Прочувствовал на себе в лихие 90-е, когда моё образование стало никому не нужным. По факту - неуч. Гы. Ох и покрутился...

Но не жалею совершенно. неоценимый опыт.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Зер гут. А ради чего ЕСТЬ желание учиться?
а хрен его знает, надо опрос провести.

Виталий написал(а):
А это к чему? Этого никто и не утверждал.
топик стартер вообще то так ставила вопрос.
Hedgehog написал(а):
и кем потом становятся без вышки?
возвращаемся к "находчивость, пронырливость, связи, деловая хватка" для устройства на работу и работы
причем, - это коммерция/бизнес, а по специальности (та же госслужба) из грязи в князи никак
меня полуграмотные руководители не удержали (хотя казалось бы - смогли открыть предприятия, организовать людей, а дальше все - нет развития), один их моих бывших директоров-собственников получал вышку уже будучи этим самым директором
кто кем становится, собственно как и с вышкой. а про госслужбу это что наезд какой-то или что?
 
В

Виталий

Guest
Да это я читал. Только как-то не связал ум, талант и наличие диплома с "сортностью" человека. :wave:
 

lasurs

Снежный Барс
я бы тоже не связал, ибо во-первых, высшее образование отнюдь не гарантирует наличие ни первого, ни второго. а во-вторых, как-то не понятна классификация людей по сортам. по крайней мере мне.
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
lasurs написал(а):
кто кем становится, собственно как и с вышкой. а про госслужбу это что наезд какой-то или что?
вот уж не одно и то же)
странный вопрос... думаю, невозможно работать в госслужбе без вышки
поправочка - на руководящих должностях
так же как на любом другом госпредприятии
у меня по первому тоже была возможность госслужбы
 

Dorianna

Пользователь
В моей профессии диплом необходим, вообще без исключений. Оно, наверно, и правильно
 
Сверху