образование потеряло смысл ?

Disturbia

Пользователь
lasurs написал(а):
[member="Disturbia"], ты к людям не будь слишком требовательной. человек вполне грамотный может такую ересь написать, что диву даешься! чисто торопился, или отвлекали его...
Нет, ну это понятно, я в аське, когда пишу, вообще могу буквы пропускать )) Я имею в виду те случаи, когда действительно надо писать грамотно.
Препод по численным методам, помню, полгода нам долбил, как пишется аппроксимировать, в работах красной ручкой исправлял)
 

ЧЕЛ

Пользователь
Green написал(а):
А по сабжу фигня это все, кому как повезет и кто на, что годен. В жизни все зависит не от оценки которую поставили, а от того как знаниями, что получил, пользоваться можешь. ;)
Современные тенденции российского образования в виде УУД направлены именно на то, что ты сейчас описал. На формирование компетентности студента, т.е. на умение учиться самому и самому формировать себе содержание знаний. В эпоху информатизации довольно глупо забивать себе голову знаниями, ибо доступ к ним не тот, что 30 лет назад. То что раньше неделями доставали - сейчас за пару минут найти можно. Следовательно, учащийся должен не много знать, а уметь пользоваться и отбирать нужную себе информацию из большого объема знаний. Это конечно сложнее, чем тупо зубрить наизусть ;) А отличники этим в основном и занимались. Троечники же забивали себе голову только тем, что им нужно, потому и они проще и смелее.
 

Лавр

Пользователь
Абсолютно, на мой взгляд, вещи не зависимые. Утверждение топикстартера считаю деструктивным ;) ИМХО!
 
Сверху