образование потеряло смысл ?

странник111

Пользователь
Существует мнение, что отличники плохо устраиваются в жизни. Мои наблюдения потверждают этот вывод. Те из моих одноклассников, кто учился на тройки и имели блат, сейчас в основном начальники. А вот отличники либо работают охранниками, либо официантами, либо вообще без работы сидят.
 

Green

Пользователь
Помойму название темы не корректно <_<
А по сабжу фигня это все, кому как повезет и кто на, что годен. В жизни все зависит не от оценки которую поставили, а от того как знаниями, что получил, пользоваться можешь. ;)

Да, и учиться желательно хорошо, авось, да пригодится))) :lol:
 

Disturbia

Пользователь
странник111 написал(а):
Те из моих одноклассников, кто учился на тройки и имели блат, сейчас в основном начальники.
Ну что за бред) Тут ключевое слово блат, так что как бы они не учились, то стали бы начальниками.
 

lasurs

Снежный Барс
тогда уж мнение должно быть такое. в жизни хорошо устраивается тот, кто имеет блат, а уж как он там учился не суть вопрос...
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Не-не, не в блате дело.

Тоже подтвержу - "халявщики" лучше устроились, большинство из них разъехалось по крупным городам, где не только "блата", где и знакомых-то не было: троечники стали начальниками и директорами; двоечники, которых вообще повыгоняли из учебных заведений - сделали собственный бизнес, строят дома и дачи себе)); а отлични(ки,цы) работают на заводе экономистами да преподами в универе.
 

scrptn

Пользователь
Каждый месяц такая тема.

[member="странник111"], тебя выгнали из универа?
 

Тернан

Пользователь
Не, он закончил его с отличием. А работы нет. Обманулись все его надежды, вот он и...
 

Bosch

Пользователь
Да я полностью согласен. Сам когда учился был троешником, а мой лучший друг отличником. И вот через 10 лет мы понеи что ему. Не то что работать негде его просто никуда не берут. А дело токо в том что те кто учится хорошо. Они через чюр чесные. А те кто учился так себе у них хитрость развита лучше. Да и выживать в народе получяется лучше.
 

Disturbia

Пользователь
Bosch написал(а):
Да я полностью согласен. Сам когда учился был троешником, а мой лучший друг отличником. И вот через 10 лет мы понеи что ему. Не то что работать негде его просто никуда не берут. А дело токо в том что те кто учится хорошо. Они через чюр чесные. А те кто учился так себе у них хитрость развита лучше. Да и выживать в народе получяется лучше.
А по русскому языку Вы определённо были двоечником)
Я не понимаю, зачем ставить всех на одну доску? Ну вот у Вас такой пример, у меня другой, где всё наоборот. В жизни всё бывает по-разному.
 

Bosch

Пользователь
Disturbia написал(а):
А по русскому языку Вы определённо были двоечником)
Я не понимаю, зачем ставить всех на одну доску? Ну вот у Вас такой пример, у меня другой, где всё наоборот. В жизни всё бывает по-разному.
Да. На сколько я помню по русскому вообше не атестат был. А если чесно то русский язык я уже выучил когда приехал в Питер учится в воен мех. А до этого жил на Украине.
 

Nilsen

Пользователь
Отличники ведь разные бывают - например одни просто зубрят и получают красные дипломы, другие не пытаются интересоваться другим видением предмета, а тупо верят преподавателю, ведь легче рассказать экзаменующему именно его виденье. Я свои трояки получал именно в результате споров, и не пытался кому-либо угодить для получения хорошей оценки, да и красный диплом мне не нужен был. С текущей позиции скажу, что диплом - это в большинстве своем фикция знаний оторванная от современной реальности, и степень его хорошести ничего толком не говорит о человеке.
 

scrptn

Пользователь
Я был отличником, и ничего страшного не случилось.
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='Disturbia' post='530259']
А по русскому языку Вы определённо были двоечником)
[/quote]
Меня моя бывшая девушка постоянно стыдила этим. Но это навык, который можно наработать, но никак не оценивать по нему человека.
Картинка:
 

scrptn

Пользователь
Ну правда у меня нет девушки, я задрот, живу с мамой и езжу на троллейбусе.
 

Bosch

Пользователь
А какая разница как кто учился? Это не важно. Сейчяс все нужны.
 

lasurs

Снежный Барс
scrptn написал(а):
Ну правда у меня нет девушки, я задрот, живу с мамой и езжу на троллейбусе.
неплохо устроился! жрать тебе готовят, жить есть где, на бензин тратиться не надо, и мозг тебе никто не ипет...

у меня как раз все на оборот...
 

Disturbia

Пользователь
Nilsen написал(а):
Меня моя бывшая девушка постоянно стыдила этим. Но это навык, который можно наработать, но никак не оценивать по нему человека.
И это одна из причин, почему она стала бывшей? )))
Не знаю, лично мне ошибки режут глаз, и грамотность - это один из критериев, по которым я сужу людей. Конечно, большинство моих друзей пишут с ошибками периодически, но я почти всё могу простить, кроме всяких "сейчЯс" (это начальная школа же!) и не слитно с глаголами)
Хотя русскому языку очень мало времени отводят в образовании, в выпускном классе у нас бы всего 1 час русского в неделю, при том, что по нему мы писали изложение и ЕГЭ, то есть два экзамена. В универе тоже русский был постольку поскольку, даже экзамена не было, только зачёт <_<
 

lasurs

Снежный Барс
[member="Disturbia"], ты к людям не будь слишком требовательной. человек вполне грамотный может такую ересь написать, что диву даешься! чисто торопился, или отвлекали его...
 
Сверху