Обмануться в своих ожиданиях

крошка

Пользователь
ложь стопроцентно никого не красит.. но еще страшнее обмануться в своих надеждах. очень страшно когда надеешься и веришь находишь тысячи опраданий поступкам человека , который дорог... и потом все старо как мир , в один прекрасный момент ты понимаешь что ты нужна по работе, что тебя просто используют как инструмент для достижения целей в бизнесе что будущего у твоих отношений нет, что ты человеческое участие приняла за нечто большее.. со мною странные метаморфозы происходят и я ни о чем не жалею , только как то не по себе бывает, грустновато что ли или надо признать что я наивна , а может самообман- признак глупости?А может все таки ЭТО лучше- обмануться в СВОИХ надеждах??
а Вы как считаете?
 
I

Izyuminka

Guest
Нет, думаю, Вы не наивны и не глупы... так вообще нельзя думать о себе. И более того никогда не надо сожалеть о прошлом, а в данном случае, что с Вами произошло. Может к этому стоит отнестись, как к доброму учителю... и просто из этой ситуации сделать для себя выводы. Я и сама такая, всегда стараюсь оправдать поступки человека, но все равно, если что-то не так, жизнь всегда все расставит на свои места. И наверно лучше раньше обманутся в своих надеждах, чем позже...
 

Team

Пользователь
А мне показалось что крошка ищет реализации своих потребностей не в том месте. Вот есть потребность в тепле, ласке, любви, а она ищет их проявлений на работе. Все пытается окрасить в их цвета. И это с ее стороны неправильно и боком ей же выходит. Т.е были какие-то профессиональные отношения, в которых хотелось видеть что-то большее. А там только профессиональные - не сложилось - обидно :-|

Поэтому хочется порекомендовать, если это так, любить там где есть любовь, а работать там где есть работа. И стараться не смешивать эти вещи. Не вводить людей в заблуждение и не делать себе больно. Удач :rofl_2:
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'27.10.2006, 16:35\']Поэтому хочется порекомендовать, если это так, любить там где есть любовь, а работать там где есть работа. И стараться не смешивать эти вещи. Не вводить людей в заблуждение и не делать себе больно. Удач :rofl_2:
[post=\"61171\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
к сожалению если б так можно отделить белое и черное .. но увы! жизнь раскрашена в разные цвета и иногда все цвета смешиваются и тогда... может и хорошо что раньше вскрывается самобман ..
а как интересно искать удовлетворение своих потребностей в тепле в не тех местах? адресок дайте :rofl_2:
 

Team

Пользователь
Бывает когда смешиваются, бывает когда не смешивается
Есть просто одно народное наблюдение:
Не пачкай там где живешь и не люби там где работаешь
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'27.10.2006, 21:36\']Бывает когда смешиваются, бывает когда не смешивается
Есть просто одно народное наблюдение:
Не пачкай там где живешь и не люби там где работаешь
[post=\"61223\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
все было б ну просто очень пресно если б было так четко и ясно ... и я бы сказала что слишком неинтересно б жить..
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'27.10.2006, 8:44\']ложь стопроцентно никого не красит.. но еще страшнее обмануться в своих надеждах. очень страшно когда надеешься и веришь находишь тысячи опраданий поступкам человека , который дорог... и потом все старо как мир , в один прекрасный момент ты понимаешь что ты нужна по работе, что тебя просто используют как инструмент для достижения целей в бизнесе что будущего у твоих отношений нет, что ты человеческое участие приняла за нечто большее..
[post=\"61093\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

мы, женщины. очень уж большие фантазерки..
не надо подпитывать свои фантазии раньше времени.. :hmm:

живи проще.. не торопи события..
и они будут такими, как хочется тебе..

или пройдут.. без боли и сожалений
 

Регина

Пользователь
крошка
Для того, чтобы не обманываться в своих ожиданиях, следует вообще от них отказаться.. Все наши проблемы именно от них.. Живите спокойно, не стройте себе в сознании модели поведения других людей.. Они ведь включают действия этих людей и качества, котореы вы от них ожидаете.. А не получив их как ответную реакцию, начинаете расстраиваиться.. Почему другой человек должне оправдывать ваши ожидания?
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Регина\' date=\'29.10.2006, 15:33\']крошка
Для того, чтобы не обманываться в своих ожиданиях, следует вообще от них отказаться.. Все наши проблемы именно от них.. Живите спокойно, не стройте себе в сознании модели поведения других людей.. Они ведь включают действия этих людей и качества, котореы вы от них ожидаете.. А не получив их как ответную реакцию, начинаете расстраиваиться.. Почему другой человек должне оправдывать ваши ожидания?
[post=\"61442\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
потому что он подпитывал как видимо мои иллюзии .. а однажды сказал что не закрывает ни оди сосуд( жену , любовницу и меня-друга) в принципе мне речь ясна, но я ж наивна и глупа была .. действительно мы моделируем действия других людей, а потом ждем чего то и и Это неверно... Сейчас отношения становятся все прозрачнее .. деловые! но еще остается что- то что во мне не перегорело- но надежд я не питаю.. игры в кошки- мышки не по мне!
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'30.10.2006, 20:33\']потому что он подпитывал как видимо мои иллюзии .. а однажды сказал что не закрывает ни оди сосуд( жену , любовницу и меня-друга) в принципе мне речь ясна, но я ж наивна и глупа была .. действительно мы моделируем действия других людей, а потом ждем чего то и и Это неверно... Сейчас отношения становятся все прозрачнее .. деловые! но еще остается что- то что во мне не перегорело- но надежд я не питаю.. игры в кошки- мышки не по мне!
[post=\"61779\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Свои иллюзии подпитываем только мы сами.. Одни и те же действия другого человека можно воспринимать как привязанность, дружеские чувства, а можно видеть в них иллюзорные признаки того, что "любит и молчит"... Вопрос через какие очки смотреть на все это...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'27.10.2006, 7:44\']что тебя просто используют как инструмент для достижения целей в бизнесе
[post=\"61093\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А человек думал, что ты ему помогаешь из дружеских побуждений, и совсем не держишь в уме какие-то там отношения ...
Почему простая помощь, если мы за нее не получаем того, что сами же себе придумали, потом у нас трансформируется в "использовали"? вот Крошку кто-нить принуждал что-нибудь делать? Или сразу была договоренность, что я тебе помогу в бизнесе, а ты меня за это полюбишь? Нет. Почему же тогда - использовал?
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'31.10.2006, 7:29\']А человек думал, что ты ему помогаешь из дружеских побуждений, и совсем не держишь в уме какие-то там отношения ...
Почему простая помощь, если мы за нее не получаем того, что сами же себе придумали, потом у нас трансформируется в "использовали"? вот Крошку кто-нить принуждал что-нибудь делать? Или сразу была договоренность, что я тебе помогу в бизнесе, а ты меня за это полюбишь? Нет. Почему же тогда - использовал?
[post=\"61904\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я не против того что б использовать лишь бы прок был .. а тема о самоообмане.. так что я помогала и буду помогать из дружеских или просто человеческих мотивов ..ждать от него чего -либо большего видимо не приходится... А вы мужчины выражайте свои желания и намерения - ЯСНЕЕ!! и КОНКРЕТНЕЕ!
 

GReddy

Пользователь
я тут... про самообман :)
может, самообман и плохо, но от этого иногда легче жить.
 

GReddy

Пользователь
не знаю. просто самообман оптимизма прибавляет. когда воображаешь что-то себе, причем обязательно реалистично, это приближает к задуманному.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'GReddy\' date=\'1.11.2006, 22:05\']не знаю. просто самообман оптимизма прибавляет. когда воображаешь что-то себе, причем обязательно реалистично, это приближает к задуманному.
[post=\"62305\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
иногда это осуществляется!!
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'2.11.2006, 9:20\']иногда это осуществляется!!
[post=\"62374\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а мы девочки дурочкм наивные слушаем ушами!! а потом самообман::nea: я вот на днях так надеялась что впервые встретившийся мне сильный мужчина позвонит мне (он смс прислал) ан нет что то я обманулась в своих надеждах!! немного жаль...
 

BotsmanV

Пользователь
Каждый человек склонен к самообману, но не каждый падок на него!!!
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'21.11.2006, 2:20\']Каждый человек склонен к самообману, но не каждый падок на него!!!
[post=\"69854\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
обмануться в своих ожиданиях - горько, ноя пройду и через ЭТО!! и когда я буду ГОТОВА то появится мужчина моей мечты!! и все будет без этих самыз самообманов!!
 

Умни4ка

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'29.10.2006, 0:52\']мы, женщины. очень уж большие фантазерки..
не надо подпитывать свои фантазии раньше времени.. :lol:

живи проще.. не торопи события..
и они будут такими, как хочется тебе..

или пройдут.. без боли и сожалений
[post=\"61353\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласна!!Мы всегда выдаем желаемое за действительное, а потом не понимаем, почему так , а не иначе!!
Сейчас мой девиз такой, надейся на худшее, но верить в лучшее!!И никаких разочарований!
 
Сверху