Обида

sun424

Пользователь
[quote name=\'Леся\' date=\'8.4.2007, 9:24\']только равнодушные чёрствые люди умеют не обижаться ,а если человек с чувствительной нежной душой он будет обижаться.Понаблюдайте за маленькими детьми они обижаются постоянно в ком не умирла детскость те обижаются и будучи в солидном возрасте.

а если говорить о себе я ужасно обидчивая чуть что не по мне дуюсь...
[post=\"155994\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет я с тобой не согласен...ты привела в пример детей...но у детей всё по-максимуму...они когда обижаются верят в это на полном серьёзе...я не буду с тобой общаться...это так по-детски...так наивно и глупо...(для меня)


Я не пень бесчувственный...очень даже чувственный...но я смотрю на мир таким какой он есть и не жду от него,того,чего он мне не может дать...поэтому и так мало обид
 

Леся

Пользователь
[quote name=\'sun424\' date=\'8.4.2007, 10:29\']Я не пень бесчувственный...очень даже чувственный...но я смотрю на мир таким какой он есть и не жду от него,того,чего он мне не может дать...поэтому и так мало обид
[post=\"155996\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
скорей всего твоя чувственность проявляется в интимной сфере,а по жизни ты всё таки похож на трезвомыслящего,хотя скорпионы агресивные люди по природе своей

<font size=\"1\">Добавлено Леся, [mergetime]1176014413[/mergetime]</font>
[quote name=\'sun424\' date=\'8.4.2007, 10:29\']...так наивно и глупо...(для меня)

[post=\"155996\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

наивность и глупость в чувствах не есть глупость духовная
 

sun424

Пользователь
скорей всего твоя чувственность проявляется в интимной сфере,а по жизни ты всё таки похож на трезвомыслящего,хотя скорпионы агресивные люди по природе своей
Ну да...я очень агрессивен...хотя вроде бы контролирую себя...нет не только в интимной сфере(если имеется секс ввиду)но меня очень трудно задеть,обидеть...я непробиваемый насчёт этого...


наивность и глупость в чувствах не есть глупость духовная
Согласен...посмотри как дети быстро отходят от обид...нам стоит этому поучиться...
 

sun424

Пользователь
Обида-показатель слабости...завышенных ожиданий...эмоциональный шантаж...но читсо человеческое явление...такое же естественное как смех или слёзы...

Обидчивый человек это как правило высокомерный человек...ему кажется,что весь мир только тем и занят,как хочет ему навредить и унизить...такие люди слабо приспособлены к жизни...они живут в ракушке собственных тревог и высосанных из пальца обид...

Ребята давайте бороться с проявлением слабостей...
 

Леся

Пользователь
[quote name=\'sun424\' date=\'8.4.2007, 10:59\']Ребята давайте бороться с проявлением слабостей...
[post=\"156015\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не надо не с кем бороться пусть каждый сам решает как ему жить манипуляторов в жизни предостаточно. Вот и ты кочешь решить за других обижаться или нет.
 

sun424

Пользователь
[quote name=\'Леся\' date=\'8.4.2007, 10:02\']не надо не с кем бороться пусть каждый сам решает как ему жить манипуляторов в жизни предостаточно. Вот и ты кочешь решить за других обижаться или нет.
[post=\"156019\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не согласен...я то реально понимаю,что мои призывы по фиг...но насколько лучше будет жизнь,если её принимать такой какая она есть...без завышенных ожиданий и претензий...без обид рано или поздно забытых нами...

Ведь рано или поздно ты всё равно прощала обидчика...так какой смысл копить и носить обиды в себе...тебе же самой хуже будет...
 

Леся

Пользователь
[quote name=\'sun424\' date=\'8.4.2007, 11:11\']Ведь рано или поздно ты всё равно прощала обидчика...так какой смысл копить и носить обиды в себе...тебе же самой хуже будет...
[post=\"156026\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Люблю ДРАМУ в отношениях потому что настроение моё не всегда хорошее как утебя SUN
 

sun424

Пользователь
[quote name=\'Леся\' date=\'8.4.2007, 10:16\']Люблю ДРАМУ в отношениях потому что настроение моё не всегда хорошее как утебя SUN
[post=\"156029\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот о том я и говорю...вы женщины непостижимым образом умеете превращать всё в фарс...вы уже начинаете гордиться своей обидой...носите её на руках...рыдают люди в одиночестве...всё остальное на показ...

Вот и получается,что обида способ наказать человека...дать ему почувствовать,что он не прав...то есть обида-это месть...
 

Леся

Пользователь
[quote name=\'sun424\' date=\'8.4.2007, 11:35\'].вы женщины непостижимым образом умеете превращать всё в фарс...
[post=\"156044\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
о фарсе речи не было драма не есть фарс.люблю страстные отношения хотя за это можно по мурцалу получить.
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Леся\' date=\'8.4.2007, 9:24\']только равнодушные чёрствые люди умеют не обижаться ,а если человек с чувствительной нежной душой он будет обижаться.Понаблюдайте за маленькими детьми они обижаются постоянно в ком не умирла детскость те обижаются и будучи в солидном возрасте.

а если говорить о себе я ужасно обидчивая чуть что не по мне дуюсь...
[post=\"155994\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Может, ты путаешь эгоизм с обидой?

<font size=\"1\">Добавлено weBoy, [mergetime]1176126947[/mergetime]</font>
[quote name=\'Леся\' date=\'8.4.2007, 10:45\']о фарсе речи не было драма не есть фарс.люблю страстные отношения хотя за это можно по мурцалу получить.
[post=\"156055\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Леся!!! Окружают тебя такие же люди как и ты, с такими же чувствами!!!
 

Леся

Пользователь
А что здесь путать эгоизм-это себялюбие все в какой-то мере себя любят а обида -ответ на оскорбление.


<font size=\"1\">Добавлено Леся, [mergetime]1176183497[/mergetime]</font>
я рада что с такими же чувствами и что по мурцалу получали?
 

merkator

Пользователь
Обидчивы люди, которые не могут принять, то что с ними происходит в жизни. Они считают, что всё должно быть так, как они считают.Поэтому они обижаются, используя обиду, как мощный инструмент управления окружающими. Пока не сделаешь, как я хочу-не прощу. Многие не выдерживают этой атмосферы и сдаются. Ещё обида-это способ вызвать чувство вины у другого (типа-ты меня обидел, ты виноват и ты должен загладить свой промах) и с помощью этого чувства управлять другим. Вообще в русском языке есть хорошая пословица "на обиженных-воду возят". То есть кто обиделся-того и проблема. Жить с обидчивым человеком-врагу не пожелаю.
Никогда не обижалась до 2004 года. Все прощала и очень быстро. А тут так обидели, что даже и говорить не хочу-никогда этого ему не прощу.
"Господи до каких же пор прощать мне брату моему? До семижды семидесяти раз" То есть до бесконечности. Уже однозначно прослежено какие органы заболевают от обиды у мужчин и у женщин.
 
D

daha

Guest
Всем привет!Помогите разобраться в себе!Дело в том что я в течение шести лет ни как не могу простить своего мужа за обиду причененную в начале наших отношений. :( Что делать с этим и как простить его не знаю,не смотря на то что очень хочеться,люблю. :wub: На откравенный разговор он не идет.
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'daha\' date=\'25.4.2007, 19:41\']Всем привет!Помогите разобраться в себе!Дело в том что я в течение шести лет ни как не могу простить своего мужа за обиду причененную в начале наших отношений. :) Что делать с этим и как простить его не знаю,не смотря на то что очень хочеться,люблю. :) На откравенный разговор он не идет.
[post=\"169373\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Привет и тебе!!! :D
Расскажи, пожалуйста, чем он тебя обидел, почему тебя это обидело(как ты считаешь)? И почему ты решила, что он не идет на откровенный разговор(может, он тебе не доверяет)?
 

пантера

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'20.3.2007, 15:24\']Мне кажется, что тобой очень просто манипулировать. А надо ли тебе самому это становление лучше? Может, кому-то что-то надо, и он специально тебя обижает, чтобы добиться своего? (Я могу и ошибаться...)
<font size="1">Добавлено weBoy, [mergetime]1174389869[/mergetime]</font>

А, может, стоит передумать, если человек близкий и дорогой?
[post=\"141565\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Может и стоит, но не могу и не хочу-а человек очень родной. Но в сравнении, лучшеб он меня ударил, чем сказал такое. Мы узнаем все в сравнении, так вот еще оаз повторюсь-лучшеб он меня ударил. Я только тогда поняла , что словом можно обидеть человека на всю оставшуюся жизнь.
Были попытки с его стороны примирения, но мне стало просто противно после его слов находиться с ним в одном помещении, я не знаю о чем можно с ним говорить, а о чем нет. Я сравниваю его с змеей, которая может ужалить в любую минуту и без предупреждения. Я очень долго прощала его, а он этим просто пользовался-я думаю, что это вошло в привычку, вот решила обрубить все концы. Вначале была пустота и было очень плохо-жить не хотелось, а потом я поняла, что только сильным людям Бог послылает испытание, и это именно мое испытание-что ж, мой час пришел и я выстаю, переболею, пересилю себя, но обязательно выживу, что и сделала. Прошло уже 2,5 года и пустота отступила, она заполнилась другим человеком, другими делами и проблемами. Но досих пор я не могу и не хочу даже разговаривать с этим человеком-противно и обидно-надо было быть стойкой сразу, а не давать повода для привыкания его хамства.
 
D

daha

Guest
[quote name=\'weBoy\' date=\'28.4.2007, 7:18\']Привет и тебе!!! :D
Расскажи, пожалуйста, чем он тебя обидел, почему тебя это обидело(как ты считаешь)? И почему ты решила, что он не идет на откровенный разговор(может, он тебе не доверяет)?
[post=\"171036\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Все дело втом, что на момент начала наших отношений он будучи со мной, не расстался оканчательно со своей бывшей девушкой с которой он имел отношения втечение пяти лет.Все было бы ничего есле бы он не стал от меня этого скрывать :( Ну а потом все пошло поехало,звонки ему,смски притом что я находилась рядом он скрывал от меня сей факт опщения.Теперь говорит что не хотел меня растраивать! :angry: Я пыталась еще тогда с ним поговорить на эту тему,но он не хотел.Попалзли сомнения которые не довали спокойна развивать отношения с ним и мне пришлось сомой выяснить все для себя. :dash2:Обида моя втом чтом любимый человек обнанывал меня,не обяснял свое повидение,заставлял меня страдать. :( Сейчас же произошло то что должно было произойти еще тогда,мы просто должны были поговорить об этом и выяснить для себя не разрешенные вопросы.Насчет доверия сейчас речь не идет,он любит меня,доверяет,хотя часто ревнует.Жевем мы уже почти семь лет из них четыре женаты, растет прекрасная дочка,отношения сним хорошие. :good:
 

Светланчик

Пользователь
Мне всегда говорили что я не умею обижаться, а я потом бац, и обиделась на всех - объявила бойкот всему миру. С тех пор мне уже никто так не говорит.
А вообще обида - особенность характера, я вот например оптимист и поэтому редко обижаюсь
 
I

Irka

Guest
Так получается, что обижаюсь я, в основном, на своего МЧ. Вообще, по жизни не обидчивая, да, треснуть в глаз могу), но не обижаюсь. А вот мой МЧ... умеет он как-то так задеть, что только и остается - обидиться.
 

PCSpeaker

Пользователь
Я обижаюсь только в крайнем случае, когда до моей девушки иначе никак не достучаться. А не на девушку вообще не обижаюсь.
 
Сверху