О сути традиционных отношений М + Ж

Chai

Пользователь
Party, ты забалтываешь тему.
1) Ты так и не ответила, почему аналогичный комплимент не придумали женщины. Ответ же здесь в патриархальной организации социальной жизни общества, когда женщина была товаром, ее покупали и продавали в жены.
2) У тебя выраженная тенденция переводить тему на личностные рельсы. Сколько бы женщин ни посчитало меня хоть козлом, хоть конем, это ничего не меняет в сути нашего разговора. "Полюбишь и козла" - это нарушение принципов евгеники.
3) формальная логика - это софистика. Я ее не уважаю.
4) Персональных данных о мужчине с фотографии не нужно, эта фигура достаточно номинальная. У людей, склонных к такому большому ожирению даже ввиду малоподвижного образа жизни, налицо генетически обусловленная толерантность к глюкозе и общий гормональный дисбаланс.
5) Дочери могут быть похожи хоть на всех матерей вместе взятых, для евгеники более важна генетика отцов. Почему - читай мой ответ to Portnova. Если не найдешь, отвечаю конкретней - практически все женщины должны принести потомство (принцип численного вопроизводства популяции), но не от всех мужчин. Именно по мужчинам и производится качественный генетический отбор при сохранении общей численности популяции.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Chai

А можно проще задать вопрос ?
Вы давно отстали от жизни, если утверждаете,что женщимны -слабый пол. Она Вам и родит и бизнес организует и любовника не одного сменит и при этом , будет жить одна и воспитывать детей.
А насчет груза ненужных терминов (Комплементарность - в биохимии - взаимное соответствие в химическом строении двух макромолекул, обеспечивающее их взаимодействие - спаривание двух нитей ДНК, соединение фермента с субстратом, антигена с антителом.Комплементарные структуры подходят друг к другу как ключ к замку. ) вы нас опустили до биосинтеза ?
 

Party

Active Member
Chai написал(а):
Party, ты забалтываешь тему.

Я не забалтываю. Я задаю встречные вопросы, на которые ты, кстати, не удосуживаешься отвечать.
Chai написал(а):
1) Ты так и не ответила, почему аналогичный комплимент не придумали женщины. Ответ же здесь в патриархальной организации социальной жизни общества, когда женщина была товаром, ее покупали и продавали в жены.
Я ответила, но ты проигнорировал мой ответ. Вопрос сам по себе абсурдный. Это все равно что спросить тебя: "Почему ты не бреешь ноги?", или Ласурса: "Почему ты не пьешь коньяк по утрам?", или "Почему мяч не квадратный?". Ответ "А должен (быть/делать)?" - вполне адекватный ответ.Ты просто в него не вдумался.
Chai написал(а):
2) У тебя выраженная тенденция переводить тему на личностные рельсы. Сколько бы женщин ни посчитало меня хоть козлом, хоть конем, это ничего не меняет в сути нашего разговора.
Очень даже меняет. Если ты поймешь,что вкус субъективен, и что один и тот же мужчина может быть для одной женщины козлом, а для другой прекрасным принцем, если бы ты, считающий себя недооцененным всем из себя таким прекрасным понял, что это только твоя субъективная точка зрения, но для какой-нибудь женщины ты просто козел и неудачник - это бы облегчило понимание тобой того, о чем я говорю.
Chai написал(а):
"Полюбишь и козла" - это нарушение принципов евгеники.
Да и Бог с ней. Тебе-то от этого, как я погляжу, не легче.
Chai написал(а):
3) формальная логика - это софистика. Я ее не уважаю.
Изучение формальной логики помогает человеку научиться мыслить логически. Логическое мышление - это, между прочим, признак ума. Если ты не ей не пользуешься, да еще и не уважаешь - то ты сам не проходишь естественный отбор по одному из основных, названных тобой же, мужских признаков: уму. ;)
Chai написал(а):
4) Персональных данных о мужчине с фотографии не нужно, эта фигура достаточно номинальная. У людей, склонных к такому большому ожирению даже ввиду малоподвижного образа жизни, налицо генетически обусловленная толерантность к глюкозе и общий гормональный дисбаланс.
Для того, чтобы это утверждать, надо иметь серьезные знания в генетике и медицине. А ты пока даже логику освоить не можешь.
Chai написал(а):
5) Дочери могут быть похожи хоть на всех матерей вместе взятых, для евгеники более важна генетика отцов. Почему - читай мой ответ to Portnova. Если не найдешь, отвечаю конкретней - практически все женщины должны принести потомство (принцип численного вопроизводства популяции), но не от всех мужчин. Именно по мужчинам и производится качественный генетический отбор при сохранении общей численности популяции.
И поэтому "на десять девчоооонок по статистике 9 ребяааат" (с) ;)
 

Chai

Пользователь
Dangerous написал(а):
Вы давно отстали от жизни, если утверждаете,что женщимны -слабый пол.
Лично я ничего такого здесь не утверждал. Прежде чем что-то возражать и спрашивать, желательно вчитаться в тему, и тогда, возможно, Вам станет ясно, что я разбираю не фактические характеристики, а шаблоны поведения, распространенные и принятые в общественном сознании.

Dangerous написал(а):
А насчет груза ненужных терминов (Комплементарность - в биохимии - взаимное соответствие в химическом строении двух макромолекул, обеспечивающее их взаимодействие - спаривание двух нитей ДНК, соединение фермента с субстратом, антигена с антителом.Комплементарные структуры подходят друг к другу как ключ к замку. ) вы нас опустили до биосинтеза ?
Наверное, Вы глубоко погружены в биохимию, в противном случае не ограничивали бы хождение терминов исключительно в пределах химии. Сфера применения данного термина гораздо шире, например: Комплементарный брак: общая характеристика. Вряд ли молекулы вступаю в брак, впрочем, Вам виднее. Или: Мужское и женское.Разное, но приятно комплементарное.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Вы заметили,что Вы всем "отрезали по кускам",кто высказывал свое мнение? Впрочем Ваша тема так глубоко,что там отношениями и не пахнет. У Вас же сфера шире, боюсь мне лично ее не под(н)ять_)))))
 

Chai

Пользователь
Party написал(а):
Я не забалтываю. Я задаю встречные вопросы, на которые ты, кстати, не удосуживаешься отвечать.
И на какие же?


Я ответила, но ты проигнорировал мой ответ. Вопрос сам по себе абсурдный. Это все равно что спросить тебя: "Почему ты не бреешь ноги?", или Ласурса: "Почему ты не пьешь коньяк по утрам?", или "Почему мяч не квадратный?". Ответ "А должен (быть/делать)?" - вполне адекватный ответ.Ты просто в него не вдумался.
"Ответ "А должен (быть/делать)?" - вполне адекватный ответ"
Что подразумевает такой ответ? Что женщины и не должны были придумывать такие комплименты мужчинам или что-то еще?


Очень даже меняет. Если ты поймешь,что вкус субъективен, и что один и тот же мужчина может быть для одной женщины козлом, а для другой прекрасным принцем, если бы ты, считающий себя недооцененным всем из себя таким прекрасным понял, что это только твоя субъективная точка зрения, но для какой-нибудь женщины ты просто козел и неудачник - это бы облегчило понимание тобой того, о чем я говорю.
Пусть как угодно считает, важно, чтобы выбор происходил, и он не был обусловлен чем-то иным, как эстетические критерии.


Да и Бог с ней. Тебе-то от этого, как я погляжу, не легче.
Бог-то может быть и с ней, а с человечеством остается сонм наследственных болезней и захламленный генофонд. А легче мне или не легче - к теме отношения не имеет.


Изучение формальной логики помогает человеку научиться мыслить логически. Логическое мышление - это, между прочим, признак ума. Если ты не ей не пользуешься, да еще и не уважаешь - то ты сам не проходишь естественный отбор по одному из основных, названных тобой же, мужских признаков: уму. ;)
В третий раз попросил бы не переходить на личности. К вопросу логики ты меня подвела при рассмотрении двух характеристических шаблонов
1 шаблон) женщина - слабый пол, [а] мужчина - сильный пол.
2 шаблон) женщины - пркрасный пол, [а] мужчины ... (подставьте в соответствии с первым правилом подходящее)

В чем "нарушение логики"?


Для того, чтобы это утверждать, надо иметь серьезные знания в генетике и медицине.
Т.е. ты отрицаешь, что врожденной конституции не существует? :)


И поэтому "на десять девчоооонок по статистике 9 ребяааат" (с) ;)
И как из того, что мужчины не все должны участвовать в воспроизводстве населения, проистекает ситуация со статистикой? Все эти 9 ребят, увы, дают потомство.
Dangerous написал(а):
Вы заметили,что Вы всем "отрезали по кускам",кто высказывал свое мнение?
А Вы бы предложили мне согласиться с ограничением термина "комплементарность" любимой (или профессиональной) сферой автора (биохимией)?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
А Вы бы предложили мне согласиться с ограничением термина "комплементарность" любимой (или профессиональной) сферой автора (биохимией)?
Я свое мнение высказал, а Ваше дело пробивать тему, если она кому -то интересна. Только и всегог. Без обид
 

lasurs

Снежный Барс
Chai написал(а):
Сейчас стало понятней?
ведь если тебя послушать, то в патриархальном обществе, которое было везде и не так давно приказало долго жить (да и не везде приказало, если честно) как раз ни о какой эстетике и речи не шло. и тут же говоришь, что щас все поставлено с ног на голову. так оно всегда так было, если исходить из патриархального общества и это ты щас пытаешься поставить все с ног на голову.
 

Sipe

Пользователь
Chai написал(а):
1 шаблон) женщина - слабый пол, [а] мужчина - сильный пол.
2 шаблон) женщины - пркрасный пол, [а] мужчины ... (подставьте в соответствии с первым правилом подходящее)
Мужчина - ужасный пол. Существование этого пола необходимо для продолжения рода, но далеко не все представители достойны этого, а кто этого достоин, решают женщины. Также в функции ужасного пола входит удовлетворение иных потребностей прекрасного пола, таких как: еда, жильё, безопасность и т.д.
Chai, ты такого ответа ждал?
 
Сверху