О ментальном плане

Тайша

Пользователь
SPA написал(а):
Вооще, странно, что обладающая "тайным знанием" имееет какие-то проблемы <_<
Где написано, что я обладаю тайными знаниями?
И, кстати, даже обладающие ими, имеют проблемы. Просто их проблемы иные, да относятся такие люди к ним иначе.
 

Тайша

Пользователь
sun424 написал(а):
За тысячелетия существования человеческой цивилизации, никто не смог доказать и даже показать хоть какие-то экстрасенсорные, паранормальные способности.
Да ну? :biggrin:
Но за то постоянно можно увидеть, как товарищи, которые мнят себя особенными, просветленными, пишу так, будто у них что-то не так. Будто они обладают какими-то не обычными знаниями и особым видением мира.
А если они и вправду видят мир иначе, а?))
С моей точки зрения, страсть к оккультному вытекает из проблемности личности, плохо социализированной, из неудачников и неудачниц. Так они пытаются уйти для болезненной реальности для себя, так они спасаются от чувства фрустрации от жизни. По сути, это механизм компенсации собственной беспомощности, инфантильности и не здоровости.
Начнем с того, что это никак не ваша точка зрения, а общепринятая. Для того, чтоб иметь свою точку зрения, нужно, как минимум, быть осведомленным с предметом исследования, а, для этого, нужно иметь данный опыт лично. У вас его нет. Рассуждать то, о чем вы лично не имеете никакого понятия, некорректно.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Тайша' post='516040']
Да ну? :biggrin:
[/quote]

Согласно данным науки на сегодняшний момент таких фактов нет, вы имеете другую информацию?:hmm:



[quote name='Тайша' post='516040']
А если они и вправду видят мир иначе, а?))
[/quote]

Возможно, после профессионального лечения к ним вернется способность видеть мир реально. К тому же, это получается они живут не в реальности, а во сне собственного разума?:hmm:



[quote name='Тайша' post='516040']
Начнем с того, что это никак не ваша точка зрения, а общепринятая. Для того, чтоб иметь свою точку зрения, нужно, как минимум, быть осведомленным с предметом исследования, а, для этого, нужно иметь данный опыт лично. У вас его нет. Рассуждать то, о чем вы лично не имеете никакого понятия, некорректно.
[/quote]

Это моя точка зрения. Она основана на чтении статей по таким людям. Часть из них страдает психиатрическими заболеваниями. Часть из-за насилования собственного мозга постами, голоданием, снами, алкоголем, наркотиками, песнопениями, медитацией влетает в ИСС( глюки разума).

Я не имею никакого опыта падения с сотого этажа, чтобы говорить, что это меня убьет, и тем не менее знаю, что это кончится для меня фатально. Чтобы психологу лечить алкоголика или наркомана ему нужно самому стать алкоголиком или наркоманом? Это совсем необязательно что-то пробовать на своей шкуре, чтобы разбираться в этом.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Тайша' post='516038']
Где написано, что я обладаю тайными знаниями? И, кстати, даже обладающие ими, имеют проблемы. Просто их проблемы иные, да относятся такие люди к ним иначе.
[/quote]

Вы лично знаете тех, кто обладает такими знаниями? Вы лично видели демонстрацию их способностей?
 

Тайша

Пользователь
sun424 написал(а):
Согласно данным науки на сегодняшний момент таких фактов нет, вы имеете другую информацию?:hmm:
Слава Науке!


Возможно, после профессионального лечения к ним вернется способность видеть мир реально. К тому же, это получается они живут не в реальности, а во сне собственного разума?:hmm:
А вот это и впрямь прикольно) Вы считаете, что видите что-то иное, а не "сон своего разума"?)Все, на чтобы не падал ваш взгляд, пропускается через его призму, его опыт. Потому, все, что вы видите интерпретирует ваш ум. Вы видите то, что он может увидеть, не более.


Это моя точка зрения. Она основана на чтении статей по таким людям.
О, это непререкаемый авторитет!
Я тоже верю всему, что написано в газетах!
 

sun424

Пользователь
[quote name='Тайша' post='516052']
Слава Науке!
[/quote]

Действительно, слава науке. Все, что окружает нас, создано учеными, специалистами своего дела. Программное обеспечение, железо компьютерное, дома, сотовые телефоны, все и вся покоится на законах и четких данных. А вот как могут доказать состоятельность обладатели тайных знаний?



[quote name='Тайша' post='516052']
А вот это и впрямь прикольно) Вы считаете, что видите что-то иное, а не "сон своего разума"?)Все, на чтобы не падал ваш взгляд, пропускается через его призму, его опыт. Потому, все, что вы видите интерпретирует ваш ум. Вы видите то, что он может увидеть, не более.
[/quote]

Я вижу что-то через интерпретацию фактов. Интерпретацию фактов, которые могут увидеть, пощупать и другие люди. Мне может нравиться дождь или не нравиться дождь за окном - это моя интерпретация факта дождя. Но дождь реально существует. А вот никто не может подтвердить реальность глюков разума тех, кто утверждает, что им является бог или они беседуют с ангелами. Разницу чувствуете? Ваши люди с паранормальными способностями могут как-то доказать свои способности? Я могу доказать реальность дождя, а могут ли они доказать реальность существования своей реальности?



[quote name='Тайша' post='516052']
О, это непререкаемый авторитет! Я тоже верю всему, что написано в газетах!
[/quote]

Это взято не с желтой прессы. Это исследования психиатров, специалистов, которые профессионально занимаются этими вопросами.
 

Тайша

Пользователь
sun424 написал(а):
Действительно, слава науке. Все, что окружает нас, создано учеными, специалистами своего дела. Программное обеспечение, железо компьютерное, дома, сотовые телефоны, все и вся покоится на законах и четких данных. А вот как могут доказать состоятельность обладатели тайных знаний?
Я согласна с вами.

Я вижу что-то через интерпретацию фактов. Интерпретацию фактов, которые могут увидеть, пощупать и другие люди. Мне может нравиться дождь или не нравиться дождь за окном - это моя интерпретация факта дождя. Но дождь реально существует. А вот никто не может подтвердить реальность глюков разума тех, кто утверждает, что им является бог или они беседуют с ангелами. Разницу чувствуете? Ваши люди с паранормальными способностями могут как-то доказать свои способности? Я могу доказать реальность дождя, а могут ли они доказать реальность существования своей реальности?
Я абсолютно согласна с вами.

Это взято не с желтой прессы. Это исследования психиатров, специалистов, которые профессионально занимаются этими вопросами.
Слава Психиатрам!
 

scrptn

Пользователь
[quote name='sun424' post='516054']Программное обеспечение, железо компьютерное, дома, сотовые телефоны, все и вся покоится на законах и четких данных.[/quote]
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Начнем с того, что это никак не ваша точка зрения, а общепринятая. Для того, чтоб иметь свою точку зрения, нужно, как минимум, быть осведомленным с предметом исследования, а, для этого, нужно иметь данный опыт лично. У вас его нет. Рассуждать то, о чем вы лично не имеете никакого понятия, некорректно.
Наркоманы тоже часто считают, что для того, чтобы понимать что такое наркомания надо попробовать наркотики. Но это не так. :)
тайша, а мой личный опыт общения и реабилитации сектантов (ну, около 30 человек) ты сочтешь за достаточный, для того, чтобы иметь свою точку зрения?
sun424 написал(а):
Действительно, слава науке. Все, что окружает нас, создано учеными, специалистами своего дела. Программное обеспечение, железо компьютерное, дома, сотовые телефоны, все и вся покоится на законах и четких данных. А вот как могут доказать состоятельность обладатели тайных знаний?
Да вообще все в нашей повседневной жизни, даже дома, в которых мы живем, всякие системы (канализационные, электричество, связь...)... а посему я бы поставила вопрос по-другому. Что обладатели "тайных знаний" дали человечеству кроме глюков, пациентов психбольниц и реабилитаций?
 

Губер

Пользователь
Что обладатели "тайных знаний" дали человечеству кроме глюков, пациентов психбольниц и реабилитаций?
Веру в себя как в биологический вид, как следствие возведение своих (человеческих) интеллектуальных потуг в ранг закона природы, и следующее за этим развитие науки. А также философию вообще и гуманистическую в частности.

Простите, не хотела. Считайте, что меня тут не было :)
 

scrptn

Пользователь
[member="Губер"], философия - продукт великих мыслителей, а не "посвященных".
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='516120']
Да вообще все в нашей повседневной жизни, даже дома, в которых мы живем, всякие системы (канализационные, электричество, связь...)... а посему я бы поставила вопрос по-другому. Что обладатели "тайных знаний" дали человечеству кроме глюков, пациентов психбольниц и реабилитаций?
[/quote]

Хорошо сказано, кстати. Действительно, не могу ничего припомнить полезного для людей из-за способности некоторых видеть ауру, говорить с эгрегорами, путешествовать во снах и так далее.
 

Sabrina

Пользователь
Менальный план.. думала, что же это такое.. оказалось всё просто, букву "т" пропустили :biggrin:

Тайша, как ты входишь в ментальный план? Ты медитируешь?
 

Sabrina

Пользователь
ходят куда-то "учиться" и считают, что если человек русский, а особенно с русыми волосами и светлоглазый - эта высшая раса, приближенная к Богу, которой откроется "истина".
А материально расы, приближённые к императору Богу как-то поощряются? /поправила русые волосы и сверкнула голыбыми глазами/

Тайша, а скажи, что тебе даёт твоё мировоззрение? Оно тебя как-то изменило? И как?
 

Тайша

Пользователь
sun424 написал(а):
Хорошо сказано, кстати. Действительно, не могу ничего припомнить полезного для людей из-за способности некоторых видеть ауру, говорить с эгрегорами, путешествовать во снах и так далее.
Вы совершенно правы, для народного хозяйства - никакой пользы :biggrin2:
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Тайша, а скажи, что тебе даёт твоё мировоззрение? Оно тебя как-то изменило? И как?
Сабрина, мое дает мне тоже, что твое дает тебе. Что оно тебе дает?
Изменило меня не мировоззрение. Да и вообще, а что такое это самое мировоззрение? В любом случае, сначала изменилась я.

А вообще... я не считаю то, о чем пишется в этой теме, деструктивным. Потому для меня продолжение темы "под флагом негативного восприятия" не имеет смысла. :)
 

Party

Active Member
Тайша, расскажи, для чего польза? Вот когда я общаюсь с людьми, побывавшими в секте и спрашиваю их об этом, они рассказывают, что их знания принесли огромную пользу не только им, но и всему человечеству. Скажем, адепты Грабового утвнерждают, что они в постоянной работе, спасают мир от катастроф, а на вопрос, почему катастрофы случаются, они отвечают, что потому что учеников Грабового мало, и они не успевают предотвратить все, но если бы их не было - наша планета уже погибла бы. Вот так и трудятся круглосуточно, а мы и не знаем, что живы благодаря им... )))
Адептя, пришедшие в культ ради решения своих личностных проблем рассказывают, что у них изменилось мировоззрение, они многое поняли о человек и о мире. Когда уточняю - что же они поняли, почему-то ничего внятного сказать не могут. Вероятно это "понимание" на уровне ощущений. Но ведь ощущения обманчивы, например, наркоманы, тоже считают, что у них сознание "расширяется" во время употребления наркотиков, но в реальности оно напротив, сужается. Ощущения их обманывают. Возможно со сторонниками всяких эзотерических учений то же самое происходит?
Твои отшучивания и увиливание от вопросов можно понимать как то, что тебе нечего сказать?
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Тайша, расскажи, для чего польза? Вот когда я общаюсь с людьми, побывавшими в секте и спрашиваю их об этом, они рассказывают, что их знания принесли огромную пользу не только им, но и всему человечеству. Скажем, адепты Грабового утвнерждают, что они в постоянной работе, спасают мир от катастроф, а на вопрос, почему катастрофы случаются, они отвечают, что потому что учеников Грабового мало, и они не успевают предотвратить все, но если бы их не было - наша планета уже погибла бы. Вот так и трудятся круглосуточно, а мы и не знаем, что живы благодаря им... ))
Тайша сказала - пользы народному хозяйству - никакой. О адептах Грабового не могу сказать ничего, потому, что понятия не имею о том, что они делают или не делают.
Адептя, пришедшие в культ ради решения своих личностных проблем рассказывают, что у них изменилось мировоззрение, они многое поняли о человек и о мире. Когда уточняю - что же они поняли, почему-то ничего внятного сказать не могут. Вероятно это "понимание" на уровне ощущений. Но ведь ощущения обманчивы, например, наркоманы, тоже считают, что у них сознание "расширяется" во время употребления наркотиков, но в реальности оно напротив, сужается. Ощущения их обманывают. Возможно со сторонниками всяких эзотерических учений то же самое происходит?
Твои отшучивания и увиливание от вопросов можно понимать как то, что тебе нечего сказать?
Мне есть что сказать, но лично вам, Party, нечем меня услышать. Это не потому, что вы не можете в принципе, но вы отгородились негативным восприятием любого факта, не разрешенного научными доктринами (об этом, кстати, свидетельствует само название темы, в который вы поместили данный топик). Я достаточно сообразительна, чтоб осознавать то, что ничего конструктивного из нашего общения на данную тему не получится.
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Мне есть что сказать, но лично вам, Party, нечем меня услышать. Это не потому, что вы не можете в принципе, но вы отгородились негативным восприятием любого факта, не разрешенного научными доктринами (об этом, кстати, свидетельствует само название темы, в который вы поместили данный топик). Я достаточно сообразительна, чтоб осознавать то, что ничего конструктивного из нашего общения на данную тему не получится.
Название я могу поменять - скажи как. А вот о том, что мне "нечем тебя услышать" - может быть ты ошибаешься? В моей практике мне приходится многих слушать, терпеливо, эмпатично... порой даже откровенный бред.
Научные доктрины не "разрешают", а подтверждают или опровергают. И наука открыта для новых исследований, просто некоторые не хотят этих исследований, потому что может выявиться обман. Скажем, техники НЛП согласились на изучение. И какой же результат мы получили? НЛП влияет только на того, кто его использует, т.е., на самого НЛП-ста. Как влияет? Очень просто: он думает, что на кого-то влияет и ищет этому подтверждение. Для изучения экстрасенсорных способностей, ясновидения, и прочего были созданы лаборатории в институтах. Одна из которых, проработав 28 лет так и не смогла научно подтвердить существование этих способностей и закрылась: http://forum4all.ru/topic/20004-крах-парапсихологии/. Все эти способности вписываются в обычную теорию вероятности. Также есть исследования ауры, например: http://forum4all.ru/topic/14472-как-фотографируют-ауру/ , или любительские исследования ШОНГов: http://forum4all.ru/topic/18666-загадочные-шары-на-фотографиях/page__p__327771__hl__шонги__fromsearch__1#entry327771 . Просто некоторые секты изначально настраивают своих адептов против науки, чтобы те не обращались к научным знаниям, были более невежественны, и безапелляционно слушали то, что им говорят в секте. И непонятно еще у кого "закрыты уши": у ученых или сектантов, изначально негативно воспринимающих науку и не желающих принимать научные знания.
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Мне есть что сказать, но лично вам, Party, нечем меня услышать.
Так пусть другие послушают. Пати не говорит, что форум - это "я"!
Мне этот разговор кажется беспредметным, потому как я не понимаю, что конкретно тут обсуждают. Все ходят вокруг да около. Вот если бы Тайша изложила свою позицию с конретным обозначением жизненных принципов, своих убеждений итд, я бы с удовольствием полсушала. Возможно, тут нет вообще ничего окультного, а только создаётся видимость или недопонимание.
 
Сверху