О ментальном плане

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Механизм защиты психики, когда человек проецирует свои проблемы на других так и называется: ПРОЕКЦИЯ. Не стоит использовать сектантские термины для того, чтобы назвать обычные вещи
Все термины, касающиеся темы, в которой человек нечто большее, чем тело, являются сектантскими?)
Фразы: "Я думал Вы умнее", или "Я от Вас ожидала лучшего (большего)", "Ну вы-то, умный человек, как могли..." - это стандартные манипулятивные приемы. ;)
И что это меняет? Я сказала то, что чувствовала. Вы производите впечатление человека менее поверхностного. Хотя, возможно, это просто консервативность.

Н и хорошо. И тебе спасибо за искренность. Не обижайся, если что.
Обижаться не на что. Мы абсолютно не знакомы, чтоб понимать друг друга с полу-фразы, это во-первых, а во-вторых, запостив подобное эмоциональное письмо, я прекрасно понимала, что могу ожидать в ответ) Вы были еще достаточно лояльны)
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Все термины, касающиеся темы, в которой человек нечто большее, чем тело, являются сектантскими?)
Не хочется развивать тут дискуссию о "большем" чем тело, у нас есть на эту тему целый раздел "Деструктивные культы".
Тайша написал(а):
И что это меняет? Я сказала то, что чувствовала. Вы производите впечатление человека менее поверхностного. Хотя, возможно, это просто консервативность.
То, что чувствует человек выглядит так: http://psyha.net/index.php/spisok , соответственно так и озвучивается: "Я чувствую...". А то была фраза-манипуляция.
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Не хочется развивать тут дискуссию о "большем" чем тело, у нас есть на эту тему целый раздел "Деструктивные культы".
Вы это серьезно?? Все, что кроме видимого-осязаемого-доказанного наукой - деструктивно?? :crazy: Да ладно, я не верю, что вы так узко мыслите.

То, что чувствует человек выглядит так: http://psyha.net/index.php/spisok , соответственно так и озвучивается: "Я чувствую...". А то была фраза-манипуляция.
:biggrin: незнание закона - не освободило меня от ответственности?)Если для вас это настолько критично-важно, ок, признаю свой коварный замысел: Я хотела злостно проманипулировать вами, с целью... ("придумайте сами, вы ведь так умны"(с))
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Вы это серьезно?? Все, что кроме видимого-осязаемого-доказанного наукой - деструктивно?? :crazy: Да ладно, я не верю, что вы так узко мыслите.
Ооо... "Вы так узко мыслите" - оценка моего мышления???? Все интереснее и интереснее... Нет, не все, что кроме видимого-осязаемого-доказанного наукой деструктивно. Деструктивно то, деструктивность чего можно доказать.
Если ты хочешь об этом поговорить - добро пожаловать в раздел Деструктивные культы. У нас, кстати, тут на "ты".
Тайша написал(а):
:biggrin: незнание закона - не освободило меня от ответственности?)Если для вас это настолько критично-важно, ок, признаю свой коварный замысел: Я хотела злостно проманипулировать вами, с целью... ("придумайте сами, вы ведь так умны"(с))
Для меня нет. Я раньше тоже была манипулятором, пока мне не показали это. Очень осложняет отношения, понимаешь ли... Возможно это критично--важная информация для тебя. А может я ошиблась и зря тебе это показала.
Будем продолжать оффтоп, или об идеях твоего "расширенного" мышления поговорим в соответствующем разделе? О манипуляциях, кстати, тоже, есть темы...
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Ооо... "Вы так узко мыслите" - оценка моего мышления???? Все интереснее и интереснее... Нет, не все, что кроме видимого-осязаемого-доказанного наукой деструктивно. Деструктивно то, деструктивность чего можно доказать.
Если ты хочешь об этом поговорить - добро пожаловать в раздел Деструктивные культы. У нас, кстати, тут на "ты".
Тогда, скажите мне, Party, почему с одного слова "ментальный" - вы сочли для себя возможным записать мое видение мира в деструктивные?
Разрешено быть конструктивным лишь тому, что принято таковым в вашем уме?

Для меня нет. Я раньше тоже была манипулятором, пока мне не показали это. Очень осложняет отношения, понимаешь ли... Возможно это критично--важная информация для тебя. А может я ошиблась и зря тебе это показала.
Будем продолжать оффтоп, или об идеях твоего "расширенного" мышления поговорим в соответствующем разделе? О манипуляциях, кстати, тоже, есть темы...
"Когда я прав, а прав всегда я?" :biggrin2: Нет-нет, спасибо, спорить с вами я не стану. Потому, что вы не спорите, а выносите безапелляционные вердикты, это раз, а во-вторых, мы настолько разно видим этот мир, что сие не имеет никакого смысла.
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Тогда, скажите мне, Party, почему с одного слова "ментальный" - вы сочли для себя возможным записать мое видение мира в деструктивные?
Разрешено быть конструктивным лишь тому, что принято таковым в вашем уме?
Еще раз. термин "ментальный план" мы посмотрели в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ментальный_план выяснили, что он используется в герметизме, теософии и Нью-эйдже. Герметизм - это лженаучное учение, теософия - религиозно-мистическое учение, Ною-Эйдж - сектантское движение.
Тайша написал(а):
"Когда я прав, а прав всегда я?" :biggrin2: Нет-нет, спасибо, спорить с вами я не стану. Потому, что вы не спорите, а выносите безапелляционные вердикты, это раз, а во-вторых, мы настолько разно видим этот мир, что сие не имеет никакого смысла.
Конесно мы видим мир по-разному. Просто чем отличается выражение чувств от манипуляции я очень хорошо знаю в виду своей профессии. Потому что я каждый день занимаюсь тем, что помогаю людям научиться выражать свои чувства и перестать манипулировть. Это моя основная деятельность.
 

sun424

Пользователь
[member="Тайша"],Пати правильно пишет про такие механизмы защиты. Действительно, есть такой термин, как проекция, когда на окружающих проецируется свои. как хорошие, так и плохие качества. И все это объясняется не мистикой, а четкими психологическими механизмами.

Заканчивай с эзотерикой и переходе на четкий фундамент науки.
 

scrptn

Пользователь
Я, Фамилия Имя Отчество, был атсрале. Сим подверждаю, что никакого ментального плана там нет. Пичать подпись дата.
 

Arioch

Пользователь
scrptn написал(а):
Я, Фамилия Имя Отчество, был атсрале. Сим подверждаю, что никакого ментального плана там нет. Пичать подпись дата.
Надо было ходить, пока его не скурили.
 

Party

Active Member
Arioch написал(а):
Надо было ходить, пока его не скурили.
Дошло с первого раза... другое значение слова "план". :rofl:

Я что-то не поняла. дискуссии о "Ментальном плане" между узкомыслящии и просветленными не будет??? :blink:
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
Я что-то не поняла. дискуссии о "Ментальном плане" между узкомыслящии и просветленными не будет??? :blink:
Ну так, наверное, тьфу на нас, узколобых. )
 

Party

Active Member
))) Как-то я попала в одну сектантскую семью (муж и жена). Он интригующе задал мне вопрос: "А ты знаешь, почему у младенцев на голове мягкое место (родничок), и почему он потом зарастает костью?". Я сказала: "Конечно знаю, но мне интересно, что ты мне расскажешь". И он начал вдохновленно рассказывать о том, что через родничок у младенцев связь с космосом, от головы идет невидимый столб света прямо в космос, откуда он получает информацию. Но потом люди делают ребенку прививки, начинают его воспитывать... в общем, "портят" его, и он теряет эту способность, и потому родничок зарастает костной тканью, и весь череп становится твердым. и связи с космосом больше нет :(" Разумеется, основная цель их учения и духовных практик - восстановить эту человеческую способность, и после того как люди просветлятся - они будут все со столбами невидимого света на голове получать информацию из космоса.
Выслушав, я предложила свою версию функциональности родничка, сказав, что я конечно не настаиваю, но есть более простое определение: родничок нужен для того, чтобы при рождении голова младенца прошла родовые пути матери. Голова у ребенка большая, и если она не будет мягкой - она просто не пройдет. При этом я вопросительно взглянула на его жену, и добавила, что может быть он как мужчина этого не знает, но она определенно должна знать, потому что родила двоих детей. На что жена посмотрела на меня как-то чрезмерно сочувственно, и положив руку на колено мужу с сожалением и скорбью на лице сказала: "Ну что ты ей объясняешь, она не готова еще принять эту информацию". И они многозначительно понимающе посмотрели друг на друга и покачали головами.
Я так понимаю, меня тогда тоже записали в "узкомыслящие" )))))))

Но это оффтоп... Пока тема не развивается. Если тайша не вернется - удалю ее, потому что без Тайши мы не узнаем ничего о ментальном плане.
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
основная цель их учения и духовных практик - восстановить эту человеческую способность
Я думаю, у них уже всё получилось. Головы они себе размягчили.
 

Party

Active Member
Я не очень поняла, по-моему это К0Б. В общем, они читают ведические книги, слушают лекции Петр0ва, ходят куда-то "учиться" и считают, что если человек русский, а особенно с русыми волосами и светлоглазый - эта высшая раса, приближенная к Богу, которой откроется "истина". Конечно же они оба русые и сероглазые.
 

SPA

Пользователь
Очень, кстати, хотелось бы услышать - человек, охладевший к Тайше, какие значения вкладывает в слово "план"...
Может, причина размолвки именно в этом... :rolleyes:
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Я что-то не поняла. дискуссии о "Ментальном плане" между узкомыслящии и просветленными не будет??? :blink:
Нет. Это не имеет никакого смысла. Представляете себе дискус о вкусе свинины между, например, европейцем и мусульманином? Утешьтесь иллюзией полного познания и контроля над своей вселенной)
 

SPA

Пользователь
Тайша написал(а):
Нет. Это не имеет никакого смысла. Представляете себе дискус о вкусе свинины между, например, европейцем и мусульманином? Утешьтесь иллюзией полного познания и контроля над своей вселенной)
Вооще, странно, что обладающая "тайным знанием" имееет какие-то проблемы <_<
 

sun424

Пользователь
[quote name='Тайша' post='515839']
Нет. Это не имеет никакого смысла. Представляете себе дискус о вкусе свинины между, например, европейцем и мусульманином? Утешьтесь иллюзией полного познания и контроля над своей вселенной)
[/quote]

За тысячелетия существования человеческой цивилизации, никто не смог доказать и даже показать хоть какие-то экстрасенсорные, паранормальные способности. Но за то постоянно можно увидеть, как товарищи, которые мнят себя особенными, просветленными, пишу так, будто у них что-то не так. Будто они обладают какими-то не обычными знаниями и особым видением мира.

С моей точки зрения, страсть к оккультному вытекает из проблемности личности, плохо социализированной, из неудачников и неудачниц. Так они пытаются уйти для болезненной реальности для себя, так они спасаются от чувства фрустрации от жизни. По сути, это механизм компенсации собственной беспомощности, инфантильности и не здоровости.

Вы вот обычные, ничего не понимающие, а мы, особенные, другие. Мы особенно тонко чувствуем изнь, а вы ничего не чувствуете в силу своей недоразвитости, вы живете в некой иллюзии, а мы владеем тайнами жизни и мира.:biggrin:
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Тайша' post='515839']Утешьтесь иллюзией полного познания и контроля над своей вселенной)[/quote] Это зеркало, а мы - тут.
 
Сверху