О ментальном плане

Arioch

Пользователь
Team написал(а):
Че, можно уже даже диплом по медицине идти сдавать? Ты не переоцениваешь качество "джема"? Или это опять от гордыни все? )) Вот я б с гордыней в ментальный план не пускал, засрут же весь ментал ))
Ты читаешь, что тебе пишут, или создал у себя в воображении каких-то удобных себе собеседников и разговариваешь с ними?
Читай еще раз. Можешь два или три раза пока не дойдёт: Зачем смешивать достоверные, проверяемые знания с ничем не подтвержденными идеями про невидимых розовых единорогов? Какая гордыня? Ты о чём вообще? Если достоверные сведения, полученные людьми в процессе изучения предмета и есть идеи, достоверность которых ничем не подтверждена, иными словами - фантазии. При чём тут вообще какие-то мои личные качества?
 

Team

Пользователь
А вот этому есть много теорий ) Например у материалистов могут быть мысли не стойкие )
 

mariska

Пользователь
Team написал(а):
А вот этому есть много теорий ) Например у материалистов могут быть мысли не стойкие )
Бла, бла, бла. Похоже у "идеалистов" мыслеформы совсем уж бесформенные и не аргументированные.)
 

Team

Пользователь
mariska написал(а):
Бла, бла, бла. Похоже у "идеалистов" мыслеформы совсем уж бесформенные и не аргументированные.)
Есть теория, что поскольку у людей мысли суетливые и непоследовательные, существует некий порог, с которого начинается мыслеформа. Поэтому мысли обычных людей долго не живут в ментале, соответственно не соединяются, и поэтому ничего там еще не разнесли ))
 

mariska

Пользователь
Team написал(а):
Есть теория, что поскольку у людей мысли суетливые и непоследовательные, существует некий порог, с которого начинается мыслеформа. Поэтому мысли обычных людей долго не живут в ментале, соответственно не соединяются, и поэтому ничего там еще не разнесли ))
От облом то какой.Очередной раз отказали в избранности.((
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Team' post='570740']всем хочется быть избранными[/quote] Нет. Я не хочу возвыситься над другими - я хочу, чтобы все умерли :)
 

Team

Пользователь
scrptn написал(а):
Нет. Я не хочу возвыситься над другими - я хочу, чтобы все умерли :)
Да, я тоже паранойик и мизантроп ))
mariska написал(а):
Да? Вроде научное познание не кичиться доступностью для понимания только посвященных.)
Если рассматривать порядок формирования ментального плана как некий механизм, то он вообще ничем не кичиться ))
А вот страдание по тому, что отказали в избранности что-то мощно испачкать - вот это да, это звучит )
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='570322']
Собственно, читая про "ментальное тело", становится непонятно, зачем человеку мозг. "Ментальное тело" его даже не то чтобы дополняет, а полностью заменяет. ))))))
[/quote]

Насколько я знаю, все великие открытия делались путем кропотливого труда, многих лет изучения огромного количества информации. А этот план ментальный под собой подразумевает все знания, которые вообще есть. А так было бы хорошо: сел человек и считывает информацию с астрала, с ментального поля.

Тогда почему фрики, которые занимаются всей этой практикой, не создали за столетия ровным счетом ничего? Казалось бы, они подключены к этому знанию, почему же нефига и ничего? Они говорят, что у них развито образное мышление, почему среди фриков нет великих режиссеров, известных художников, актеров. Максимум на что они способны - это стряпать бредовые книжки и лаять на науку, которая единственная доказала, что может многое.

Под фриками я понимаю людей, занимающихся астрологией, осознанными сновидениями, выходами в астрал, поклонников ОСов, поклонников позитивного мышления, прочей эзотерической психохренотени.

Вывод наращивается сам собой. Что это бессмысленное времяпрепровождение, чреватое уходом в не адекватное состояние.

Этакая суходрочка.
 

Фантас

Пользователь
sun424 написал(а):
Тогда почему фрики, которые занимаются всей этой практикой, не создали за столетия ровным счетом ничего? Казалось бы, они подключены к этому знанию, почему же нефига и ничего? Они говорят, что у них развито образное мышление, почему среди фриков нет великих режиссеров, известных художников, актеров. Максимум на что они способны - это стряпать бредовые книжки и лаять на науку, которая единственная доказала, что может многое.
Речь фанатика, однако «не учившего матчасть». С художниками и кинорежиссёрами ты особенно дал маху, т.к. среди людей искусства особенно много, как ты выразился, «фриков» в силу специфики деятельности.

sun424 написал(а):
Под фриками я понимаю людей, занимающихся астрологией, осознанными сновидениями, выходами в астрал, поклонников ОСов, поклонников позитивного мышления, прочей эзотерической психохренотени.
Исаак Ньютон (учёный) - оккультист
Джон Парсонс (инжернер-ракетостроитель) - оккультист
Сальвадор Дали (художник) - осознанные сновидения
Алехандро Хоровски (кинорежиссёр) - «прочая эзотерическая психохренотень».

sun424 написал(а):
Вывод наращивается сам собой. Что это бессмысленное времяпрепровождение, чреватое уходом в не адекватное состояние.
Вывод напрашивается сам собой: ты не знаешь, о чём пишешь :).
 

sun424

Пользователь
[quote name='Фантас' post='578769']
Речь фанатика, однако «не учившего матчасть». С художниками и кинорежиссёрами ты особенно дал маху, т.к. среди людей искусства особенно много, как ты выразился, «фриков» в силу специфики деятельности.
[/quote]

С чего ты это взял? Ты готов все сотни режиссеров театров, киноискусства, документального кино занести во фрики? Ссылки на исследования будут?:facepalm:



[quote name='Фантас' post='578769']
Исаак Ньютон (учёный) - оккультист
[/quote]

Чушь полная. Это ученый, который если бы был таким фриком, как ты, то ничего бы не открыл и не сформулировал основ физики, механики. Или ты думаешь, что он если бы он, как ты дрючил свой мозг ОСами, то сделал бы хоть одно открытие?:biggrin2:



[quote name='Фантас' post='578769']
Джон Парсонс (инжернер-ракетостроитель) - оккультист
[/quote]

Каким хером оккультятина связана с ракетостроением? Для познания основ строения нужно выходить в астрал, ты сам понимаешь, что пишешь?



[quote name='Фантас' post='578769']
Сальвадор Дали (художник) - осознанные сновидения
[/quote]

Это был классический психический сумасшедший. Тут с тобой согласен. Что только психи занимаются оккультными увлечениями или люди, которые туда идут прямой дорогой.



[quote name='Фантас' post='578769']
Алехандро Хоровски (кинорежиссёр) - «прочая эзотерическая психохренотень».
[/quote]

Это что за поинт?



[quote name='Фантас' post='578769']
Вывод напрашивается сам собой: ты не знаешь, о чём пишешь :).
[/quote]

В отличии от тебя, обитателя снов, фантазера, критического оккультиста, или как ты сам себя там называешь, я делаю выводы, опираясь на факты, разум и логику и не верю в Буку под кроватью.
 
Сверху