Нвдежда

Умни4ка

Пользователь
Надежда опасна только в том случае, когда она ложная!В основном это бывает когда кто то кого то обнадёживает!Так что надежда хороша, когда она в тебе!
 

Melancholy

Пользователь
[quote name=\'sXe boy\' date=\'31.5.2007, 13:36\']Интересно какой это язык....
[post=\"194075\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Это мертвый язык - латынь.

Пока дышу - надеюсь.
 

sXe boy

Пользователь
эх.. ясно... 2Умни4ка
ну ты читала??? там как раз противо положенное мнение высказывает автор!
 
B

bullet122

Guest
Незнаю но я полностью согласен с нитше надежда приносит только боль и разочарование. Ибо когда ты ничего не ждешь легче переносяться трудности. А незбывшаяся надежда если она 1,2 может немного мобилизует тебя ты стараешься изменть себя думаешь что ты что-то делал не так но на 10 у тебя остаеться только ненависть и разочарование.
Видимо необходимо ставить перед собой цели а не жить надеждами.

Идо живя надеждами я пришел только к пустоте и разочарованию, я пытался изменить это наркотиками но они лишь иллюзия счаться а не сама жизнь.

Вспоминаеться песня пилота Cумашедший:

Погреться у нарисованной печки,
Послушать несуществующий голос,
Он тихо споет тебе о хорошем,
Красивом, которым полон твой дом.

А где он, ты это силишься вспомнить
И ночью, рождая странные мысли,
Приходишь к уже потрепанной фразе,
Что лучше оставить все на потом.
 

Tapeha Terra

Пользователь
С моей точки зрения, надежда похожа на сон. Мы видим во сне то, что хотим, но не можем управлять этим, так и надежда. А утверждение Ницше, хм... Наверное, для некоторых людей лучше сразу примириться с мыслью о том, что вот завтра настанет апокалипсис, лучше посидеть на диванчике, погоревать о том, кому не сказали добрых слов, а надежда дает человеку нечто большее. Он встанет и сделает то, что хочет. Надежда есть благо для умирающих, ведь если бы ее не было, то многие люди стали бы самоубийцами от безвыходных ситуаций. Надежда присуще маленькому ребенку, что видит, как его родители пьют, но он надеется, что завтра мама почитает ему сказку на ночь. Надежда дарует жизнь влюбленным и разлученным. Надежда - это и есть сама жизнь!
 

ketz

Пользователь
есть песнка у Дельфина, так и называется "надежда" по моему очень точно там всё описано......
не находите?
 

barcelona

Пользователь
Надежда? приятно когда тебе дают надежду, но очень не приятно, когда надеяшься на что-то, а это что-то не получается... Я из тех людей, которые дают надежду, всегда, ну почти. Это наверно не очень хорошо.
 

Умни4ка

Пользователь
[quote name=\'sXe boy\' date=\'1.6.2007, 1:44\']эх.. ясно... 2Умни4ка
ну ты читала??? там как раз противо положенное мнение высказывает автор!
[post=\"194541\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Я высказала своё мнение
, и совсем не обязательно, чтоб оно совпадало с мнением автора
!
 
K

Katenok

Guest
[quote name=\'олива\' date=\'29.5.2007, 12:51\']" Надежда - худшее из зол, ибо она продлевает мучения человеческие" (Ф.Ницше). И не ошибка ли надеяться самим?
[post=\"192399\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не знаю я...
Без надежды не могу. Всегда на что-то надеюсь, даже когда кажется, надеяться уже не на что...

Но с высказыванием согласна, надежда продлевает мучения. Лучше бы она умирала сразу. Но для этого надо не иметь ни сердца, ни души...
 
Сверху