нужно ли думать только о себе?

scrptn

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='646162']Я диагноз не ставила, а наоборот, сказала, что у нее все в порядке.[/quote] Это и есть диагноз. Только неправильный. И вообще ты не шаришь.

[quote name='Лилия' post='646165']Будте маленечко стервой, таких больше ценят.[/quote]
 

Tonda

Пользователь
Он, очевидно, шарит. Пати точно шарит. По долгу службы положено.
 

Dorianna

Пользователь
Tonda написал(а):
Он, очевидно, шарит. Пати точно шарит. По долгу службы положено.
Каждый человек должен заниматься тем, в чем он разбирается или хотя бы чему его учили. Я тоже могла бы давать советы в области уголовно-исполнительного права (в котором плохо разбираюсь), прикрываясь своим званием юриста.
 

Party

Active Member
Dorianna написал(а):
Каждый человек должен заниматься тем, в чем он разбирается или хотя бы чему его учили.
Дори, золотые слова. Я с тобой абсолютно согласна. Именно поэтому тебе не стоило веселить народ своими умозаключениями в области психологии, после того, как ты прочитала несколько книжек.
Dorianna написал(а):
Я тоже могла бы давать советы в области уголовно-исполнительного права (в котором плохо разбираюсь), прикрываясь своим званием юриста.
Я не знаю, в какой области у тебя больше знаний, но ты можешь на форуме ими тоже делится в сгответствующих темах.
 

Dorianna

Пользователь
Party написал(а):
Дори, золотые слова. Я с тобой абсолютно согласна. Именно поэтому тебе не стоило веселить народ своими умозаключениями в области психологии, после того, как ты прочитала несколько книжек.
Я не знаю, в какой области у тебя больше знаний, но ты можешь на форуме ими тоже делится в сгответствующих темах.
Из моих слов следовал другой вывод: тебя учили аддиктологии - так и занимайся аддиктологией. А здесь не тот случай
 

Tonda

Пользователь
Dorianna написал(а):
Каждый человек должен заниматься тем, в чем он разбирается или хотя бы чему его учили. Я тоже могла бы давать советы в области уголовно-исполнительного права (в котором плохо разбираюсь), прикрываясь своим званием юриста.
А Скриптин-то прав все-таки, скажи. Ты не шаришь.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='sidd' post='646072']
Неужели надо думать только о себе?[/quote]
не "только", а "в том числе". Как тебя могут полюбить, если ты сама себя не любишь?

Почему люди не ценят ничего?
Попробуй сказать им "нет", и увидишь, как они оценят твоё "да".

О треугольнике Карпмана я подумала, как прочитала сабж. Так что прислушайся к советам, а не отрицай всё, выгораживая свою благодетельность - с нами не прокатит))
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='646185']А ты?[/quote] А я умный и красивый. Deal with it.
 

Party

Active Member
Dorianna написал(а):
Из моих слов следовал другой вывод: тебя учили аддиктологии - так и занимайся аддиктологией. А здесь не тот случай
Аааа, понятно. А я подумала, что это ты о себе...
К твоему сведению, меня еще учили семейной терапии, детской психологии, суицидологии, девиантологии, и много чему еще. А уж если об аддиктологии, то спасательство, жертвенность - это как раз из области аддиктологии. Потому и Треугольник Карпмана, который в сабже прослеживается очень легко.
 

Dorianna

Пользователь
Party написал(а):
Аааа, понятно. А я подумала, что это ты о себе...
К твоему сведению, меня еще учили семейной терапии, детской психологии, суицидологии, девиантологии, и много чему еще.
И сколько, напомни, длилось твое обучение?

Party написал(а):
А уж если об аддиктологии, то спасательство, жертвенность - это как раз из области аддиктологии. Потому и Треугольник Карпмана, который в сабже прослеживается очень легко.
Из первого поста автора следует, что она страдает отнюдь не от того, что ее труды не ценят, а от стремительной утраты сил и позитивного настроя.
 

Party

Active Member
Dorianna написал(а):
И сколько, напомни, длилось твое обучение?
Достаточно для того, чтобы работать в этих областях, что я и делаю.
Dorianna написал(а):
Из первого поста автора следует, что она страдает отнюдь не от того, что ее труды не ценят, а от стремительной утраты сил и позитивного настроя.
Если бы ты была психологом, наверно обратила бы внимание, что автор четко указывает причину своих проблем:
sidd написал(а):
...а не давно я поняла - что не получая никакой отдачи, я потеряла свою позитивность, потеряла все свои силы... Почему люди не ценят ничего?
Хотя мне кажется, что и психологом не надо быть, чтобы заметить, что человек хочет "получить отдачу" за свои труды, а именно, чтобы ценили.
Типичные фразы спасателей в треугольнике Карпмана: "Я для них... (добрые дела), а они...(не ценят)".
Треугольник Карпмана: http://forum4all.ru/topic/14437-треугольник-карпмана/
 

Dorianna

Пользователь
Party написал(а):
Достаточно для того, чтобы работать в этих областях, что я и делаю.
Но не пять лет.

Party написал(а):
Хотя мне кажется, что и психологом не надо быть, чтобы заметить, что человек хочет "получить отдачу" за свои труды, а именно, чтобы ценили.
Разумеется. Только она не ведет себя, как жертва.

К людям нужен дифференцированный подход, а не брать похожую схему из психологии и пытаться втиснуть в нее реальную жизнь
 

Party

Active Member
Dorianna написал(а):
Разумеется. Только она не ведет себя, как жертва.
Да? А с чего ты сделала такой вывод, учитывая, что фразы, которые я выделила - типичные фразы жертвы: http://forum4all.ru/topic/29988-синдром-жертвы/ см. "Жертвы-герои".
 

Sabrina

Пользователь
Dorianna написал(а):
Из первого поста автора следует, что она страдает отнюдь не от того, что ее труды не ценят, а от стремительной утраты сил и позитивного настроя.
Это следствие.

Dorianna написал(а):
Только она не ведет себя, как жертва.
И поэтому она ни разу не пришла на форум со своей "тяжёлой судьбой", чтоб её пожалели.
 

Dorianna

Пользователь
Party написал(а):
Да? А с чего ты сделала такой вывод, учитывая, что фразы, которые я выделила - типичные фразы жертвы: http://forum4all.ru/topic/29988-синдром-жертвы/ см. "Жертвы-герои".
Логику изучала? Если явление А состоит из а и b и приводит к В и явление С состоит из а и с и приводит к В, то это не значит, что А=С и b=c.

Sabrina написал(а):
И поэтому она ни разу не пришла на форум со своей "тяжёлой судьбой", чтоб её пожалели.
Девочка пришла не поплакаться в жилетку, а понять себя.
 
Сверху