нужно ли думать только о себе?

sidd

Пользователь
Party написал(а):
Так тепло, понимание, и другие чувства, не "зарабатывают", их тоже бесплатно получают.
А если что-то делать в надежде, что тебя за это поставят на пьедестал, и возведут в святые - не получишь ничего, кроме разочарования.
А вдруг и это не оценят?
Я не оцениваю!!!! я Живу!!! Слава Богу Что у Вас нет таких проблем... Очень рада за вас..!
 

forumchanka

Пользователь
Boushev написал(а):
Я хотел тупо ввести в свой совет романтическую нотку. Не обламывай меня уточняющими вопросами.
не надо нам тута романтизьма! :nono:
все серьезно, не видно что ли?
 

sidd

Пользователь
Boushev написал(а):
Пронесло. Боюсь хищных женщин.
У Вас, как мне кажется, просто жизненная установка - страдать. Это не наезд. У меня такая же.
Может быть, но как то мне это не очень нравится!!!
 

Boushev

Пользователь
sidd написал(а):
Может быть, но как то мне это не очень нравится!!!
могу посоветовать сделать кому-то гадость и попробовать получить от этого удовольствие. По отзывам - здорово повышает самолюбие.
 

Party

Active Member
[member="Boushev"], какой ты проницательный. Это игра такая: спасатель-преследователь-жертва. Треугольник Карпмана называется. Спасатель находит всяких несчастных, и спасает, затем, не получая дивидендов, превращается в преследователя и обвиныет спасенных, а после того, как его посылают, превращается в жертву, и начинает страдать: "меня не ценят". И так по кругу. Сидд вот к нам пришла в образе жертвы.

Сидд. Без обид. Сама была такой.
 

sidd

Пользователь
Party написал(а):
[member="Boushev"], какой ты проницательный. Это игра такая: спасатель-преследователь-жертва. Треугольник Карпмана называется. Спасатель находит всяких несчастных, и спасает, затем, не получая дивидендов, превращается в преследователя и обвиныет спасенных, а после того, как его посылают, превращается в жертву, и начинает страдать: "меня не ценят". И так по кругу. Сидд вот к нам пришла в образе жертвы.

Сидд. Без обид. Сама была такой.
я никого не обвиняю кроме себя! и страдаю, не от отношения людей ко мне, а от моего отношения к этому...
 

Boushev

Пользователь
Party написал(а):
Треугольник Карпмана называется. Спасатель находит всяких несчастных, и спасает, затем, не получая дивидендов, превращается в преследователя и обвиныет спасенных, а после того, как его посылают, превращается в жертву, и начинает страдать: "меня не ценят". И так по кругу.
Иногда все проще. Человек ищет свое место в жизни через свое добро. Не все случаи клинические.
 

Party

Active Member
sidd написал(а):
Я не оцениваю!!!! я Живу!!! Слава Богу Что у Вас нет таких проблем... Очень рада за вас..!
это ты сейчас в образ преследователя превращаешься? Снова не оценили тебя, такую добрую, великодушную, всем помогающую?
У меня были такие проблемы.
 

Sipe

Пользователь
[member="sidd"], те, кого ты прощаешь, принимают твою доброту за слабость. Соответственно никакой положительной отдачи от них не будет.
Совет: забей(с) на них и заведи себе котёнка :)
 

Dorianna

Пользователь
Party написал(а):
это ты сейчас в образ преследователя превращаешься? Снова не оценили тебя, такую добрую, великодушную, всем помогающую?
У меня были такие проблемы.
Твой пресловутый треугольник здесь неприменим. У девочки есть некоторая девиация, но в пределах нормы. Даже акцентуации нет
 

Party

Active Member
Dorianna написал(а):
Твой пресловутый треугольник здесь неприменим. У девочки есть некоторая девиация, но в пределах нормы. Даже акцентуации нет
:rofl: :rofl: :rofl:
Дори, знание некоторых психологических терминов не дает понимания психологии. Ты даже не представляешь, какую чушь сморозила.
 

sidd

Пользователь
Sipe написал(а):
[member="sidd"], те, кого ты прощаешь, принимают твою доброту за слабость. Соответственно никакой положительной отдачи от них не будет.
Совет: забей(с) на них и заведи себе котёнка :)
Спасибо за совет! У меня уже есть котенок)))
 

Dorianna

Пользователь
Party написал(а):
:rofl: :rofl: :rofl:
Дори, знание некоторых психологических терминов не дает понимания психологии. Ты даже не представляешь, какую чушь сморозила.
Думаю, суть я передала достаточно точно. А ты поставила этой девочке неверный диагноз. Даже я вижу, что никаким треугольником здесь и не пахнет
 

Party

Active Member
Дори, прежде чем спорить, необходимо знать хотя бы, что Треугольник Карпмана - это не диагноз, а схема отношений. Диагноз по нескольким строкам в интернете поставить невозможно. И даже по-этому ты своими "девиациями" и "акцентуациями" рассмешила, я уж не говорю, о том, что реально поставила диагноз, не будучи специалистом, не уточнив даже возраст "клиента", особенности его развития, и многое другое.
Это называется: воинствующее невежество.
 

Dorianna

Пользователь
Party написал(а):
Дори, прежде чем спорить, необходимо знать хотя бы, что Треугольник Карпмана - это не диагноз, а схема отношений. Диагноз по нескольким строкам в интернете поставить невозможно. И даже по-этому ты своими "девиациями" и "акцентуациями" рассмешила, я уж не говорю, о том, что реально поставила диагноз, не будучи специалистом, не уточнив даже возраст "клиента", особенности его развития, и многое другое.
Это называется: воинствующее невежество.
Я диагноз не ставила, а наоборот, сказала, что у нее все в порядке. Это ты безапелляционным тоном все решила за нее.
 

Лилия

Пользователь
sidd написал(а):
Я не оцениваю!!!! я Живу!!! Слава Богу Что у Вас нет таких проблем... Очень рада за вас..!
Sidd, прислушайся к словам Парти, она дело говорит. ) Обычно, мы так яросно отрицаем очевидные вещи в которых не хотим себе признаваться.
Вам нужно понять простую вещь, люди никогда не ценили и не будут ценить вещи и чувства которые им достаются просто так. Мужчина никогда не ценит Женщину, которая ему сама в руки упала. Втрочем, это касается и Женщин. Люди не ценят "добра" о котором они не просили. Потому, что они подспудно чувствуют, что делает это дающий больше для себя, чем для них ). :)
Хорошо, что вы задумываетесь о таких вещах, это значит, что у вас есть шанс изменится. Будте маленечко стервой, таких больше ценят.
Sidd, а сколько Вам лет?
 

Лилия

Пользователь
Sidd, ну и хорошо, что в таком возрасте Вы УЖЕ понимаете, что это не правильно, и это Вас беспокоит ) Любите сначала себя, а потом остальных. :good:
 

Алексовна

Пользователь
Лилия написал(а):
Sidd, прислушайся к словам Парти, она дело говорит. ) Обычно, мы так яросно отрицаем очевидные вещи в которых не хотим себе признаваться.
Вам нужно понять простую вещь, люди никогда не ценили и не будут ценить вещи и чувства которые им достаются просто так. Мужчина никогда не ценит Женщину, которая ему сама в руки упала. Втрочем, это касается и Женщин. Люди не ценят "добра" о котором они не просили. Потому, что они подспудно чувствуют, что делает это дающий больше для себя, чем для них ). :)
Хорошо, что вы задумываетесь о таких вещах, это значит, что у вас есть шанс изменится. Будте маленечко стервой, таких больше ценят.
Sidd, а сколько Вам лет?
Ваша правда! Только кто то с рождения имеет нотку стервозности, а кто то ее с опытом приобретает)))
 
Сверху