нужно ли думать только о себе?

YAша

Пользователь
думать только о себе не есть хорошо, но иногда оч полезно...
сам особо стараюсь не вникать в чужие проблемы, работа заставила быть таким
 

Party

Active Member
YAша написал(а):
думать только о себе не есть хорошо, но иногда оч полезно...
сам особо стараюсь не вникать в чужие проблемы, работа заставила быть таким
Удобная позиция. Что-ж за работа такая, которая может "заставить"?
 

Party

Active Member
А, ну тогда эта тема для тебя: http://forum4all.ru/topic/33998-ответственность-не-юридическая/
 

Ronn

Пользователь
Сколько бы ты о других не думал и сколько бы ты другим не помогал, один фиг: кроме себя и своих близких ты никому не нужен, по большому счету. Ну и по-любому: делай добро и бросай его в воду.
 

lasurs

Снежный Барс
ой да ладно! неужели никому кроме себя и своих близких никто в жизни не помогал? да, конечно, бывают твари неблагодарные, но это не основание отказывать в помощи вообще всем.
 

Ronn

Пользователь
lasurs написал(а):
ой да ладно! неужели никому кроме себя и своих близких никто в жизни не помогал? да, конечно, бывают твари неблагодарные, но это не основание отказывать в помощи вообще всем.
Помогать и делать добро надо. Я не об этом.
 

Erika

Пользователь
sidd написал(а):
нужен совет! Я такой человек, который всегда всем хочет помочь! Меня притягиваю люди, у которых проблеммы, дипрессии - мне очень всегда хочется им искренне помочь!
Если искренне хочется помочь, при чем здесь отдача? На мой взгляд, если есть возможность и желание помочь - помоги. Не требуя при этом что-то взамен. В противном случае, что это за помощь? Это рыночные отношения какие-то тогда, "ты - мне, я - тебе". Конечно, приятно, когда на твою помощь отвечают теплыми словами и рассыпаются в благодарности. А если нет? Это был твой выбор - помогать или нет. Ты же искренне хотела это сделать, поэтому и помогла.. Не сказали добрых слов в ответ - жаль, но не страшно, на мой взгляд.
Тут еще такая странная фраза для моего понимания - насчет притяжения людей с проблемами. Раз они тебя так притягивают, видимо, ты все-таки что-то свое получаешь) Чувство, что ты как Мать Тереза, например.
 
Сверху