Нужна ли тебе печать в паспорте и почему?

U

Ukosama

Guest
Я считаю, что можно и без нее обойтись, главное чтобы отношения были крепкими и любили друг друга, а штамп в паспорте это такая вещь.. ее можно сделать когда угодно.
Единственное что меня смущает так это то, что если жить в гражданском браке, то не будет самого процесса свадьбы, платья у невесты, а для каждой женщины это очень важно.
 

Dorianna

Пользователь
Ukosama написал(а):
Единственное что меня смущает так это то, что если жить в гражданском браке, то не будет самого процесса свадьбы, платья у невесты, а для каждой женщины это очень важно.
Для меня не важно. Я никогда не хотела шумную пышную свадьбу с сотней гостей и лимузинами
 

Ursula

Пользователь
с печатью спокойней, а без свадьбы еще спокойнее, у нас так и было
 

RomanKonyshev

Пользователь
Около 11 лет живу в гражданском браке, двое детей, всё СУПЕР. Предлагаю расписаться- не хочет. Моё мнение: необходимо повенчаться в церкви, а печать в паспорте не суть важна.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
У нас не ставят. Паспорта только для зарубежных выездок.
Мне как -то всё -равно, хотя сути в этом не прибавляется..........
 

NikaN

Пользователь
romakon написал(а):
Около 11 лет живу в гражданском браке, двое детей, всё СУПЕР. Предлагаю расписаться- не хочет. Моё мнение: необходимо повенчаться в церкви, а печать в паспорте не суть важна.
Вы что своих детей усыновляли? Жена не хочет скорее всего не потому что все супер, а потому что у нее другие планы, о которых вы похоже ничего не знаете. Мое мнение, штамп в паспорте - это индикатор того, насколько два человека дорожат друг другом.
 

Ronn

Пользователь
NikaN написал(а):
Вы что своих детей усыновляли? Жена не хочет скорее всего не потому что все супер, а потому что у нее другие планы, о которых вы похоже ничего не знаете. Мое мнение, штамп в паспорте - это индикатор того, насколько два человека дорожат друг другом.
При оформлении детей, отцу (не зависимо от его статуса супруга) достаточно написать заявление о признании отцовства, а "усыновление" - это несколько другое.
А по поводу неких "других планов" это Ваши глупые домыслы. По себе могу с уверенностью сказать, что отказ от официальной регистрации брака может быть вызван абсолютно разными причинами. И штамп не для всех является каким-то там "индикатором". Мы свой брак зарегистрировали, когда дети уже совсем взрослые стали, и что? Индикатор поломался? :hmm:
 

NikaN

Пользователь
Ronn написал(а):
По себе могу с уверенностью сказать, что отказ от официальной регистрации брака может быть вызван абсолютно разными причинами. И штамп не для всех является каким-то там "индикатором". Мы свой брак зарегистрировали, когда дети уже совсем взрослые стали, и что? Индикатор поломался? :hmm:
Конечно разными причинами: не тот год, плохая погода, нет денег на шикарную свадьбу, нет собственной жилплощади, да и вообще, зачем на себя брать лишние обязанности, когда и так нормально. Причин можно придумать много. Но говорят они об одном. Это удобная позиция для мужчин. Вы со мной не согласны, я абсолютно не удивлена. Женщины меня поймут.
А индикатор не поломался, просто только когда дети уже совсем взрослые стали, тогда вы начали дорожить друг другом.
 

Ronn

Пользователь
NikaN написал(а):
Это удобная позиция для мужчин. Вы со мной не согласны, я абсолютно не удивлена. Женщины меня поймут.
Упст))) Где уж мне)))
NikaN написал(а):
А индикатор не поломался, просто только когда дети уже совсем взрослые стали, тогда вы начали дорожить друг другом.
Да ладно!!! Не может быть!!! Вы открыли мне глаза!!! А я то, лохушка, жила и не знала)))
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
печать в паспорте лишь обяжет всё делить, на что собственно и расчитывают некоторые из женщин, хотя есть такие, которые сами зарабатывают больше супруга.
Печать -это устаревший рудимент истории социализма и прогресса вообще. Надо татуировки вбивать _))))))))))
 

lasurs

Снежный Барс
вот и я об то же! вообще надо запретить все печати как совковый рудимент.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
NikaN написал(а):
Вы сами себя так назвали... )))))
Я имею себя право назвать тупым кретином, но со стороны я не позволю сделать это никому. у Вас такая же ситуация, поэтому Вы неправы. Я на стороне Ронн
 

Аида

Пользователь
Мне была нужна.
Это всё-равно, что спросить: а зачем тебе паспорт? Можно прожить и без него, если от государства ничего не нужно....
 
Сверху