Нужна ли школьная форма?

Vik

Пользователь
Согласна с Лисом в отношении стиля.
У дочки в школе начальная школа однотонные черные-синие-серые цвета с рубашками и блузками светлых расцеток. Дальше попроще, можно даже джинсы носить, но темные и классического покроя, без дыр, нашивок и прочей атрибутики. Верх тоже ограничен только вызывающими расцветками и фасонами.
Вроде и ограничение, а вроде и выбрать есть что одеть.
 

lasurs

Снежный Барс
угу, Лис совершенно прав. прост взять и утвердить школьную форму это на любителя, а вот определить необходимый диапазон, давая родителям и детям в рамках его проявить свою инициативу и фантазию, это по-моему хорошо.
 

SErr

Пользователь
Школьная форма организует ребенка, в том случае если он сам ее стирает и гладит. А так это лишний геморой для родителей.
Я против.
 

Vik

Пользователь
SyntaxERROR написал(а):
Школьная форма организует ребенка, в том случае если он сам ее стирает и гладит. А так это лишний геморой для родителей.
Я против.
а обычную одежду родители не стирают и не гладят :laughing:
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
почему лишний геморрой? не понял.
Во первых затраты. Во вторых стирка, глажка и тд. Все это предстоит делать родителям.
Вот если бы это делал сам ребенок, то от этого был бы толк. Толк в плане организует ребенка.
Vik написал(а):
а обычную одежду родители не стирают и не гладят :laughing:
В том то и дело. А смысл от нее тогда?Тем более в школьной форме присудствуют белые цвета а дети на перемене сидеть спокойно не умеют. Стирка и глажка минимум раз в 3 дня.
А так на ребенка темную одежду напялил и пускай себе 2 недели по полу на перемене воляется.Это называется "работы не было, но я договорился"
 

doca

Пользователь
Я - за школьную форму, или хотя бы за примерное единообразие внешнего вида.
Нет, не для того, чтоб уравнять всех под одну гребенку и тем самым убрать условия для проявлений неравенств.
Еще в совковые времена умудрялись школьную форму найти "питерскую", или прибалтийскую, синюю, пионерский галстук - венгерский, с розовинкой, у мальчишек тоже темно-синяя форма считалась более крутой, чем обычный коричневый костюм.
Униформа дисциплинирует, появляется чувство какой-то общности, и выглядит это красиво.
Последние годы - полная вакханалия - кто в лес, кто по дрова. Иной раз смотришь на старшеклассниц, и думаешь - куда же ты идешь, милая - в школу или кабак?

Короче, я - за форму.
 

SErr

Пользователь
Что бы ты не делал должен быть смысл. В школьной форме смысл один. Что бы ты своего ребенка не отличил в толпе среди его однокласников.
 

lasurs

Снежный Барс
SyntaxERROR написал(а):
Тем более в школьной форме присудствуют белые цвета а дети на перемене сидеть спокойно не умеют. Стирка и глажка минимум раз в 3 дня.
А так на ребенка темную одежду напялил и пускай себе 2 недели по полу на перемене воляется.
тут есть проблема, это ты прав. часто хожу мимо лицея, где принято, чтоб пацаны были в костюмах и с галстуком. и вот вся эта шантропа с первого класса в костюмах лазит по деревьям, играет на переменке в футбол и т.д. а стоят эти костюмы будь здоров!
 

Ronn

Пользователь
Я "за" форму.
Только с ужасом вспоминаю, когда были платья школьные, надо было подшивать белый воротничок. Вот это была вечеро-воскресная пытка)))
 

SErr

Пользователь
Нужно школьную форму оставить по желанию (для родителей кому нравится стирать и гладить).
А на "гражданскую" одежду поставить рамки дозволенного. Что бы девочки не ходили "с телячими копытцами" в промежностях, а мальчики с эрокезами.
 

lasurs

Снежный Барс
на работе у многих установлен определенный дрескот, почему не сделать то же самое и в школе?
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
на работе у многих установлен определенный дрескот, почему не сделать то же самое и в школе?
Потому что кто то сказал на форуме и я это запомнил. "Школьное образование и институт тебя могут пропихнуть родители а второе высшее до него нужно дорости умом." ----
Так вот смысл этой цитаты один. Детям пофиг на форму и некоторым детям даже пофиг на сому учебу. Они не поймут этого в силу того что они дети. Это идет принуждение, которое детям нафиг ненужно. Это только геморой для родителей. Дети не поймут смысла этой формы. Не потому что они тупые а потому что они дети. Им нужно кувыркаться плеваться и драться а не учиться и им пофиг в форме это или в джинсах. Ты родитель и только ты за этой формой будешь следить.
 

aleksi

Active Member
Школьникам вскоре форма надоест и будут радоваться "Ура!Ура! Сегодня без формы- Экскурсия! " Всю школу в форме отходил, никто ее не любил.
А что обсуждать то надо или нет, Пукин уже решил. Теперь только какая она будет.
 

SErr

Пользователь
aleksi написал(а):
Школьникам вскоре форма надоест и будут радоваться
Не школьникам а родителям стирать, гладить и зашивать дырки. Школьникам пофиг в чем бегать на перемене.
 

aleksi

Active Member
Ну еще детям стирать и штопать не хватало! Это дело мамочек)
 

Lis

Пользователь
на внешний внешний вид формы пофигу только школьникам младших классов, старшие классы на перемене по полу не валяюся и по деревьям не лазают. именно в старших классах (после 8-9 класса) именно и нужна форма. потому что ходят в школу кто во что горазд, и в джинсах с мотнёй до коленей и в откровенно "сэкси". юноши и девушки в силу своего возраста не имеют чуства меры и понятия как и в чём куда можно пойти. так что форма нужна. так хоть они на школьников будут похожи, а не на разнузданое стадо.
 

SErr

Пользователь
ММммммм. Развратные школьницы. Отличненько.
И все на кастинг Пьера Вудмана
:)
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Школьникам вскоре форма надоест и будут радоваться "Ура!Ура! Сегодня без формы- Экскурсия! " Всю школу в форме отходил, никто ее не любил.
А что обсуждать то надо или нет, Пукин уже решил. Теперь только какая она будет.
в принципе да, если вопрос решенный. то о чем разговор?!
 

Lis

Пользователь
aleksi написал(а):
Школьникам вскоре форма надоест и будут радоваться "Ура!Ура! Сегодня без формы- Экскурсия! " Всю школу в форме отходил, никто ее не любил.
А что обсуждать то надо или нет, Пукин уже решил. Теперь только какая она будет.
может ты в другой какой форме ходил? я когда в школу пошёл в первый класс(1974г), у малчиков не было школьной формы. школьная форма появилась уже когда я пошёл в 4 класс. прикольная была одежда. коротенькая курточка с погонами, ткань была очень прочной, не рвалась. цвет был тёмно-синий, "немаркий", да и чистилась без стирки на раз-два. для старшеклассников был уже пиджак, вот это действительно лажа, мешок с рукавами.
 
Сверху