Новости кино

aleksi

Active Member


Косоглазого опоссума Хайди, покорившего сердца миллионов интернет-пользователей, пригласили на вручении премии «Оскар». Организаторы надеются, что милая зверушка станет одним из ведущих церемонии.источник
Улыбнуло :)
 

aleksi

Active Member
Победителем 61-го международного кинофестиваля Берлинале стала иранская семейно-религиозно-политическая драма "Надер и Симин, развод" (Nader and Simin, A Separation) режиссера Асгара Фархади. Об этом объявило жюри форума вечером в субботу, 19 февраля, в Берлине. В фильме затрагиваются такие проблемы иранского общества, как классовое расслоение, религиозность общества и его консерватизм, а также недостатки судебной системы страны. Все эти сюжеты режиссер поднимает в картине на фоне основной линии сюжета картины - криминального триллера.

Ожидаемый результат

Победу фильму Фархади предсказывали многие, а актеры, исполняющие главные роли в картине, также были удостоены наград на фестивале. Так "серебряными медведями" за лучшую актерскую игру награждены актрисы Сарина Фахради и Сарех Байят, актеры Пейман Моади, Бабак Карими, Али Ашгар Шахбаци.

"Серебряного медведя" и гран-при кинофестиваля жюри, возглавляемое Изабеллой Росселинни, присудило картине "Туринская лошадь" (The Turin Horse) венгерского классика Белы Тара. Действие фильма разворачивается в конце 19 века, в семье кучера.

Фильм немецкого режиссера Кирила Туши (Cyril Tuschi) "Ходорковский" вызвал на Берлинале большой ажиотаж. В программе международного кинофестиваля, который сейчас проходит в Германии, - четыре показа картины о восхождении и падении бывшего российского олигарха.

Билеты на все показы раскуплены. Перед кинотеатрами толпятся берлинцы, которые до последнего момента надеются на лишний билет.
по сообщениям СМИ

Интересно ,посмотрим. В особенности о Ходорковском.
 

aleksi

Active Member
Вторая часть дилогии Никиты Михалкова "Утомленные солнцем"-2, "Цитадель", выйдет в российский прокат 5 мая на пятистах копиях. Эхо Москвы
Первую посмотрел,надо и вторую посмотреть, для полноты, так сказать, впечатлений))
 

aleksi

Active Member
Пираты Карибского моря: На странных берегах.

В новой истории о поисках истины, предательстве, вечной молодости и смертельной опасности капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого Анжеликой. До самого конца не будет понятно, связывает ли их настоящая любовь, или же Анжелика искусно притворяется, чтобы вместе с Джеком добраться до таинственного источника вечной молодости.

Она силой принуждает капитана Джека Воробья взойти на корабль «Месть Королевы Анны», которым управляет коварный злодей Черная Борода. Наш герой оказывается в ситуации, когда он не знает, чего ему бояться больше — ужасного злодея или же свою давнюю подругу.
18 мая 2011г. - ПРЕМЬЕРА!

Супер!

[media]http://prostopleer.com/tracks/4827287dO4A[/media]
 

aleksi

Active Member
19.05.2011 17:30 : Никто из коллег режиссера Ларса фон Триера не решился вступиться за кинодеятеля

Сегодня он был объявлен персоной нон грата на Каннском кинофестивале из-за того, что публично признался в симпатиях к Гитлеру. Французский режиссер Клод Лелюш убежден, что своим поступком фон Триер "совершил кинематографическое самоубийство", - передает агентство РИА. Лелюш сожалеет, что его датский коллега, снявший столько замечательных фильмов, останется в истории лишь своими буйными выходками.ЭХО МОСКВЫ

После этого его ни в одно приличное общество не допустят. Ну и правильно.
 

aleksi

Active Member
Главный приз Каннского фестиваля 2011г. получил американский режиссер Терренс Малик

Как сообщили представители организаторов, "Золотой пальмовой ветви" автор удостоился за фильм "Древо жизни". Они отметили, что приз за лучшую женскую получила Кирстен Данст за фильм скандинавского режиссера Ларса фон Триера "Меланхолия", передает Associated Press.

Лучшую мужскую роль, по мнению критиков, сыграл Жан Дюжардан в "Артисте" Мишеля Хазанавичуса. Напомним, один из самых престижных кинофестивалей в мире - Международный Каннский кинофестиваль - был 64 по счету. В роскошном кинотеатре "Люмьер" на Лазурном берегу были показаны 86 картин, 54 из которых стали участниками официальной конкурсной программы фестиваля и боролись за его призы.

Жюри 64-го Каннского кинофестиваля в этом году возглавил американский киноактер Роберт де Ниро, который дважды был удостоен высшей кинонаграды - премии американской киноакадемии "Оскар" за роль молодого Вито Корлеоне во второй части фильма "Крестный отец" режиссера Фрэнсиса Форда Копполы и за роль боксера Джека ла Мотты в кинокартине "Бешеный Бык".

Помимо него оценивали работы также голливудские звезды Ума Турман и Джуд Лоу. Главным скандалом фестиваля стало признание режиссера Л.фон Триера в том, что он понимает Адольфа Гитлера и считает себя нацистом. Жюри объявило режиссера персоной нон-грата, однако его фильм был оставлен в конкурсной программе.

Скандальные Канны получились.
 

Disturbia

Пользователь
Ну скандал был только с Триером, и имхо, его раздули, вырвав слова из контекста. Хотя Триер тот ещё провокатор.
Древо жизни и Меланхолию ждунимагу уже давно, благодаря Каннам узнала о фильмах Драйв и Кожа, в которой я живу, их тоже занесла в список ожидаемых. Скорее бы у нас их показали или хотя бы на двд выпустили.
У «Воскрешения Темного рыцаря» пополнение

Фильм «Воскрешение Темного рыцаря» пополнили три актера: Том Конти, юная Джои Кинг, а также Мэтью Модайн. Участие последнего подтверждает манеру Кристофера Нолана звать в свои проекты популярных характерных актеров прошлых десятилетий. Так в «Бэтмен: Начало» присутствовал Рутгер Хауэр, в «Темном рыцаре» — Эрик Робертс, а Том Беренджер украсил собой команду триллера «Начало».

Среди лучших ролей Модайна — «Цельнометаллическая оболочка» Стэнли Кубрика, где актер играл солдата по кличке Шутник, после курса учебно-строевой подготовки отправившегося во Вьетнам. Кроме того, Модайн снимался у таких режиссеров, как Алан Паркер («Птаха»), Тони Ричардсон («Отель Нью-Хэмпшир»), Джонатан Демме («Замужем за мафией»), Роберт Олтман («Короткие истории»), Джон Шлезингер («Тихоокеанские высоты»), Оливер Стоун («Каждое воскресенье»), Ренни Харлин («Остров головорезов») и Луи Летерье («Перевозчик 2»). Модайн исполнит роль персонажа по имени Никсон, но другие детали образа в данный момент покрыты тайной.

Том Конти известен в первую очередь работой над лентой Нагисы Осимы «Счастливого рождества, мистер Лоуренс», а также картиной «Рубен, Рубен», за которую он был номинирован на премию «Оскар». На счету Джои Кинг озвучка мультфильмов «Хортон» и «Ледниковый период 3», а также участие в блокбастере «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес». Подробности их ролей в фильме Нолана пока остаются неизвестными.

Кроме того, в «Воскрешении» также участвуют Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Гэри Олдман, Морган Фриман, Нестор Карбонелл, Том Харди, Энн Хэтэуэй, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр, Джуно Темпл, Джошуа Пенс и Дэниэл Санжата.

Съемки проекта уже стартовали, дата релиза — 20 июля 2012 года.
 

aleksi

Active Member
А они вообще придут в РФ? Штучное фестивальное кино в дефиците.
 

Disturbia

Пользователь
Древо жизни выходит 9 июня, и я этот фильм штучным фестивальным не назвала бы)
Насчёт остальных не знаю, но думаю, что Меланхолию покажут,а два остальных вряд ли, но на торрентах будут)
 

aleksi

Active Member
А я не уверен.

Ты (Cyril Tuschi) "Ходорковский" видела? Я искал да не нашел, с Берлинария в феврале.
 

Disturbia

Пользователь
aleksi написал(а):
А я не уверен.

Ты (Cyril Tuschi) "Ходорковский" видела? Я искал да не нашел, с Берлинария в феврале.
Ну всё же перечисленные мною фильмы - это не арт-хаус в чистом виде, режиссёры и актёры известные, фильмы ожидаемые, так что я не сомневаюсь, что они дойдут до русского зрителя в том или ином виде.

Ходорковского не видела, но я так понимаю, его релиза на двд не было, но рано или поздно он появится в сети)
 
B

Blondi

Guest
обязательно посмотрю "Древо жизни", это я уже себе наметила.
А вот остальные фильмы как-то не вызвали желания смотреть... Хотя может позже начитаюсь интересных отзывов (если такие будут) и впечатлюсь на просмотр)
 

Disturbia

Пользователь
"Меланхолия" Ларса фон Триера выйдет в российский прокат 7 июля

"Меланхолия" (Melancholia), последний фильм Ларса фон Триера, участвовавший в каннском конкурсе и принесший Кирстен Данст приз за лучшую женскую роль, выходит в российский прокат 7 июля, сообщили РИА Новости в понедельник в компании "Централ Партнершип", купившей прокатные права.

Это история двух сестер, ожидающих в загородном доме прилета астероида Меланхолия, который должен разрушить жизнь отдельных людей и всей Земли в целом. О том, что астероид не минует Земли, мы знаем с самого начала - фильм начинается с кадров, в которых трое героев (две сестры и сын одной из них) переживают последние минуты своей жизни. В картине сыграли Кирстен Данст, Шарлотт Гейнсбур, Кифер Сазерленд, Шарлотт Рэмплинг, Джон Херт, Брэйди Корбетт, Удо Кир, Стеллан Скардгард и другие.

"Меланхолию" чуть было не исключили из конкурса за неверно истолкованную фразу режиссера, в шутку признавшегося на пресс-конференции в симпатиях к Гитлеру и нацизму, однако в итоге дирекция Каннского фестиваля решила изгнать только ее режиссера: фон Триера, одного из любимых каннских авторов, объявили на фестивале персоной нон грата, Клод Лелуш поспешил заявить о "кинематографическом самоубийстве" датского провокатора, однако картину решили оставить в числе претендентов на "Золотую пальмовую ветвь".

Один из членов жюри, французский режиссер Оливье Ассаяс, признался вчера на итоговой пресс-конференции, что считает "Меланхолию" одним из сильнейших фильмов фон Триера.

Эта картина - не первый каннский лауреат, который появится в нашем прокате: 9 июня выходит обладатель "Золотой пальмовой ветви" - "Древо жизни" (Tree of Life) Терренса Малика.
 

marinasergeeva

Пользователь
Натали Портман родила сына

Обладательница премии "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Черный лебедь" Натали Портман родила сына 14 июня 2011 года. Отцом ребенка является французский хореограф Бенджамен Мильпье, с которым актриса познакомилась на съемочной площадке "Черного лебедя". Для обоих родителей ребенок является первым.
У Натали Портман этот год выдался урожайным как на награды, так и на проекты: помимо "Оскара" актриса была удостоена премии BAFTA, "Золотого глобуса" и "Премии KinoNews-2011" за роль Нины Сэйерс. С ее участием вышли фильмы "Хэшер", "Храбрые перцем", "Тор", "Больше чем секс
 

Yanus

Пользователь
lasurs написал(а):
может, об это дело уже фильмец снимают...
А разве она сама не снимала? Или ее муж?
Все таки актриса. А тут такая роль!!!!
Оскара не сорвет, но,хоть, для потомков, внуков...
 

Disturbia

Пользователь
То, что будет называться Первый мститель - это не новость, давно уже об этом известно. Не знаю, что за мотивы, но наши переводчики вечно адаптируют через одно место. Из последних, опечаливших лично меня, - это переименование Хьюго Кабре в Хранителя времени и 30 минут или меньше в Пицца, бомба и индус >_<
 

aleksi

Active Member
[font=Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif]
Центр современного искусства приобрел права на ленту, которая так и называется «Ходорковский». Сумма сделки не разглашается, но источники газеты "Коммерсант", знакомые с ходом переговоров, называют сумму от 50 до 100 тысяч долларов. Теперь Винзавод планирует выпустить фильм в российский прокат, ожидается, что это произойдет уже осенью. Адвокаты бывшего главы ЮКОСа в свою очередь предрекают, что прокатчиков ждут неизбежные проблемы. Фильм «Ходорковский» режиссер Кирилл Туши снимал более пяти лет. А первый показ на Берлинаре едва не был сорван. Неизвестные похитили считавшийся единственным экземпляр фильма. Однако выяснилось, что копия была сохранена в компьютере Туши.Эхо Москвы
[/font]
[font=Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif]
[/font]
[font=Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif]Хорошо, будем смотреть.[/font]
 

aleksi

Active Member
Лишь 11% россиян предпочитают смотреть в кинотеатрах исключительно отечественные фильмы, тогда как треть молодых зрителей вообще не интересует российский кинематограф, пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные опроса, проведенного исследовательским холдингом "Ромир".
Понятное дело.Американское зрелищнее, качественнее и интереснее.
 
Сверху