Новости кино

sway

Пользователь
Появятся «Пираты Карибского моря-4»
Успех первых трех частей фильма, собравших по миру более $2 млрд., побудил его создателей к выпуску еще одной ленты. По неподтвержденной информации весь фильм будет полностью посвящен Джеку Воробью. О том, будут ли в новой ленте принимать участие Орландо Блум и Кира Найтли, пока не известно. Предположительно на экраны «Пираты Карибского моря-4» выйдут в 2011 году.

Ди Каприо будет «наркопилотом»
Сейчас актер ведет переговоры о съемках в художественном фильме «Кокаиновые ковбои». Документальный фильм с одноименным названием появился на экранах в 2006 году. В нем рассказывается о пилотах из Майями, которые летали за кокаином в Колумбию к наркобарону Пабло Эскобару. Режиссером новой картины будет Питер Берг, снявший фильм «Короевство». В паре с Ди Каприо будет играть Марк Уолберг.
 

sway

Пользователь
В Москве с 20 по 25 марта пройдет кинофестиваль "Весенняя эйфория"

Кинофорум откроет снятый к 60-летнему юбилею Каннского кинофестиваля альманах "У каждого свое кино". Это проект из короткометражных фильмов, которые сняли 36 всемирно известных режиссеров. Среди них – братья Коэны, Такеши Китано, Вонг Кар-Вай, Ларс фон Триер, Вим Вендерс, Андрей Кончаловский, Роман Полански и другие. Гости фестиваля смогут посмотреть также картины "Суини Тодд" Тима Бертона, "Сыщик" Кеннета Брана. Кроме того, будет показана ирландская лента "Гараж", получившая главный приз "Золотая тайга" на 6-ом Международном фестивале кинематографических дебютов "Дух огня". Закроет фестиваль фильм Мишеля Гондри "Перемотка", также закрывавший в этом году Берлинский кинофестиваль.

Кинофестиваль будет проходить в кинотеатре "Ролан" на Чистых Прудах
 

sway

Пользователь
Каналу 2х2 запретили показывать жестокие мультики
Представители Россвязьохранкультуры предупредили руководство телеканала, что некоторые мультсериалы, транслируемые в эфире 2х2, пропагандируют культ насилия и жестокости. После второго предупреждения у канала могли отозвать лицензию. Представители канала уже официально объявили о том, что снимают с эфира сериалы «Приключения Большого Джеффа» (Adventures of Big Jeff) и «Маленькие лесные друзья» (Happy Tree Friends).

Перевоплощение Джима Керри в нигилиста
Режиссером новой комедии «Пьер Пьер» выступит Джейсон Райтман, снявший фильм «Джуно». По сюжету персонаж Керри, потворствующий собственным прихотям нигилист, перевозит из Парижа в Лондон украденную картину. Бюджет ленты – $13 млн.
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'sway\' post=\'288357\' date=\'7.3.2008, 1:11\']Представители Россвязьохранкультуры[/quote]
Теперь понятно,под каким названием скрывается цензура.
 

aleksi

Active Member
"Счастье мое" 2010г.

Страна: Германия, Нидерланды, Украина
Режиссер: Сергей Лозница


Фильм участвовал в 63 кинофестивале в Каннах,на Московском "Кинотавре" ,а сейчас идёт в рамках кинофестиваля "Молодость" в Киеве.

«Счастье мое» вызвало споры в среде критиков и журналистов, которые в первую очередь пытались выяснить у Сергея Лозницы, подразумевал ли режиссер в своей картине то, что Россия - гиблое место, что она сбилась с пути, что из страны «валить надо» и как можно скорее.

«Есть такое понятие «культурное поле» - именно о нем я говорил в своем фильме. Колоссальная ошибка - смешивать политику с эпическим полотном картины. Вы ведь не можете съесть яблоко, нарисованное на холсте. Так и тут. Я размышлял не о России, а о русском мифологическом пространстве, о том, куда несется птица-тройка. Это нечто другое. С одной стороны, фильм «Счастье мое» немного сказочный: по построению, по тому, каким образом действуют персонажи. С другой стороны, он очень и очень реалистичный. И эти две стороны сосуществуют одновременно», - так можно резюмировать ответы Сергея Лозницы, призывавшего каждому самостоятельно интерпретировать «месседж» фильма. «Алексей Герман говорил: «Я не доктор. Я боль». Ищите!» - призвал режиссер. «В картине «Счастье мое» нет ничего особенного, отличающего ее от того, что вы можете прочесть на страницах газет. Почему они вас так не возмущают? Почему возмущает отражение этого в фильме? Перед вами поставили зеркало - можете отойти, а можете посмотреть» - сказал Сергей Лозница в беседе по окончании пресс-конференции. ПрофиСинема
"Дорогой наш Никита Сергеевич" высказался о картине так:" - Как может человек, не умеющий работать с актерами, получать награды? Фильм Лозницы никакого отношения к искусству не имеет. Это спланированная акция, ее посыл очень прост - Лозница как бы говорит нам, что всех, кто живет в нашей стране, нужно расстрелять. И я считаю, что вручение этому фильму приза критиков на «Кинотавре» - это тоже акция."

По некоторым данным из интернета ,выход на экраны ожидается 25 ноября с.г. Однако сайт Кинопоиск ничего официального на сей счёт не пишет.
 
B

Blondi

Guest
aleksi написал(а):
"Дорогой наш Никита Сергеевич" высказался о картине так:" - Как может человек, не умеющий работать с актерами, получать награды? Фильм Лозницы никакого отношения к искусству не имеет.
"значит хорошие сапоги, надо брать" (с)

Фильм обязательно посмотрю. Уже не раз замечала, то что ругают наши признанные мэтры, нередко оказывается очень даже стОящей вещью. И наоборот..
 

aleksi

Active Member
Может быть кто нибудь уже слышал, а я так впервые: ожидается римейк фильма "Вспомнить всё"
lenta.ru пишет:
Компания Sony Pictures предложила главную роль в новой версии фильма "Вспомнить все" (Total Recall) Колину Фарреллу, сообщается на сайте Collider.
Ранее в качестве кандидатов на главную роль в этой картине рассматривались Том Харди и Майкл Фассбендер. Информация о том, что еще одним претендентом является Фаррелл, появилась в прессе несколько недель назад, но об официальном предложении Sony стало известно только сейчас. Пока не известно, даст ли Колин согласие на участие в проекте.
Хмм... Лучше бы сняли продолжение с Арни.
 

aleksi

Active Member

Фильм Полански "Призрак" получил шесть "Евро-Оскаров"
Полански через "телемост" поблагодарил свою европейскую команду, состоящую из французов, немцев и англичан

Кинолента Романа Полански "Призрак" (The Ghost Writer) стала гвоздем программы на церемонии вручения наград Европейской киноакадемии в Таллине, одержав победу сразу в шести номинациях.

Триллер уроженца Франции, выросшего в Польше и снискавшего славу в Голливуде, был назван лучшим фильмом года, а самого Полански признали лучшим режиссером.

77-летний режиссер не смог лично присутствовать на церемонии награждения , но поблагодарил жюри и публику за статуэтку через Skype. Как известно, программное обеспечение для этого "интернет-телефона" было разработано эстонскими программистами.ВВС
Браво,Полански!:good:
 

aleksi

Active Member
Как долго до России доходит некоторое кино.

Посмотрите:

Вторжение: Битва за рай
Tomorrow, When the War Began


год 2010


страна США, Австралия
слоган «Where Were You When Everything Changed?»
режиссер Стюарт Битти
сценарий Джон Марсден, Стюарт Битти
продюсер Майкл Буген, Энн Брюнинг, Питер Грейвз, ...
оператор Бен Нотт
композитор Райнхольд Хайль, Джонни Клаймек
художник Роберт Уэбб, Терри Райан, Дэмиен Дрю, ...
монтаж Маркус Д’Арси
жанр боевик, драма, приключения, ...
бюджет AUD 27 000 000
премьера (мир ) 8 августа 2010
премьера (РФ) 24 февраля 2011, «Централ Партнершип»


А в инете уже англоязычный ДВД :biggrin2:
 
B

Blondi

Guest
[member="aleksi"],
да это довольно частое явление, я уже даже не удивляюсь. Вот и недавно посмотрела новый фильм с Николь Кидман, называется "Кроличья нора". Премьера в России только 20 января 2011г.
А в инете я его посмотрела уже в качестве двд-рип и с русской озвучкой.
 

aleksi

Active Member
[member="Blondi"],Вообще то мне кажется что такие опоздания способствуют пиратству.

Хоть и пользуемся мы этими плодами, но понимаем что это ни есть гут)
 
B

Blondi

Guest
[member="aleksi"],
конечно способствуют пиратству. Но неужели я буду ждать официальной премьеры, если есть реальная возможность посмотреть новый заинтересовавший меня фильм уже сейчас, да притом в хорошем качестве. Уверена, так думаю не только я одна... что собственно и подтверждает статистика скачиваний фильма с сайта.
 

aleksi

Active Member
Фильм Алексея Учителя "Край", номинированный от России на Оскара и претендующий на Золотой Глобус, как лучший иностранный фильм, весной этого года выйдет в американский прокат

сообщает агентство РИА Новости. В России фильм не имел значительного кассового успеха. В прокате он выручил не многим больше 5 миллионов долларов, тогда как только на производство было затрачено более 10 миллионов. Эхо Москвы
Очень интересно ,посмотрим как примет этот фильм американский зритель.

Тут хочется поговорить о успехе фильма. Судя по сборам он не окупил себя,это явный неуспех. Значит в чём то не доработали. А с другой стороны ,вероятно зрителя сейчас не особенно то волнуют вопросы тяжёлого исторического прошлого. А может и вообще прошлого СССР. Предположим если снять что то позитивное, ну вроде того как трудящиеся весело и дружно занимались заготовками леса для нужд страны. Или поближе к нам,как строили БАМ. Может быть придётся о чём то умолчать и приукрасить, но ведь какая гордость за страну поднимется!))
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Очень интересно ,посмотрим как примет этот фильм американский зритель.

Тут хочется поговорить о успехе фильма. Судя по сборам он не окупил себя,это явный неуспех. Значит в чём то не доработали. А с другой стороны ,вероятно зрителя сейчас не особенно то волнуют вопросы тяжёлого исторического прошлого. А может и вообще прошлого СССР. Предположим если снять что то позитивное, ну вроде того как трудящиеся весело и дружно занимались заготовками леса для нужд страны. Или поближе к нам,как строили БАМ. Может быть придётся о чём то умолчать и приукрасить, но ведь какая гордость за страну поднимется!))
люди в большинстве своем (и я в том числе) вообще не поняли, че это за хрень?
фильм сам по себе бредовый. уехал паравоз и всем пох куда. и это еще в условиях ВОВ, когда все на счету было.
это первый момент.
второй. фильм реально про каких-то долбиков. ничего интересного. ни персонажей харизматичных, ни поворотов сюжета. встретились двое контуженных в среде точно таких же отморозков.
лучше бы уж не позорились, не отправляли за бугор...
 

aleksi

Active Member
С фильмом "Край " всё проехали.

Фильм "Край" российского режиссера Алексея Учителя исключен из числа претендентов на премию "Оскар". Об этом сообщается на сайте Американской киноакадемии. Утро.ру
А жаль...
 

aleksi

Active Member
В Москве в пятницу, 21 января, прошла церемония вручения кинопремий "Золотой орел". Об этом сообщает "Интерфакс".

Лучшим фильмом 2010 года была названа картина Алексея Попогребского "Как я провел этим летом". Также "Золотым орлом" был отмечен сценарий к этой картине, который написал сам Попогребский.

Лучшим режиссером признали Алексея Учителя за ленту "Край". Сыгравшие в этом фильме Аньорка Штрехель и Владимир Машков стали лучшими актерами года. В номинации "Лучшая актриса второго плана" победу одержала Юлия Пересильд, также снявшаяся у Учителя.

Виктор Сухоруков, сыгравший в картине "Овсянки" поэта-самоучку удостоился премии за лучшую мужскую роль второго плана.

В теленоминациях лучшей актрисой стала Полина Кутепова за главную роль в сериале "Пелагия и белый бульдог". Лучшим актером посмертно был признан Владислав Галкин, сыгравший в сериале "Котовский".

Сериалом года на отечественном телевидении была названа работа режиссера Сергея Урсуляка "Исаев". Мини-сериал Антона Сиверса "Вербное воскресенье" жюри признало лучшим телефильмом.

Документальный фильм "Виктор Астафьев. Веселый солдат" Андрея Зайцева был выбран жюри среди претендентов на приз в соответствующей номинации. Мультфильмом года назвали выполненную в 3D анимационную ленту "Белка и Стрелка. Звездные собаки".

Лучшим зарубежным фильмом в российском прокате был признан "Аватар" Джеймса Кэмерона.

По фильму "Как я провел этим летом" согласен,заслуженно. Остальное же, так из массового выбирать особо не приходиться. Пусть будет.
 
B

Blondi

Guest
Лучшим фильмом 2010 года была названа картина Алексея Попогребского "Как я провел этим летом".
не согласна. Не тянет он на такую громкую награду (впрочем свое мнение об этом фильме я уже высказывала).

Лучшим режиссером признали Алексея Учителя за ленту "Край". Сыгравшие в этом фильме Аньорка Штрехель и Владимир Машков стали лучшими актерами года.
согласна. Владимир Машков реально один из лучших актеров современного российского кино. И не только этого года.

В теленоминациях лучшей актрисой стала Полина Кутепова за главную роль в сериале "Пелагия и белый бульдог".
тоже поддерживаю. Полина Кутепова абсолютно по праву заслужила победу в этой номинации. Именно такой я и представляла себе Пелагию, когда читала книги о ее приключениях. 100% попадание в образ, отличная игра!

Сериалом года на отечественном телевидении была названа работа режиссера Сергея Урсуляка "Исаев".
и снова подписываюсь. Очень интересный получился сериал, смотрела с большим удовольствием. Хотя отечественные сериалы не люблю и не смотрю, но этот специально скачала из интернета и за пару дней просмотрела весь целиком, не отрываясь)
 
Сверху