невыдуманная история

Team

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'421954\' date=\'20.5.2009, 15:26\']а что, мужчине не способен обращаться с младенцем до года? Не верю. У меня пример перед глазами.[/quote]Да нее, он конечно может и общается. Но по сравнению с матерью - это как небо и земля
 

Ежик в тумане

Пользователь
Тим, а мой отец со мной возился с самого рождения, сколько время позволяло. Хоть и спал от этого 2 часа в сутки. Так что разговоры, что до года мужчина не при делах не для всех случаев правильны))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'421965\' date=\'20.5.2009, 15:37\']Тим, а мой отец со мной возился с самого рождения, сколько время позволяло. Хоть и спал от этого 2 часа в сутки. Так что разговоры, что до года мужчина не при делах не для всех случаев правильны))[/quote]А я не против, лишь бы нас по итогам этих разговоров еще рожать не попросили и грудью кормить )))
 

Ежик в тумане

Пользователь
:biggrin2:
Я просто к тому, что главное - желанный ребенок или нет, а не пол родителя. имхо, конечно
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'421980\' date=\'20.5.2009, 15:46\']:biggrin2:
Я просто к тому, что главное - желанный ребенок или нет, а не пол родителя. имхо, конечно[/quote]А я про то что физиология тоже главное

[color=\"#C0C0C0\"]Лан, че-то мы заоффтопили уже давно ))[/color]
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'421547\' date=\'19.5.2009, 21:56\']Ооо, я вижу эру расцветшего воинствующего феминизма в середине этой темы :biggrin2:

А все-таки, каков диагноз ребенка? Как-то стыдливо умолчали ответ на этот вопрос
И еще, я как-то не расслышал пол ребенка. Это мальчик или девочка? "Инвалид" звучало часто, а вот пол... странно. Или я пропустил?

Сколько супругам лет? 24 почему-то мне кажется... Да?[/quote]
Это мальчик 2 лет из двойни-однояйцевых близнецов. Диагноз - ДЦП (следствие врачебной ошибки). Второй малыш умер в 5-месячном возрасте..(уточняю сразу- занесли в лечебном учреждении синегнойную инфекцию). Что касается возраста, им чуть за 30.
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'421871\' date=\'20.5.2009, 13:06\']Sabrina
Он и есть не такой как все. Таких детей называют дети с ораниченными возможностями, или дети особой заботы. Если они "особой заботы", то естественно, не такие как все. Не принимать этого - значит, стыдится ребенка и его ограниченных вследствие заболевания возможностей, или нет?
Да, возможно у него будут друзья (если родители позволят), но он не сможет кататься на роликах, на лыжах, на велосипеде, может быть даже ходить, т.е. он будет смотреть как его друзья катаются, ходят, бегают. В общем, чувствовать себя особым этот ребенок будет, другое дело, как он к этому отнесется.
Отрицать очевидные вещи - только вредить в данной ситуации. В любом случае, ребенок еще слишком мал, и степень инвалидности ему не присвоили, и не ясно как он будет развиваться в дальнейшем, да и речь здесь вообще не об этом.

Речь о принятии ситуации родителями. В стрессовой ситуации (а в данном случае она самая-самая стрессовая, какая только может быть, наверное, в человеческой жизни) человек проходит несколько стадий: в том, числе и агрессию. Кто станет жертвой в этот момент? Тот, кто позволит. В данном случае, жена, потому что испытывает чувство вины. Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что ни муж, ни жена в данном случае не прошли семь кругов ада в поисках причины и попытках принять случившееся. Я могу предположить, что и жена сейчас настроена агрессивно, просто ее агрессия проявляется таким вот образом: в обвинениях мужа и свекрови в том, что не поняли ее. Просто нам, девочкам, это проще понять нежели обвинения какого-то дяденьки в адрес супруги.

Лучшая помощь в данном случае - не мешать. Поддержать, не подталкивать к кардинальным решениям. Не нам с этим жить, не нам одной поднимать больного ребенка без помощи, не нам пытаться устроить личную жизнь. Время лечит. Семья есть, как я понимаю, есть и любовь супругов друг к дургу, вот пусть и идет так, как идет.[/quote]
Спасибо за ответ - много дельного сказано. Вот только друзья все чаще подталкивают ее к кардинальным решениям. Я же не знаю, что в этом случае делать.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Assolata\' post=\'422000\' date=\'20.5.2009, 16:05\']Это мальчик 2 лет из двойни-однояйцевых близнецов. Диагноз - ДЦП (следствие врачебной ошибки). Второй малыш умер в 5-месячном возрасте..(уточняю сразу- занесли в лечебном учреждении синегнойную инфекцию). Что касается возраста, им чуть за 30.[/quote]О, спасибо за ответ

[quote name=\'Assolata\' post=\'422010\' date=\'20.5.2009, 16:15\']Спасибо за ответ - много дельного сказано. Вот только друзья все чаще подталкивают ее к кардинальным решениям. Я же не знаю, что в этом случае делать.[/quote]А друзьям, или просто людям, всегда легче чем вникнуть в проблему, да подумать, поискать пути решения, просто сказать: да пошли ты его нафиг! Они не думают в этом случае, они стараются себя оградить от подобных трудных ситуаций, быстрее откреститься от них и попытаться притвориться что их нет в жизни. Поэтому они сразу "рубят" и все, с них больше никакого спроса

Пригласи подругу почитать эту тему :biggrin2:
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'421916\' date=\'20.5.2009, 14:19\']Team
Нет, автор здесь и, я думаю, она благодарна за все ответы и сможет поддержать свою подругу.[/quote]
Очень благодарна!!! Спасибо Всем огромное!!!
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'422016\' date=\'20.5.2009, 16:23\']О, спасибо за ответ

А друзьям, или просто людям, всегда легче чем вникнуть в проблему, да подумать, поискать пути решения, просто сказать: да пошли ты его нафиг! Они не думают в этом случае, они стараются себя оградить от подобных трудных ситуаций, быстрее откреститься от них и попытаться притвориться что их нет в жизни. Поэтому они сразу "рубят" и все, с них больше никакого спроса

Пригласи подругу почитать эту тему :biggrin2:[/quote]
Скажу по секрету, уже читает
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Assolata\' post=\'422021\' date=\'20.5.2009, 16:33\']Скажу по секрету, уже читает[/quote]А паачему я ее здесь не вижу? ))))
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Assolata\' post=\'422000\' date=\'20.5.2009, 16:05\']Диагноз - ДЦП (следствие врачебной ошибки). Второй малыш умер в 5-месячном возрасте..(уточняю сразу- занесли в лечебном учреждении синегнойную инфекцию).[/quote]

Ужасная трагедия. А кто установил, что ДЦП - следствие врачебной ошибки?
На самом деле и смерть второго малыша именно в возрасте 5 месяцев, и диагноз этого наводит на мысль о генетическом нарушении, а не о цепочке "случайностей".
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'422097\' date=\'20.5.2009, 18:13\']Ужасная трагедия. А кто установил, что ДЦП - следствие врачебной ошибки?
На самом деле и смерть второго малыша именно в возрасте 5 месяцев, и диагноз этого наводит на мысль о генетическом нарушении, а не о цепочке "случайностей".[/quote]
Установили врачи. Там было неправильное ведение родов, как следствие ИВЛ и т.д. Второй малыш умер от септического шока, это было установлено уже московскими врачами. К тому же ему еще и ручку сломали. Что касается генетики, то родители абсолютно здоровы, если не считать миопии. Кроме того, родители проходили все необходимые обследования, в т.ч. генетические, предварительно консультировались с генетиком, т.к. беременность планировали. Кстати, интересное мнение у наших докторов о том, что двойня, а тем более однояцевые близнецы - это патология и в принципе ничего хорошего не сулит. Смешно, правда?
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'422040\' date=\'20.5.2009, 16:48\']А паачему я ее здесь не вижу? ))))[/quote]
Просто человек очень занят, а общение на форуме - вещь безусловно полезная и приятная, просто требует определенных затрат времени. В любом случае, все ваши мнения ей очень важны и заставили о многом призадуматься. Так что СПАСИБО ВСЕМ!!!
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Assolata\' post=\'423097\' date=\'22.5.2009, 12:14\']Смешно, правда?[/quote]

Нет, не смешно. Двойня действительно считается патологией, и так считают не только наши врачи, а в принципе.
Кстати, даже с точки зрения психологической науки воспитание двойни или тройни требует особого подхода, нежели одного ребенка.
Ужасно. Какие же костоломы роды принимали?... Твоя знакомая подавала в суд?
 

Party

Active Member
Надо же, какие разные мнения... кто-то считает, что мужа надо бросить, кто-то, что его надо "наказать": "заткнуть рот", оставить на время с ребенком... кто-то вообще считает, что проблема ерундовая...
Этой семье пришлось переживать тяжелые испытания. И было бы странно, если бы в такой трудной ситуации отношения остались красивыми и безупречными. Конечно возможны тяжелые душевные состояния как ее так и мужа, за которыми следуют взаимные обвинения, упреки, и возможно кто-то из них как выход выбрал для себя найти виноватых в проблеме, так ведь легче, а кто-то ее избегать - тоже в некотором роде облегчение... Вопрос в том, смогут ли они это все пережить и сохранить отношения. Ведь возможно они друг друга любили, и любят, но к подобным испытаниям не были готовы.
Психолог безусловно помог бы им разобраться в своих переживаниях и поведении, и настроиться на приянтие конструктивных решений, основанных не на беспорядочных эмоциях, которые ими сейчас владеют и руководят.
 

Assolata

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'423463\' date=\'23.5.2009, 15:06\']Нет, не смешно. Двойня действительно считается патологией, и так считают не только наши врачи, а в принципе.
Кстати, даже с точки зрения психологической науки воспитание двойни или тройни требует особого подхода, нежели одного ребенка.
Ужасно. Какие же костоломы роды принимали?... Твоя знакомая подавала в суд?[/quote]
Нет. Просто в тот момент не до этого было, а потом возникли другие сложности.
 

Izis

Пользователь
Это очень неправильно. как бы ни было трудно, нужно думать и о возможных последствиях. Таким решением - замкнуться на своих проблемах и спустить все на тормозах, твоя знакомая становится соучастником, а не пострадавшей и подвергает риску других женщин. Как известно - безнаказанность порождает вседозволенность.
 
Сверху