Неужели у кошечки клещ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salomea

Пользователь
У меня кошечка - поместь перса с кем-то еще: очень пушистая, но с красивой неприплюснутой мордочкой, окрас шиншилловый. Хотя это, возможно, даже и перс, я не знаю. Девочка, 1 годик.
Недавно одна знакомая, надавив под ушами у моей Бонечки, сказала, что у нее клещики. Но откуда бы им взяться сейчас?
Что лучше капать от них, и что сделать на будущее, чтобы предотвратить? Потому что, насколько я знаю, у йорков, наример, в ушках шерсть подстригают. Стоит ли это делать у моей кошки?
 

Arioch

Пользователь
Чтобы вывести клещиков у Бонечки, нужно сходить в ветеренарную аптечку и попросить капельки от паразитиков. Капельки капают на загривочек и блошки, клещики и глистики немножко погибают.

Сами же ушные клещики у Бонечки, скорее всего, с рожденьица. От мамочки-кошечки.


PS: Шерсть в ушах стричь не надо.
 

Trixy

Пользователь
Salomea написал(а):
У меня кошечка - поместь перса с кем-то еще: очень пушистая, но с красивой неприплюснутой мордочкой, окрас шиншилловый. Хотя это, возможно, даже и перс, я не знаю. Девочка, 1 годик.
Недавно одна знакомая, надавив под ушами у моей Бонечки, сказала, что у нее клещики. Но откуда бы им взяться сейчас?
Что лучше капать от них, и что сделать на будущее, чтобы предотвратить? Потому что, насколько я знаю, у йорков, наример, в ушках шерсть подстригают. Стоит ли это делать у моей кошки?
Ну вообще клещи - это серьезно и даже очень, от них надо избавляться. Есть много мазей, капель специальных, спреев, но лучше к ветериару обратиться, специалист сможет оценить ситуацию и назначить адекватное лечение. У вас поблизости есть ветеринарки? Я в случае чего своему кошаку на дом вызываю из Вет-планет, у нас там "свой" ветеринар уже, раза 3 за год пришлось обратиться - тоже клеща словили в том году, с питанием проблемы были и аллергия. Сейчас уже все ок.

С клещами в общем советую не тянуть, это опасно.
 

Лилия

Пользователь
Arioch написал(а):
До недавнего времени с ушными клещами жило 100% кошек на протяжении всей жизни.
Блин! Даже не открываю тему, я была уверена, что Arioch, автора темы, вместе с Бонечкой отправил к ветеринару. Ошиблась! ))))
 

Arioch

Пользователь
Лилия написал(а):
Блин! Даже не открываю тему, я была уверена, что Arioch, автора темы, вместе с Бонечкой отправил к ветеринару. Ошиблась! ))))
Пугало еще способно удивить, да?
 

Salomea

Пользователь
Arioch, спасибо, объяснили доступно. Я так и сделала.
Trixy, а где именно находится эта клиника Вет-планет? И какой график работы у них? Мы к врачу своего котика никогда не водили, но видать придется, хотелось бы в хорошую.
Просто у нас новая проблема нарисовалась, моя Бонечка отказывается от еды, только из рук ест по чуть-чуть.Кошка часто облизывается, трет мордочку, когда дотрагиваюсь до правой половины, рычит, царапается.
 
Salomea, до правой половины чего - мордочки или туловища?

Клиники можно найти по гуглу - ТЫНЦ: - у Вас в профайле город не указан, так что ищите...

Вообще-то я бы рекомендовал Вам с подобными вопросами (и конкретным описанием проблемы и указанием места жительства - для выбора клиники и специалистов по отзывам!) обращаться именно на специализированные ветеринарные ресурсы типа "кот и пес", "пес и кот" или "болен-кот" хотя бы: там скорее найдете инфу по клиникам и врачам, и спецы онлайн есть для консультаций, чем тут, где все про секас, анекдоты, америку да про новые сапоги....

Сэкономите время, а оно при болезнях - на вес золота зачастую... Да, кстати, Поиском везде рекомендуется пользоваться - вдруг Ваш вопрос уже есть в базе болячек... Удачи и здоровья Вам и Вашим питомцам! :)
 

Trixy

Пользователь
Arioch написал(а):
До недавнего времени с ушными клещами жило 100% кошек на протяжении всей жизни.
Ну вообще клещи в любом случае не есть хорошо, не так ли? И если бы с ними можно было спокойно жить без проблем, наверное, они бы не лечились никем)))


Salomea написал(а):
Arioch, спасибо, объяснили доступно. Я так и сделала.
Trixy, а где именно находится эта клиника Вет-планет? И какой график работы у них? Мы к врачу своего котика никогда не водили, но видать придется, хотелось бы в хорошую.
Просто у нас новая проблема нарисовалась, моя Бонечка отказывается от еды, только из рук ест по чуть-чуть.Кошка часто облизывается, трет мордочку, когда дотрагиваюсь до правой половины, рычит, царапается.
Работают круглосуточно, позвоните, узнайте все. Расположение ближе к Бауманской. Мне там ветеринары очень нравятся, но каждый ищет своего,так что попробовать можно в любом случае.

А в туалет нормально ходит? Ну вызывайте тогда ветеринара в любом случае или отвезите сами,разберетесь, что с живытным.

-СерыйЮзверь- написал(а):
Salomea, до правой половины чего - мордочки или туловища?

Клиники можно найти по гуглу - ТЫНЦ: - у Вас в профайле город не указан, так что ищите...

Вообще-то я бы рекомендовал Вам с подобными вопросами (и конкретным описанием проблемы и указанием места жительства - для выбора клиники и специалистов по отзывам!) обращаться именно на специализированные ветеринарные ресурсы типа "кот и пес", "пес и кот" или "болен-кот" хотя бы: там скорее найдете инфу по клиникам и врачам, и спецы онлайн есть для консультаций, чем тут, где все про секас, анекдоты, америку да про новые сапоги....

Сэкономите время, а оно при болезнях - на вес золота зачастую... Да, кстати, Поиском везде рекомендуется пользоваться - вдруг Ваш вопрос уже есть в базе болячек... Удачи и здоровья Вам и Вашим питомцам! :)
Насчет экономии времени - это точно. Автор, лучше к ветеринарам в ближайшее время обратитесь, чем на форум. Там проблемы решат более оперативно, а тут лишь советами могут помочь
 

Salomea

Пользователь
-СерыйЮзверь-, до правой стороны мордочки.
Завтра едем в клинику. Всем спасибо за помощь.
 

Lolitka

Пользователь
Я своего котика иногда выпускаю на улицу погулять, живем в частном доме. Раньше внимания не обращала внимания, но недавно заметила, что у него залысина появилась на шее, и он все время там чешет. Присмотрелась, а там вроде бы клещ в коже сидит. Я испугалась, муж посоветовал капнуть растительным маслом, чтобы клещ вышел, но что-то не помогло. Я не знаю, что теперь и делать, ни разу с таким не сталкивалась. Котика теперь к ветеринару надо везти, сами мы не справимся? А то у него уже аппетит начал пропадать, пьет водичку только..
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Lolitka' post='622149']
у него залысина появилась на шее, и он все время там чешет
[/quote]
Похоже на лишай :)
 

lasurs

Снежный Барс
да, если лысинка особенно... поосторожней надо быть, людям тоже передается.
 

Бамбуча

Пользователь
Lolitka написал(а):
Я своего котика иногда выпускаю на улицу погулять, живем в частном доме. Раньше внимания не обращала внимания, но недавно заметила, что у него залысина появилась на шее, и он все время там чешет. Присмотрелась, а там вроде бы клещ в коже сидит. Я испугалась, муж посоветовал капнуть растительным маслом, чтобы клещ вышел, но что-то не помогло. Я не знаю, что теперь и делать, ни разу с таким не сталкивалась. Котика теперь к ветеринару надо везти, сами мы не справимся? А то у него уже аппетит начал пропадать, пьет водичку только..
Ну я тоже слышала про такой способ, как капнуть растительное масло. Что клещу дышать будет нечем и сам выползет из кожи. Раз не помогло, то обязательно обратитесь к ветеринару. Может потом все перейти в пироплазмос, а это куда опаснее. Отвезите его как можно быстрее в клинику или вызовете ветеринара на дом, могу вам дать в личку контакты Рогожина Алексея Анатольевича, мы у него наблюдаемся, чуть что звоним и просим совета. Просто я не знаю, как вы так сидите сложа руки. Ждете, когда сам этот клещ выползет что ли?!
lasurs написал(а):
да, если лысинка особенно... поосторожней надо быть, людям тоже передается.
Если лишай, то и клещ вдобавок, так это прям полный комплект. Где же этот кот гуляет-то?
 

Lolitka

Пользователь
lasurs написал(а):
да, если лысинка особенно... поосторожней надо быть, людям тоже передается.
По поводу того, что лишай людям передается, я знаю. Конечно осторожна, это место стараюсь просто так лишний раз не трогать, но все-таки в том что это лишай я немного сомневаюсь...
Бамбуча написал(а):
Ну я тоже слышала про такой способ, как капнуть растительное масло. Что клещу дышать будет нечем и сам выползет из кожи. Раз не помогло, то обязательно обратитесь к ветеринару. Может потом все перейти в пироплазмос, а это куда опаснее. Отвезите его как можно быстрее в клинику или вызовете ветеринара на дом, могу вам дать в личку контакты Рогожина Алексея Анатольевича, мы у него наблюдаемся, чуть что звоним и просим совета. Просто я не знаю, как вы так сидите сложа руки. Ждете, когда сам этот клещ выползет что ли?!
Как где? Во дворе конечно же гуляет и на улице, дома ему не сидится. Запирать дверь и не выпускать - мне кажется это не выход. А пироплазмос - это болезнь, которая появляется после укуса клеща? У меня просто нет специального образования, так что в этом я не сильно разбираюсь...Да, если бы вы дали контакты ветеринара, то было бы не плохо. А к Рогожину как, в клинику надо будет отвозить кота? Просто муж сейчас в командировке, боюсь что мне сейчас никуда с этим котом не отъехать.
 

Sabrina

Пользователь
Т.е., совет сходить к ветеринару не подошёл. Лучше мусолить это на форумах.
 

Arioch

Пользователь
Сколько времени там этот "вроде бы клещ"? Иксодовый клещ уже за это время должен сам вылезти. Кроме того, его во-первых, видно и сразу понятно что это такое, во-вторых - никаких лысинок вокруг не образуется.
Это что-то другое.
Sabrina написал(а):
Т.е., совет сходить к ветеринару не подошёл. Лучше мусолить это на форумах.
Ага. Причём, я вообще не понимаю, зачем за этим советом идти на форумы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху