Неужели у кошечки клещ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lolitka

Пользователь
Sabrina написал(а):
Т.е., совет сходить к ветеринару не подошёл. Лучше мусолить это на форумах.
Мне кажется, форум на то и создан, чтобы люди общались и делились советами. Я позвонила в ветклинику, ближайшую по месту жительства, мне сказали что у них запись надолго вперед. Не знаю, может животных столько больных. Вот теперь жду, в выходной пойду. Я в первые с таким столкнулась, поэтому конечно же в растерянности нахожусь. Думала, муж чем-то поможет, а ему по барабану. Сказал твой кот, ты им и занимайся.

Arioch написал(а):
Сколько времени там этот "вроде бы клещ"? Иксодовый клещ уже за это время должен сам вылезти. Кроме того, его во-первых, видно и сразу понятно что это такое, во-вторых - никаких лысинок вокруг не образуется.
Это что-то другое.
Вот уже неделю, я не знаю, что это за разновидность клеща, вообще ни разу с таким не сталкивалась. Может я и ошибаюсь, но похоже на клеща.
 

Бамбуча

Пользователь
Lolitka написал(а):
Как где? Во дворе конечно же гуляет и на улице, дома ему не сидится. Запирать дверь и не выпускать - мне кажется это не выход. А пироплазмос - это болезнь, которая появляется после укуса клеща? У меня просто нет специального образования, так что в этом я не сильно разбираюсь...Да, если бы вы дали контакты ветеринара, то было бы не плохо. А к Рогожину как, в клинику надо будет отвозить кота? Просто муж сейчас в командировке, боюсь что мне сейчас никуда с этим котом не отъехать.
Да, пироплазмос после укуса клеща может проявиться, почитайте в инете или лучше проконсультируйтесь с ветеринаром по этому поводу как можно быстрее. Скинула контакты Рогожина вам в личку. Если котик себя плохо чувствует, то можете конечно врача вызвать на дом, там он и осмотр произведет и необходимые анализы может взять, если более ли менее, то можно и конечно на прием в клинику поехать. Раз мужа нет, тогда действительно, лучше на дом, да и спокойнее так будет.

Sabrina написал(а):
Видимо, на этот тяжёлый ответственный шаг сложно решиться.
Ну может неопытная еще, думала что можно и дома вылечиться и избавиться от клеща, а на самом деле нереально без специального образования это сделать.
 

Arioch

Пользователь
Lolitka написал(а):
Вот уже неделю, я не знаю, что это за разновидность клеща, вообще ни разу с таким не сталкивалась. Может я и ошибаюсь, но похоже на клеща.
Не понимаю, что значит "похоже"?
За неделю клещ уже должен так раздуться от крови, что уже никаких сомнений быть не должно.
 

lasurs

Снежный Барс
Lolitka написал(а):
Мне кажется, форум на то и создан, чтобы люди общались и делились советами. Я позвонила в ветклинику, ближайшую по месту жительства, мне сказали что у них запись надолго вперед. Не знаю, может животных столько больных. Вот теперь жду, в выходной пойду. Я в первые с таким столкнулась, поэтому конечно же в растерянности нахожусь. Думала, муж чем-то поможет, а ему по барабану. Сказал твой кот, ты им и занимайся.
у вас там че одна клиника всего?! обратись в местную ветеринарную службу, там тебе кучу телефонов дадут.
а то пока общаешься, кабы не поплохело животине...
 

-ШУМ-

Лотелин
Принимаю ставки - сдохнет кот или нет, пока тут обсуждается эта тема. :biggrin2:
 

Лилия

Пользователь
Кошечки и клещи это еще ладно )) На одном популярном майловском сообществе, модератор создала тему в экстренном порядке, что ей делать-как её быть, собиралась в ресторан, то ли брила ноги, то ли депиляцию кремом делала, и что то там у нее с этим средством случилось, что вторую ногу она обработать не смогла. В итоге сидела за компом с одной облагороженной, а со второй волосатой ногой и спрашивала у всех взывала к обществу, просила советов и помощи :biggrin2: И ей реально советовали :facepalm:
После того как я спросила, действительно ли она считает, что от того что она создала такую тему, у нее волос на второй ноге выпадет сейчас, меня пытались камнями забросать )))))
 

Arioch

Пользователь
Лилия написал(а):
Кошечки и клещи это еще ладно )) На одном популярном майловском сообществе, модератор создала тему в экстренном порядке, что ей делать-как её быть, собиралась в ресторан, то ли брила ноги, то ли депиляцию кремом делала, и что то там у нее с этим средством случилось, что вторую ногу она обработать не смогла. В итоге сидела за компом с одной облагороженной, а со второй волосатой ногой и спрашивала у всех взывала к обществу, просила советов и помощи :biggrin2: И ей реально советовали :facepalm:
Да покажите мне хоть одну тему-призыв о помощи, о которых можно было бы сказать, что их уровень выше, чем уровень "у кошечки клещ" или "я недобрила ногу"?
 
Та-а-ак... Дискуссия у нас тут началась... (c) И не по теме...

Насчет ресурсов - выше даны рекоменации (в ЛС). Погуглите еще типа песикот, боленкот и ветклиники в своем городе - там гораздо оперативнее моно найти информацию (я по своей кошандре только на боленкот и тусуюсь, к примеру).

Удачи вам и вашим питомцам! Закрыто.
 
<strong class='bbc'>Автоматически сгенерированное сообщение</strong>

Эта тема была закрыта модератором.

<strong class='bbc'>Причина:</strong>
За непрофильностью для данного форума и вырождением в пустой флуд... При болячках у животных СРОЧНО ИЩИТЕ СПЕЦРЕСУРСЫ: ВРЕМЯ - ЖИЗНЬ!!!

Если Вы не согласны с закрытием темы, то просим Вас связаться с модератором раздела, координатором или администратором.

С уважением, команда Форум Forum4All.Ru.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху