Нелегальное такси.

aleksi

Active Member
[member="King Artur VII"],Хм...
А от Профсоюзной,Выхино и Новогиреево нету.
Если начали приводить в порядок так это гут.
 

aleksi

Active Member
Что видит человек, прилетевший в Лондон, Нью-Йорк, Дубаи, Стамбул, Мадрид или даже габонский Либревиль?
Правильно, аккуратную очередь официальных такси с понятными тарифами и счетчиками.

Что видит человек, прилетевший в любой из московских аэропортов?
Непонятных людей, которые набрасываются на него с криками: "Такси до города недорого!", "Такси нужно?", "Такси берем!", "Куда едем?". Десятки нелегальных таксистов облепляют вас как мухи сразу после выхода из зала прилета.

Вопрос о нелегальных таксистах в московских аэропортах поднимался неоднократно и каждый раз руководство этих аэропортов рассказывает какую-то хрень про то, что у них нет законных оснований выгнать таксистов, что они борются, но никак не могут их победить и т.д.

При этом даже в регионах нет уже такого бардака, как в столице.
Конечно, мы понимаем, что весь этот нелегальный бизнес приносит большой доход в карманы руководства Шереметьево, Домодедово и Внуково, а также прикормленным аэропортным ментам. Я не верю, что всю эту шушуру нельзя выгнать за 24 часа. Уверен, официальные компании с удовольствием придут и будут легально работать в аэропортах, если их пустят.

Просто обидно, что на дворе 2013 год, ты в очередной раз прилетаешь домой, а тебя встречают все эти "Такси недорого", "Такси надо?" и т.д.
Интересно, увидим ли мы когда-нибудь в Москве при выходе из аэропорта аккуратную очередь из официальных такси с нормальными тарифами?

Стыдно за Москву.

А пока мой совет.
Если вам надо заказать такси, используйте какое-нибудь приложение по поиску такси для смартфонов (например, Яндекс-Такси). Почти у всех компаний около аэропортов дежурят машины и подают минут за 10, пока вы получаете багаж. Цена поездки будет от 1300 р, вместо 2500 у нелегалов.
Илья Варламов "ЭХО МОСКВЫ"
Два с половиной года прошло с того времени что я открыл эту тему. Уже и городские программы приняли и законы появились. А все так же...
Ничего то в России не изменить.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Почему не изменилось ?_))))))
Крепостное право отменили, с телег на тачки пересели и сидим теперь в стрессах и пробках _))))))
(Это я шучу)
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Два с половиной года прошло с того времени что я открыл эту тему. Уже и городские программы приняли и законы появились. А все так же...
Ничего то в России не изменить.
скорее всего это действительно на руку руководству аэропортов. изменить ситуацию хотя бы на вокзалах и в аэропортах достаточно просто, другое дело, что кому это надо?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
у нас много такси и каждое получает прибыль. Жена даже покупала такси, но я заставил ее продать потому что диспетчера там не держатся, а работать надо, она собой закрывала дыры- мне это не нрпавилось. а так прибыль есть и постоянная. Щас продали с полгода уже.
К нелегалу никто не сядет сейчас, времена не те. Набирают номер такси
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
King Artur VII написал(а):
Кстати да. А с сервисом Яндекс.Такси, так вообще лафа стала. Нажал кнопку в приложении и можно смотреть как к тебе такси едет, какой марки, как водителя звать и тд,
Очуметь, лень -двигатель прогресса _))))))
 

aleksi

Active Member
Это называется сервис. Мы к сожалению не привыкли к нормальному сервису, поэтому удивляемся и радуемся, когда можем быстро получить услугу. Но я вам скажу- как стояли эти нелегалы и на том же месте , где я описывал в начале темы, так и стоят.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Такси, которые числятся за какой-то конторой, без указания не двигаются( это я как бывший владелец такси говорю), им нужно,чтобы в оба конца желательно был вариант. к вечеру по центру только машины. Я слышал как часто моя говорила-"Извините, девочки, но машинок к этом районе нет". Мало порядочных и ответственных,вот , водителей, многие просто сходят с трассы и не говорят диспетчеру. Ну, а насчет тех, кто стоит у вокзалов, да? (кажется о них Вы говорили, увы ничего не могу сказать, давно там не бывал), но под моим окном прощадка и они здесь ночуют в онлонии заказа. Ночь будет сфоткаю_))
 

aleksi

Active Member
Dangerous написал(а):
Такси, которые числятся за какой-то конторой, без указания не двигаются( это я как бывший владелец такси говорю), им нужно,чтобы в оба конца желательно был вариант. к вечеру по центру только машины. Я слышал как часто моя говорила-"Извините, девочки, но машинок к этом районе нет". Мало порядочных и ответственных,вот , водителей, многие просто сходят с трассы и не говорят диспетчеру. Ну, а насчет тех, кто стоит у вокзалов, да? (кажется о них Вы говорили, увы ничего не могу сказать, давно там не бывал), но под моим окном прощадка и они здесь ночуют в онлонии заказа. Ночь будет сфоткаю_))
Ты про что то другое. Я не обсуждаю порядок работы ЛЕГАЛЬНОГО такси, а говорю о НЕЛЕГАЛАХ , которые стоят возле вокзалов, аэропортов и в других местах .
 

Lis

Пользователь
коррупция блин. разъела уже всё в нашей стране. особенно пострадала система правопорядка. и никакие переименования и переаттестации не помогут. вообщето незаконная предпринимательская деятельность-уголовное преступление к тому же неуплата налога с нелегального дохода. опять же безопасность пассажиров никто из нелегалов не гарантирует.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
aleksi написал(а):
Ты про что то другое. Я не обсуждаю порядок работы ЛЕГАЛЬНОГО такси, а говорю о НЕЛЕГАЛАХ , которые стоят возле вокзалов, аэропортов и в других местах .
А я и не спорю, я и говорю,что вполне и скорее вероятно всё так и осталось, тем более Москва большой город и кормиться надо и поездов много
 

aleksi

Active Member
Lis написал(а):
коррупция блин. разъела уже всё в нашей стране. особенно пострадала система правопорядка. и никакие переименования и переаттестации не помогут. вообщето незаконная предпринимательская деятельность-уголовное преступление к тому же неуплата налога с нелегального дохода. опять же безопасность пассажиров никто из нелегалов не гарантирует.
О! Давно ты не писал)
Не только коррупция. А еще граждане открыто плюют на законы.
 

Lis

Пользователь
граждане в массовом порядке потому плюют на законы, потому полиция разрешает некоторой части граждан не соблюдать законы, да и сама полиция-это по сути одна большая и мощная ОПГ,которая положила на законы болт с прибором, в которой ещё по какому то недоразумению есть небольшой процент относительно честных сотрудников. по своему опыту могу сказать-не приведи господи в полицию обратится, из потерпевшего можно запросто в обвиняемого превратится. с бандитами проще договорится.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
О! Давно ты не писал)
Не только коррупция. А еще граждане открыто плюют на законы.
гражданину, Алексей, нужно попасть из пункта А в пункт Б. об остальном должно позаботиться государство в лице правоохранительных и прочих надзорных органов, чтоб этого гражданина не дай Боже не надули, не обокрали и не продали на органы. а у нас опять государство норовит всю ответственность спихнуть на граждан: они де, нелегальным такси пользуются!
 

lasurs

Снежный Барс
так всегда были, есть и будут люди, которые не соблюдают законы. для этого и нужны правоохранительные органы, которые с этими нарушителями и разбираются. чего в данном конкретном случае не видно.
 

sheykvit

Пользователь
Я за нелегальное такси, потому что где еще можно испытать такой кайф: прокатиться с ветерком с узбеком за рулем на раздолбанной шестерке за 150 рублей.
 
Сверху