Не родись красивой...

Party

Active Member
Как-то у нас была встреча одноклассников (...цать лет спустя). В теплой, веселой компании мы вспоминали школьные годы и рассказывали о себе. Слушая наших девочек я вдруг заметила такую тенденцию: те девочки, которых все считали самыми красивыми в классе, успели уже по несколько раз выскочить замуж, и как правило у них были несчастные браки. Одна из наших красавиц так и рассказала о себе: "была два раза замужем, сейчас все хорошо" (т.е. замужем было плохо?). Все наши красавицы оказались ко времени нашей встречи одинокими, многие с детьми. И наоборот, самые неказистые и незаметные девочки имеют крепкие, надежные, гармоничные семьи.
Вот, хотелось бы узнать ваше мнение: почему?
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'26.7.2005, 10:47\']И наоборот, самые неказистые и незаметные девочки имеют крепкие, надежные, гармоничные семьи.

[post=\"3179\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
как ни странно, действительно это в большинстве так. у нас тоже аналогичная схема. Красивые не становятся во многих случаях стерженем в семье, а дурнушки держатся за эту жизнь за мужа и детей причем красивые не всегда выходят вообще замуж, почему? как в прочем наверное потому что и умные не становятся богатыми!! У нас в классе и в институте были оторви голова" так они лучше всех устроились в жизни... Чем больше хочешь тем меньше получишь? или каждому свое!!
 

Monah

Administrator
Команда форума
2крошка
Здесь уже скорее, чем проворнее и хитрее, тем лучше жить будешь.
Для данной ситуации подходит фраза: В нашей жизни нужно крутиться, вертеться, чтобы подняться наверх.
 

Party

Active Member
А я думаю, что у красивых девушек запросы высокие, кроме того, у красивых на первом месте желание показать себя, а у некрасивых - создать уютный домашний уголок.
Кроме того, подсознательное отношение мужчин, к красивыой как к девушке с которой приятно где-то показаться, потусоваться, провести время, а к некрасивой как к домохозяйке, матери детей.
ИМХО, конечно.
 

Monah

Administrator
Команда форума
Кроме того, подсознательное отношение мужчин, к красивыой как к девушке с которой приятно где-то показаться, потусоваться, провести время, а к некрасивой как к домохозяйке, матери детей.
Почти всегда привильно.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'27.7.2005, 20:05\']Почти всегда привильно.
[post=\"3212\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
но есть ведь и душевная красота?
 

Party

Active Member
2крошка
Но разговор был о внутренней. Кстати, есть такая наука "Физиогномика". Так вот, ученые считают, что лицо человека отражает его внутренний мир, характер, темперамент... Поэтому, как там в песне ..."на лицо ужасные - добрые внутри" - таких людей, по выводам этих ученых, не бывает.
 
T

Tom

Guest
Как мне кажется, ответ на вопрос очень прост. У красивых больше возможностей, поэтому они и выходят зумуж по несколько раз, а дурнушки, найдут одного и держатся за него всем чем можно. Это все конечно же только мои домыслы. :(

PS Гадкие утята - это из другой оперы (хотя тоже интересно) :)

PPS Интересно, чего это я делаю в женском форуме? ;)
 

Party

Active Member
Интересно, чего это я делаю в женском форуме?
Ничего удивительного. Тебя же женщины интересуют?
С твоими домыслами тоже можно согласиться. Но как-то жестоко.
 

Monah

Administrator
Команда форума
2крошка
А здесь по другому никак нельзя. Каждый мужчина посмотрев на красивую девушку - модно одетую, накрашенную как следут и т.п., будет готов отправиться с ней в клуб, бар, ресторна и т.п. Как здесь уже было сказано: "Чтобы показаться". К такой девушке мылсь о том, что она любит возиться с детьми, с уборкой, посудой и т.п. не подходит... А насчет не оч красивых девушек, наоборот. Конечно не во всех случаях именно так, но в большинстве.

2Tom
Что верно, то верно... И еще немного завышеные мнения у них.

2Party
Это не жестоко, это практически всегда истина.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'28.7.2005, 17:18\']
2крошка
вот именно, с дурнушкуй не пойдешь в ресторан, а уж в ночной клуб ..тем более! Хотя все относительно и за аксиому нельзя брать... А вот мужчины... если красивы...
 

Party

Active Member
... ну-ну... продолжайте (про красивых мужчин еще не говорили)...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'29.7.2005, 12:58\']... ну-ну... продолжайте (про красивых мужчин еще не говорили)...
[post=\"3249\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а вот красивые мужчины .. меня лично пугают, и более того есть такие красивые ...аж противные!! вот таких не переношу, а те которые симпатичные те интересны!!
 

Monah

Administrator
Команда форума
Красивые - противные... Хоть убейте, но для меня эти понятия совсем не совместимые. Может быть имелось в виду что-то типа красивых мажоров - понты и т.п.?
 

Party

Active Member
2Monah
Нет-нет, я согласна с Крошкой. В моей работе приходится часто сталкиваться с моделями. Загорелая кожа, отбеленные зубы, правильные черты лица, красивые волосы, рельефная мускулатура... Красавцы - глаз не оторвать. НО желание приблизится к этим людям совсем нет. От них веет какой-то синтетичностью, что ли. А когда общаешься иногда пояавляется даже некоторая брезгливость, особенно к мужчинам.
 

Holodokru

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'27.7.2005, 19:05\']А я думаю, что у красивых девушек запросы высокие, кроме того, у красивых на первом месте желание показать себя, а у некрасивых - создать уютный домашний уголок.
Кроме того, подсознательное отношение мужчин, к красивыой как к девушке с которой приятно где-то показаться, потусоваться, провести время, а к некрасивой как к домохозяйке, матери детей.
ИМХО, конечно.
[post=\"3201\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Можно узнать
................А ....что значит красивых ? Имеются в виду смазливые ?
В моём понимании красота синоним притягательности и чисто внешними атрибутами здесь обойтись трудно
Здесь и ум , и обояние , стройная фигура приветствуется , но подойдет и хорошая
А что косательно неустроиности смазливых/красивых если хотите/
голосую за двумя руками
Природа дала внешность не для того , чтобы им казалось возможным всё и вся
Выдающаяся внешность должна дополняться выдающимся умом или другими средствами защиты - иначе тебя будут пользовать все кому не лень , ведь спрятаться трудно - ВЫДАЮЩИЙСЯ
Пример из природы
ВСЁ ЯРКОЕ ЛИБО ЯДОВИТО ЛИБО НЕ СЪЕДОБНО
<font size=\"1\">
----------------------------------------------
Добавлено Holodokru, [mergetime]1123227411[/mergetime]
----------------------------------------------
</font>
[quote name=\'крошка\' date=\'1.8.2005, 12:57\']а вот красивые мужчины .. меня лично пугают, и более того есть такие красивые ...аж противные!! вот таких не переношу, а те которые симпатичные те интересны!!
[post=\"3286\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:D .......... с тобой ?
Договоримся !!!!
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'5.8.2005, 8:34\']2Monah
Нет-нет, я согласна с Крошкой. В моей работе приходится часто сталкиваться с моделями. Загорелая кожа, отбеленные зубы, правильные черты лица, красивые волосы, рельефная мускулатура... Красавцы - глаз не оторвать. НО желание приблизится к этим людям совсем нет. От них веет какой-то синтетичностью, что ли. А когда общаешься иногда пояавляется даже некоторая брезгливость, особенно к мужчинам.
[post=\"3331\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] вот именно , синтетичностью, мужчина должен быть чуть -чуть страшнее черта!!
<font size=\"1\">
----------------------------------------------
Добавлено крошка, [mergetime]1123592972[/mergetime]
----------------------------------------------
</font>
[quote name=\'Holodokru\' date=\'5.8.2005, 10:36\']Можно узнать
................А ....что значит красивых ? Имеются в виду смазливые ?
В моём понимании красота синоним притягательности и чисто внешними атрибутами здесь обойтись трудно
Здесь и ум , и обояние , стройная фигура приветствуется , но подойдет и хорошая
А что косательно неустроиности смазливых/красивых если хотите/
голосую за двумя руками
Природа дала внешность не для того , чтобы им казалось возможным всё и вся
Выдающаяся внешность должна дополняться выдающимся умом или другими средствами защиты - иначе тебя будут пользовать все кому не лень , ведь спрятаться трудно - ВЫДАЮЩИЙСЯ
Пример из природы
ВСЁ ЯРКОЕ ЛИБО ЯДОВИТО ЛИБО НЕ СЪЕДОБНО
<font size="1">
----------------------------------------------
Добавлено Holodokru, [mergetime]1123227411[/mergetime]
----------------------------------------------
</font>

:D .......... с тобой ?
Договоримся !!!!
[post=\"3335\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] договоримся!!
 
T

Tom

Guest
Что значит "чуть страшнее черта"? ИМХО, это советская психология! Типа главное, чтоб мужик не пил, не бил и получку домой приносил!!! Не раз справшивал у своих подруг, должен ли мужчина быть красивым? Пока еще никто не ответил, что им на это плевать!

ЗЫ плавно с обсуждения красоты женской, мы перешли к мужской :D
 

Holodokru

Пользователь
[quote name=\'Tom\' date=\'10.8.2005, 8:30\']Что значит "чуть страшнее черта"? ИМХО, это советская психология! Типа главное, чтоб мужик не пил, не бил и получку домой приносил!!! Не раз справшивал у своих подруг, должен ли мужчина быть красивым? Пока еще никто не ответил, что им на это плевать!

ЗЫ плавно с обсуждения красоты женской, мы перешли к мужской :D
[post=\"3458\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ничего удивительного - эти понятия тесно связаны и должны восприниматься в комплексе .
Собсвенно разница только в критериях оценки и когда М начинают оценивать по дамской шкале.....................
Если дядя с дядей нежен - спид , ребята неизбежен
 

Party

Active Member
2Holodokru
Ну да, про мужскую красоту нельзя сказать: "стройные ножки, бархатные ручки, нежный животик..." Кстати, открою-ка я тему об отношении к гомосексуализму.
 
Сверху