Назрел вопрос о разводе(((

  • Автор темы GhostRiderrr
  • Дата начала

Aurora

Heaven's fire
GhostRiderrr написал(а):
у меня родители, несмотря на то, что были абсолютно рзными людми с разными образованиями и т.д., тем не менее чувствовали друг друга! Мама начинала фразу, папа заканчивал. Понимали шутки друг друга, могли часами разговаривать о разном. А нас нет такого, к сожалению........
Хочешь "как у мамы с папой", Эдип ты этакий?!)))) :biggrin2:

Еще одна история подтверждающая 2 простые истины, взаимосвязанные и вечные:

1. Как ни странно, от секса бывают дети. Понимаю, нонсенс, но 100% контрацепции не бывает.

2. Не нужно заниматься сексом с человеком, с которым тебе не о чем поговорить, разный уровень - только не интеллекта - стремления к саморазвитию, моральные нормы и т.д. Не только потому, что от секса бывают дети.

Перед "свадьбой по залету" вы наверняка встречались, и ты поддерживал с ней отношения, хотя не видел ее в роли супруги и не любил. У поступков есть последствия, от твоих решений зависит не только твоя жизнь.

По поводу развода: ломать - не строить, уходить нужно не потому, что другая юбка просвечивается в лучах закатного солнца, а потому что не хочешь жить в этой семье. Если дело в новой любови - не спеши, пройдет, как газы.
 

aless

Пользователь
Знаете , как говориться, человек сам себе судья...Пусть судит себя сам,как и почему женился, а ВОТ ЧТО КАСАЕТСЯ РАЗВОДА ИЛИ НЕТ, то лучше конечно развестись, так как на все это будет смотреть ребенок, дети быстро растут и он рано или поздно все поймет. В дальнейшем он будет думать, что такая семья норма.
И кто знает, может у твоей жены впереди счастливое будущее, и встретит она таВо кто ей по внутреннему миру и по внешнему. И будут они жить счастливо и долго... Не ломай ни себе ни жене жизнь. Рано или поздно она узнает, о том что у тебя появилась другая, это будет куда больнее, нежели сейчас сказать (или не сказать) и решиться.
 

Yanus

Пользователь
Aurora написал(а):
По поводу развода: ломать - не строить, уходить нужно не потому, что другая юбка просвечивается в лучах закатного солнца, а потому что не хочешь жить в этой семье.
Образованные люди, такие как наш автор, так не делают. Да и вообще, люди с образование, тем более высшим понимают, что абы куда уходят только люди недалекие, т.е. без образования. А образованные люди поступают так:
- высовывают голову (можно высунуться на рассвете, но никак не в полдень.)
- осматриваются
- находят просвечивающуюся юбку в лучах закатного солнца
- оборачиваются, смотрят на свою в парандже
- принимают стратегическое решение.
Если дело в новой любови - не спеши, пройдет, как газы.
Не уже не пройдет- гастрит. :pardon:

А вообще, я бы ему советовал поскорее получить второе высшее. А потом и третье. Тогда он нагонит в умственных способностях свою жену. :rolleyes:
 

Особая

Пользователь
если просто мнение:
мне кажется, что ситуацию надо "отпустить", всё идёт к тому, что вы сделаете так, как будет складываться.
я всегда считала, что за семью надо бороться и сохранять её до последнего, особенно если есть дети.
вы поступили правильно, что женились, не бросили её беременную, но если вы сейчас разведётесь, вас сложно осуждать, потому что есть такой момент как брак по залёту, а в этом есть доля принуждения какого-то, отсутствия выбора.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Особая' post='617441']
вы поступили правильно, что женились, не бросили её беременную
[/quote]

Вот из-за таких штампов и совершаются опрометчивые браки.
 
М

металург

Guest
Чем дальше,тем больше будут расходиться ваши дороги.Жизнь без любви-мука.[attachment=10428:скорпион 1.gif]
 

Вложения

aless

Пользователь
Особая написал(а):
я всегда считала, что за семью надо бороться и сохранять её до последнего, особенно если есть дети.

Так бороться нужно ему, пусть тогда смириться со своей участью и "ест, то, что есть"
 

forumchanka

Пользователь
GhostRiderrr написал(а):
Всем привет! Хочется узнать ваше мнение по следующему вопросу:
Я женился 3 года назад. Откровенно говоря женился "по залёту". Живем вроде ровно, она меня уважет, говорит, что любит. Дочка у нас-умница!)))))))) НО! Мы совершенно разные люди: по интеллектуальному уровню, образованию, по чувственности, по темпераменту. Например: она практически никогда не хочет куда-нибудь пойти, поехать, сорваться с места. В отношеиях почти нет ласки нежности, приятных слов, поцелуев-всего того, чего так хочется! Я люблю спать под одним одеялом, обнывшись, она терпеть не может, когда ее трогают ночью. Я собираюсь получать второе высшее, она не стремится расширять свой кругозор воообще, даже компьютером и интернетом особо не умеет пользоваться. Все наши разговоры на тему "что мне в тебе не нравится.." сводятся к одному-"не нравится-не ешь". Хотя я изменил какие-то свои привычки и черты. Поговорить абсолютно не о чем. Прихожу домой, поцеловал, поужинали, телек посмотрели и спать. Секс редко, но как-то особо и не тянет((((. Недавно встретил девушку, с которой общаться-просто кайф! И пришла в голову мысль о том, что я могу получать больше удовольствия и более счастливо прожить жизнь...но и она уже вроде родной человек, не хочу причинять ей боль. А ребенок??? вот сижу и мучаюсь, раздираемый сомненьями...........
Никтому лучше не станет, если вы так и не сможете сблизиться, ни тебе, ни ей, ни ребенку.
Дети - очень чувствительный прибор ко всем перипетиям в нашей жизни.
Ты однажды все-равно не выдержишь, если сейчас выхода не видишь.
По-моему мнению, ты еще молод. Надо остаться полноценным отцом (не воскресным папой) вне совместного проживания и искать то, что хочешь найти. Поговорите откровенно. Вполне можно жить без развода, но порознь, тут вариантов много, на ваш выбор, главное - честно и каждый день думая о ребенке, занимаясь им.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='forumchanka' post='617516']
Вполне можно жить без развода, но порознь,
[/quote]
Смысл?
 

forumchanka

Пользователь
Sabrina написал(а):
бывает, что живут даже лучше, чем вместе и в браке.
а бывает - разводятся, но потом живут вместе и душа в душу.
видимо все-таки штамп имеет психологическое давление
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='forumchanka' post='617525']
видимо все-таки штамп имеет психологическое давление
[/quote]
Да какой штамп, если люди друг друг неинтересны и не нужны? Зачем плодить эти несчастные семьи, которыми и так уже заполонили полстраны? Которые держатся только на чувстве ответственности и вины, кормят себя призрачной надеждой, что вот переждём, слюбится, стерпится, и главное, они ведь знают, что им ничего не светит? По-моему, хуже ничего этого нет - в такой семье несчастны все, включая детей. А жизнь-то одна и она никого не ждёт.
 

aless

Пользователь
forumchanka написал(а):
бывает, что живут даже лучше, чем вместе и в браке.
а бывает - разводятся, но потом живут вместе и душа в душу.
видимо все-таки штамп имеет психологическое давление
Я лично не встречала на своем жизненном пути тех, кто после развода жил душа в душу. Мужчины сразу себя позиционируют, как свободный, а женщина как продолжала себя отдавать СЕМЬЕ и хранить ему верность, так и продолжает.


И мне кажется что автору темы не нужно это... Он хочет уйти, но внутренний голос ему говорит :::: А как же ребенок (чушь полная)
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='aless' post='617545']
Мужчины сразу себя позиционируют, как свободный, а женщина как продолжала себя отдавать СЕМЬЕ и хранить ему верность, так и продолжает.
[/quote]

Это ж закон - ты не в курсе?))) :biggrin2:
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='aless' post='617545']
Мужчины сразу себя позиционируют, как свободный, а женщина как продолжала себя отдавать СЕМЬЕ и хранить ему верность, так и продолжает.
[/quote]
По традиции мужчину после развода объявляют свободным, а женщину брошенной… ... Не страшно, что я брошена, страшно, что он СВОБОДЕН! :biggrin:
 

Yanus

Пользователь
Sabrina написал(а):
Да какой штамп, если люди друг друг неинтересны и не нужны? Зачем плодить эти несчастные семьи, которыми и так уже заполонили полстраны? Которые держатся только на чувстве ответственности и вины, кормят себя призрачной надеждой, что вот переждём, слюбится, стерпится, и главное, они ведь знают, что им ничего не светит? По-моему, хуже ничего этого нет - в такой семье несчастны все, включая детей.
А кто сказал что они друг другу не нужны? Пока мы услышали лишь то, что наш "муж" недоволен своей "женой". Он де весь в белом, такой из себя умный, продвинутый, и унего даже что-то там растет. А она, ну что он ей сказать- просто дура.
Судя по мыслям, я бы сказал, что писала это женщина- романтика, рюшечки, киссики.
Семья- это не благоглупости вроде "любовного гнездышка". А это пока не доступно автору.
А жизнь-то одна и она никого не ждёт.
"Бери от жизни все!"
А ты, берешь от жизни все? Или нет?
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Sabrina' post='617543']
Зачем плодить эти несчастные семьи, которыми и так уже заполонили полстраны? Которые держатся только на чувстве ответственности и вины, кормят себя призрачной надеждой, что вот переждём, слюбится, стерпится, и главное, они ведь знают, что им ничего не светит?
[/quote]

Незачем. Но только сами люди, которые живут вместе и видят ситуацию своих отношений изнутри знают наверняка, стоит ли пережидать бурю и давать второй шанс своей семье.

Через конфликты проходит множество пар, и есть многие семьи, которые не просто сохраняются, как в компьютерной игре, а упрочняют свои взаимоотношения после пережитых трудностей. Расстаться - недолго, почему не попробовать научиться на собственных ошибках и перерасти конфликт, вынеся из него выводы и перестроив отношения.
 

Aurora

Heaven's fire
aless написал(а):
Люди разводятся по какой либо причине, что после развода эта причина исчезает?????
Два самых изумительных человека могут просто не ужиться вместе, а после того, как разъедутся и заживут отдельно, построить вполне доброжелательные отношения, поддерживать общение.
 
Сверху