Назрел вопрос о разводе(((

  • Автор темы GhostRiderrr
  • Дата начала
G

GhostRiderrr

Guest
Всем привет! Хочется узнать ваше мнение по следующему вопросу:
Я женился 3 года назад. Откровенно говоря женился "по залёту". Живем вроде ровно, она меня уважет, говорит, что любит. Дочка у нас-умница!)))))))) НО! Мы совершенно разные люди: по интеллектуальному уровню, образованию, по чувственности, по темпераменту. Например: она практически никогда не хочет куда-нибудь пойти, поехать, сорваться с места. В отношеиях почти нет ласки нежности, приятных слов, поцелуев-всего того, чего так хочется! Я люблю спать под одним одеялом, обнывшись, она терпеть не может, когда ее трогают ночью. Я собираюсь получать второе высшее, она не стремится расширять свой кругозор воообще, даже компьютером и интернетом особо не умеет пользоваться. Все наши разговоры на тему "что мне в тебе не нравится.." сводятся к одному-"не нравится-не ешь". Хотя я изменил какие-то свои привычки и черты. Поговорить абсолютно не о чем. Прихожу домой, поцеловал, поужинали, телек посмотрели и спать. Секс редко, но как-то особо и не тянет((((. Недавно встретил девушку, с которой общаться-просто кайф! И пришла в голову мысль о том, что я могу получать больше удовольствия и более счастливо прожить жизнь...но и она уже вроде родной человек, не хочу причинять ей боль. А ребенок??? вот сижу и мучаюсь, раздираемый сомненьями...........
 

Апельсинова

Пользователь
Как женилкой тыкать, так на внутренний мир и интересы не смотрел. А теперь вдруг забеспокоился, что где-то есть женщины и получше.

Поговорить об этом с женой, а не с интернетом не пробовал? Говорят, помогает.
 

Nadnein

Пользователь
Вот поэтому я и отписывалась против брака. Конечно со стороны легко рассуждать, но я бы наверно ушла, "лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал".
НО, в любом случае такие решения не стоит принимать сгоряча, обдумать надо все за и против, и советы других тут явно не помогут, никто не сможет на самом деле почувствовать каково быть в твоей шкуре, в твоей ситуации. Это очень серьёзный вопрос, потому что есть дети.
 
C

coolME

Guest
Автор, привет! Можно развестись, а можно попробовать сохранить, что есть, и построить отношения на этом фундаменте. Это, конечно, в разы сложнее развода. А можно жить вместе для галочки, а любовниц искать на стороне. Ты хочешь, чтобы мы за тебя решили, какой вариант перспективнее, и ты со спокойной душой выбрал? :)
Думаю, форум здесь не поможет тебе не раздираться сомненьями.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='coolME' post='616196']
а можно попробовать сохранить, что есть, и построить отношения на этом фундаменте
[/quote]
Я так поняла, нет ничего, кроме ребёнка, и строить не на чем. Я бы не смогла так себя насиловать.
 
G

GhostRiderrr

Guest
coolME написал(а):
Автор, привет! Можно развестись, а можно попробовать сохранить, что есть, и построить отношения на этом фундаменте. Это, конечно, в разы сложнее развода. А можно жить вместе для галочки, а любовниц искать на стороне. Ты хочешь, чтобы мы за тебя решили, какой вариант перспективнее, и ты со спокойной душой выбрал? :)
Думаю, форум здесь не поможет тебе не раздираться сомненьями.
я же написал в начале, что прошу не совета, а хочу услышать Ваше мнение по этому вопросу
 
C

coolME

Guest
GhostRiderrr написал(а):
я же написал в начале, что прошу не совета, а хочу услышать Ваше мнение по этому вопросу
Оценку дать, кто плохой или хороший или что? Не понимаю, в каком разрезе мнение?
 

Yanus

Пользователь
А ведь здорово будет звучать: Женился по залету, развелся по любви.
Правда, обратная, будет звучать еще лучше: Женился по любви, развелся по залету. :biggrin2:

Я тебе открою страшную тайну(но ты уж никому), но все люди разные. Совершенно. Двух одинаковых нет. И это есть хорошо. Если бы все были одинаковыми, была бы такая скука. Все бы рвались в одном направлении, одни интересы, один интеллектуальный уровень, темперамент, расширение кругозора по расписанию(вернее, он у всех один- не дальше собственного носа), спали бы под одним одеялом(вот ужас-то!!!)... И некому бы было этих, рвачей с расширенным кругозором, осадить, остановить, удержать от глупостей, заставить подумать....
Поэтому, проблема не в разности, а в другом. В отсутствии желания. Сохранить семью, жить вместе. Не путать с похотью: суну-высунул, или тебе сунули-высунули.

Меня вот интересует вопрос: а почему все ищут в другом то, что не нравится, и никогда не ищут того, что нравится? Найдут нечто раздражающее и давай копать, изводить, теребить...

Все наши разговоры на тему "что мне в тебе не нравится.." сводятся к одному-"не нравится-не ешь".
Так это же здорово! А как же разглагольствования о том, что "надо принимать таким как есть"? Нужно это подтверждать на практике. Слабо?
 
G

GhostRiderrr

Guest
Yanus написал(а):
А ведь здорово будет звучать: Женился по залету, развелся по любви.
Правда, обратная, будет звучать еще лучше: Женился по любви, развелся по залету. :biggrin2:

Я тебе открою страшную тайну(но ты уж никому), но все люди разные. Совершенно. Двух одинаковых нет. И это есть хорошо. Если бы все были одинаковыми, была бы такая скука. Все бы рвались в одном направлении, одни интересы, один интеллектуальный уровень, темперамент, расширение кругозора по расписанию(вернее, он у всех один- не дальше собственного носа), спали бы под одним одеялом(вот ужас-то!!!)... И некому бы было этих, рвачей с расширенным кругозором, осадить, остановить, удержать от глупостей, заставить подумать....
Поэтому, проблема не в разности, а в другом. В отсутствии желания. Сохранить семью, жить вместе. Не путать с похотью: суну-высунул, или тебе сунули-высунули.

Меня вот интересует вопрос: а почему все ищут в другом то, что не нравится, и никогда не ищут того, что нравится? Найдут нечто раздражающее и давай копать, изводить, теребить...


Так это же здорово! А как же разглагольствования о том, что "надо принимать таким как есть"? Нужно это подтверждать на практике. Слабо?
у меня родители, несмотря на то, что были абсолютно рзными людми с разными образованиями и т.д., тем не менее чувствовали друг друга! Мама начинала фразу, папа заканчивал. Понимали шутки друг друга, могли часами разговаривать о разном. А нас нет такого, к сожалению........
 

Апельсинова

Пользователь
GhostRiderrr написал(а):
я же написал в начале, что прошу не совета, а хочу услышать Ваше мнение по этому вопросу
Мнение? Окей. Ты прямо живой пример стереотипа о том, что все мужики думают половым органом. Сделать ребёнка, жениться, а потом начать ныть, что она для тебя слишком скучная - это очень по-мужски, ага. Наверняка домом и ребёнком занимается она. А ты шарахаешься с посторонними прекрасными дамами и удивляешься том, что жена твоя не поддерживает идею потусоваться.

У меня есть классный совет. На недельку возьми ребёнка и дом на себя. Чтобы у неё было 100% свободного времени. Сильно удивишься тому, сколько у неё на самом деле интересов и желаний.
 
G

GhostRiderrr

Guest
Апельсинова написал(а):
Мнение? Окей. Ты прямо живой пример стереотипа о том, что все мужики думают половым органом. Сделать ребёнка, жениться, а потом начать ныть, что она для тебя слишком скучная - это очень по-мужски, ага. Наверняка домом и ребёнком занимается она. А ты шарахаешься с посторонними прекрасными дамами и удивляешься том, что жена твоя не поддерживает идею потусоваться.

У меня есть классный совет. На недельку возьми ребёнка и дом на себя. Чтобы у неё было 100% свободного времени. Сильно удивишься тому, сколько у неё на самом деле интересов и желаний.
домом и ребенком занимаемся вместе. К вопросу о стереотипах-я, точно так же как и жена, готовлю, себе все глажу сам, ее этим не напрягаю. И с дочкой занимаюсь не меньше, чем она! А по поводу того, что мужики думают тоолько половым органом скажу, что если бы это было так, то после того как я узнал, что она беременна, я бы со спокойной душой оставил ее с "ее проблемой" и нашел себе другую "беспроблемную подругу". Однако же я этого не сделал. Или надо было сбежать в кусты, поджав хвост,а? Это было бы по-мужски? Или может это как раз и было бы "стереотипным" поведением? Что скажете?
 

Dorianna

Пользователь
Я, может быть, выскажу шовинистическую точку зрения, но о контрацепции в первую очередь должна думать женщина. А если она думает, вот, мол, забеременею, привяжу его к себе и расслаблюсь, то за последствия отвечает она. Залет не повод для женитьбы. Так что ты можешь развестись с ней со спокойной душой. И возраст ребенка по закону позволяет.
 

Jasmi

Пользователь
но и она уже вроде родной человек, не хочу причинять ей боль. А ребенок??? вот сижу и мучаюсь, раздираемый сомненьями...........
Боль Вы ей причините, в любом случае, если будете жить не любя. Развод ни коим образом не отменяет Вашего отцовства. Как был у Вас ребенок , так на всю жизнь и останется. Другое дело как Вы с ним будете строить отношения , уже вне семьи, но это зависит только от Вас и от того насколько цивилизованно разойдетесь с женой (если всё-таки придете к такому решению). Его воспитание и участие в его жизни только в Ваших руках и на Вашей совести.
Совместная жизнь только ради ребенка ещё никому счастья не приносила.
 

Кима

Пользователь
GhostRiderrr написал(а):
у меня родители, несмотря на то, что были абсолютно рзными людми с разными образованиями и т.д., тем не менее чувствовали друг друга! Мама начинала фразу, папа заканчивал. Понимали шутки друг друга, могли часами разговаривать о разном. А нас нет такого, к сожалению........
И вы хотите также, но как-то не получается да. Развестись это проще всего, можно конечно стать человеком в поиске чего-там,
а что, жить ради удовольствия это конечно по человечески, вот только ровных дорог в жизни бывает крайне редко.
Но ведь и удовольствия приедаются, нет в природе идеалов, обязательно начнутся недовольства, ворчание, и, и даже начнется сравнение с прошлыми партнершами.
И не всегда прошлые партнерши смогут понять, простить и принять. Есть конечно мужчины которые манипулируют женщиной с ребенком, чуть что не по нем, разводом грозит.
А действительно поговорите с женой, знаете в жизни бывают очень интересные повороты. Может она вами не довольна.
Может и у нее жизнь сложится намного счастливей, так как она не будет искать себе другого "беспроблемного друга", а человека с которым по всей жизни пройти
как в-первый раз. И будет наверно хорошим папой для дочери, но не вы... (да и кстати, только никому не говорите, даже техника не бывает беспроблемной, и даже ломается, а компы зависают...)
 

Кима

Пользователь
Dorianna написал(а):
Я, может быть, выскажу шовинистическую точку зрения, но о контрацепции в первую очередь должна думать женщина. А если она думает, вот, мол, забеременею, привяжу его к себе и расслаблюсь, то за последствия отвечает она. Залет не повод для женитьбы. Так что ты можешь развестись с ней со спокойной душой. И возраст ребенка по закону позволяет.
О контрацепции в первую очередь должны думать мужчина и женщина.
Это простите не шовинистическая точка зрения, а бабовщина(от слова дедовщина),
так обычно свекрови любят на мозг сыне капать. Что де не ответственности, не обязанности сына, отмазка такая.
Испокон века было если ты настоящий мужчина, а произошел залет, должен проявить себя, жениться. А не так, напакостил, попортил девку и в кусты.
 

Dorianna

Пользователь
Кима написал(а):
О контрацепции в первую очередь должны думать мужчина и женщина.
Это простите не шовинистическая точка зрения, а бабовщина(от слова дедовщина),
так обычно свекрови любят на мозг сыне капать. Что де не ответственности, не обязанности сына, отмазка такая.
Испокон века было если ты настоящий мужчина, а произошел залет, должен проявить себя, жениться. А не так, напакостил, попортил девку и в кусты.
Мужчина должен думать о своем ребенке, но не обязан жениться.
 

Tonda

Пользователь
Сколько лет автору темы? Лет 20-25, думаю. В таком возрасте люди знают, что от секса бывают дети. Не видел девушку в качестве своей будущей жены, не хотел от нее детей-напялил презерватив и вперед. А сейчас ныть и считать жену виноватой-глупо, е-мое.
 

Jasmi

Пользователь
Испокон века было если ты настоящий мужчина, а произошел залет, должен проявить себя, жениться
А что хорошего в такой женитьбе? Жить потом и мучиться?
 

Party

Active Member
Я не очень поняла, какое мнение тут может быть. Мое мнение - да, так бывает в жизни: встретились, переспали, поженились, не устраивает...
Я присоединюсь к словам coolME, выхода тут два: развестись и начать строить другие отношения, или попытаться построить эти, которые строиться ну никак не хотят.
Если выберешь первое - не факт, что лодка с твоими новыми отношениями со временем не разобьется о рифы семейного быта.
Если выберешь второе - можете обратиться к семейному психологу, чтобы он помог найти точки соприкосновения, которых вы сами найти не смогли. Во всяком случае, если даже и не получится, и разведетесь потом, то с пониманием, что вы с супругой что-то делали для сохранения отношений.

У твоих родителей такое взаимопонимание потому что они прожили вместе долгую жизнь.
 
Сверху