Наверно устал...

C

coolME

Guest
"Борьба со скукой - самое скучное занятие"(с)
 

ЗосяОфигенова

Пользователь
Vriter написал(а):
Добрый день.
Проблемы, как таковой нет. Просто хотел поделится с форумчанами, может кто подскажет свежую идею как выйти из рутины...

Начну с того, что женился я в 20 лет (сейчас 31). Нормальная студенческая семья. Не скажу, что жили душа в душу, всякое бывало, но это, я считаю, нормально. Постепенно поднимались, так сказать, вставали на ноги. Менялись работы, покупалась недвижимость, в общем сейчас в материальном плане все хорошо.
Потом родилась дочь. Началась новая жизнь, как-будто до ее рождения и не жили. Она подросла, ей уже 4 года. Сейчас она уехала погостить к бабушке и мы с женой впервые за 4 года остались на несколько дней одни. Вроде бы надо развлечься, так сказать, наверстать, но...
Но почему-то не получается. Вечером после работы в первую очередь доделываю ремонт, так чтобы, когда ребенок вернется, уже было все сделано. А потом, после 21:00, можно было бы развеяться, но на предложения куда-либо выбраться жена отказывается и предлагает заняться чем-нибудь дома, но мне это не интересно.
Слава богу, скоро едем за ребенком, будет с кем погулять :) Ну а пока совместный досуг зашел в тупик.
Из какой рутины собираетесь выйти? "Это жизнь, детка!" ©
Из сообщения ясно, что имеют место быть разногласия мужа и жены в вопросах проведения свободного времени, к тому же, ещё и секс однообразный. Если не уступать супруге, т.е. организовывать совместный досуг дома, то можно попробовать договориться о том, что вы будете делать вместе, а что по отдельности. У каждого из вас должно быть своё личное пространство и вы не должны чувствовать себя ущемленными, подчиняясь интересам другого, но ведь есть, наверное, вещи, которые интересны вам обоим. Компромисс всегда найдется, если вы будете уважать потребности друг друга.
 

doca

Пользователь
Кроме совместных детей, скрепляют семью совместные проекты и совместно пережитые эмоции. У нас с мужем есть дети от первых браков, но своих нет.Поэтому пришлось делать упор на другие аспекты.
Первое время мы реализовывали проект "квартира". Вместе ездили по строительным магазинам, выбирали материалы, придумывали дизайн, вычерчивали узловые моменты, заказывали мебель. очень многое делали вместе - полы стелили, например.
Сейчас этот этап закончился и я даже немного скучаю за этой движухой.
Второе совместное увлечение - походы выходного дня, Я путешествовала до брака, а сейчас и муж втянулся, хотя сначала вечерами бухтел из-за предстоящего раннего вставания, что надо куда-то переться, чаще - вверх, по горам. Но наутро сам поднимался и вперед! Главное, сообщить ему о поездке заранее, чтоб он мог встроить ее в свои планы - он жуткий ригидный рационал, экспромты и импульсы для него - нечто ругательное.
Поэтому, стоит продумать ваши вылазки из дома. Может, начать с малого - скататься куда-то на речку или озеро, искупнутся. Может, за грибами куда-нибудь.
Потом - в гости заглянуть к друзьям, придумать что-то вместе.
Предлагайте варианты, рано или поздно, найдете то, что вам подойдет для отдыха вместе.
А, чтобы жена не отказалась, согласуйте и купите заранее билеты в кино или на концерт, в театр. Типа сюрпрайз. Чтоб она смогла настроиться, привести себя в порядок, спланировать свой день заранее.
Кстати, привлекайте ее к ремонту, спрашивайте, просите ее о помощи - хоть шурпуповерт подавать - но что-то делать.
Иначе быт, рутина заедает и каждый из вас оказывается со своим изолированным сегментом жизни, в котором нет второго...
А вообще, я тоже с удовольствием послушаю, что умные люди еще подскажут.
 
Сверху