Натуропатия и "естественное лечение"

Party

Active Member
http://forum4all.ru/topic/14328-%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b5%d0%b2%d0%b0-%d0%b1%d0%b8%d1%88%d0%ba%d0%b5%d0%ba/ - здесь я брала интервью у пациентки, проходившей "лечение" комами. У меня многие через это прошли.
 

Party

Active Member
Как сказать... Ладно солнечные ожоги, но некоторым людям вообще солнечные лучи противопоказаны.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Солнце после 1989 года набирает радиактивность и его лучи уже не греют,а жгут.
Я сам ,рожденныйй под этим знаком и пострадавший от него. Теперь мне оно противопоказано в таком объеме ,в котором получают его обычные люди. Этого я просто не вынесу.
Я не совсем понял тему. Человек вроде говорил о том,что мы употребляем, но потом сбился на лечение.
Жить 100 лет я не собираюсь как и есть продукты с ГМО, но лечиться натурально при нарушенной экологии не получится и долго это,когда требудетсяя быстрое вмешательство ,иначе разовьется ну , скажем, плеврит. Вы будуту это лечить народными средствами, когда нужны антибиотики ?!
 

Бистров

Пользователь
pashaр написал(а):
Почитал я вас, и самому стало интересно. Если так подумать, то все же каждый из нас когда-либо пробовал какие-то приемы естественного лечения. Вспомните сами, когда у нас были симптомы простуды мы парили ноги в горячей воде, если нас шла кровь с носа, то мы прикладывали холодный компресс и т.д. Сомневаюсь, что такого никогда не было. Точно так же к естественному лечению можно отнести различные дыхательные упражнения, водные процедуры. Неужели кто-то будет оспаривать, что пойдут на пользу прогулки на открытом воздухе, или плавание в бассейне? Ведь это благоприятно действует на организм. Почему же тогда не могут некоторые методы помочь и при некоторых заболеваниях? Мне кажется, что у ряда методов природного лечения, есть вполне научное обоснование их воздействия на организм человека, потому они имеют право на существование. Прочитал статью, из книги врача-натуропата начала XX века, о естественном лечении. Знаете, с многими его идеями можно согласиться. Я не защищаю сторонников природных методов лечения, и с опаской смотрю на ярых его защитников, но в некоторых случаях, не исключаю пользы его применения.
Вот пример случайного излечения. Сел на носу прыщ, ничто его не берет. Кто-то посоветовал прикладывать подорожник, а чтобы он прилипал, смазывать хозяйственным мылом. Подорожник брался как можно большего размера, его хватало и на прыщ и на остальное пространство. В результате прыщу хоть бы что, зато прошел запущенный гайморит, насморк исчез начисто. Дышу свободно. А от прыща вроде начинает помогать ихтиоловая мазь. Вот решусь его проткнуть, интересно, что будет.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
без химии сейчас не вылечишься. Такие штаммы, что натуральное лечение будет его брать долго и если вообще возьмет.
Лучше профилактика. Следи за собой, будь осторожен _)))))))
 

lasurs

Снежный Барс
Бистров написал(а):
А от прыща вроде начинает помогать ихтиоловая мазь. Вот решусь его проткнуть, интересно, что будет.
не надо протыкать. ихтиоловая мазь все сама сделает.
 
A

alexsp

Guest
Бистров написал(а):
Вот пример случайного излечения. Сел на носу прыщ, ничто его не берет. Кто-то посоветовал прикладывать подорожник, а чтобы он прилипал, смазывать хозяйственным мылом. Подорожник брался как можно большего размера, его хватало и на прыщ и на остальное пространство. В результате прыщу хоть бы что, зато прошел запущенный гайморит, насморк исчез начисто. Дышу свободно. А от прыща вроде начинает помогать ихтиоловая мазь. Вот решусь его проткнуть, интересно, что будет.
навозом надо, навозом. Это настоящая наутропатия)))
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
lasurs написал(а):
не надо протыкать. ихтиоловая мазь все сама сделает.
пока всё само выйдет до седьмого пришествия будет ждать. Я всё всегда выдавливал и прижигал. Ни одного рубца или чего-то подобного. Дочери недели 2 выдавливал гнойник, а те сказали надо ждать, пока созреет.
 

lasurs

Снежный Барс
ихтиоловая мазь она не сама вытягивает гной, это куда менее болезненно, нежели выдавливать все самому до конца, да еще и ядро удалять, чтоб последствий не было.
 
В

Виталий

Guest
alexsp написал(а):
навозом надо, навозом. Это настоящая наутропатия)))
При сильных растяжениях "в полевых условиях" - компресс из мочи. ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ улучшение в течение суток. Впрочем, брезгливые могут обратиться в Скорую помощь. Если смогут.

И не надо сильно резвиться в ехидстве над "народной медициной". Ведь, в итоге, и академическая медицина не сама по себе из вакуума возникла, а является прапрапра....внучкой той же народной.
 
В

Виталий

Guest
Хирургия - отрасль медицины, находящаяся вне конкуренции с иными методами, как народными, так и вполне официальными. Например, той же медикаментозной терапией.
Не надо смешивать желтое с горячим.
 

Party

Active Member
Re: Натуропатия и "естественное лечение"

Nanak написал(а):
На счет хирургии - это точно. И стоматология та же.
А также кардиология, да и многое остальное не отстает.

А натуропатия - большой обман.
 
Сверху