Наркотики

Party

Active Member
SyntaxERROR написал(а):
В аптеке продаются наркотестеры (от 50 до 150 рублей). Если родитель серьезно подходит к воспитанию своего ребенка, он должен сам проверять своего ребенка не реже раз в пол года.
А еще эффективнее - выстроить доверительные отношения со своим ребенком. Но тестирование, конечно проще.
 

Aurora

Heaven's fire
Знаете, было бы просто прекрасно, если бы в аптеке были тесты, определяющие наличие наркотика в напитках (бары, вечеринки и .т.д), чтобы защитить детей от наркотиков, которые они не собирались принимать. В моем городе ничего подобного нет.
 

doca

Пользователь
У нас, не в аптеках, но в открытой продаже за наличку по гуманной цене вполне можно купить набор тестов на все - беременность, СПИД, все виды наркоты и барбитуры, разве что на насвай нет (это местные татары жуют), а на кокаин тест самый дорогой.
Тесты неинвазиные, методика не сложней фрау-теста на беременность, определяют драги в слюне или в моче в зависимости от вида.
Но я узнала о таком случайно, когда брала эти тесты на организацию у поставщика (мы занимаемся текущими медосмотрами водителй). Пара штук до сих пор в бардачке машины валяется.
Так что, наверняка и у вас есть, просто никто особо целью найти не задавался, а аптеки не видят в массовой продаже таких тестов рентабельность.
Думаю, такой тест вполне может использоваться для определения наличия какого-то химитоза в напитках. Правда, достоверно не знаю, но при случае, спрошу.
 

Party

Active Member
Совершенно верно, есть мультитест, продается в любой аптеке. Он выявляет наркотики в моче, думаю, с его помощью и в других жидкостях его выявить можно. Мы пробовали разбавить неизвестный порошок в воде, тест четко показал что это было за вещество.
 
В

Виталий

Guest
Aurora написал(а):
Знаете, было бы просто прекрасно, если бы в аптеке были тесты, определяющие наличие наркотика в напитках (бары, вечеринки и .т.д), чтобы защитить детей от наркотиков, которые они не собирались принимать. В моем городе ничего подобного нет.
Куда надежнее будет приучить детей не шляться по барам, вечеринкам и т.д., тем более, что ДЕТЯМ в баре делать нефиг.

А проверять напитки в баре или на вечеринке - это, наверно, клёво будет смотреться.
"Дорогая, я поднимаю этот бокал за нашу любовь..." "Подожди минуточку, я только тест на наличие героина проведу."
 

lasurs

Снежный Барс
если тестеры продаются в аптеке это еще не повод государству забивать на освидетельствование школьников.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
если тестеры продаются в аптеке это еще не повод государству забивать на освидетельствование школьников.
А кто-то забил?
Это ведь не государство, а граждане возбухают против освидетельствования.
 

SErr

Пользователь
Толк будет но КПД очень маленький. Я уже писал выше лучше бы оборудование закупили оперативникам.
Да бумажную волокиту убрали, которая занимает 75% рабочего времени
 

lasurs

Снежный Барс
ты предлагаешь отлавливать на улице каждого встречного и проверять на наркоту чтоль?! при чем тут проверка на наркотики в школе и оборудование оперативникам?
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
ты предлагаешь отлавливать на улице каждого встречного и проверять на наркоту чтоль?! при чем тут проверка на наркотики в школе и оборудование оперативникам?
Потратить деньги с умом а не спустить их в унитаз
 

lasurs

Снежный Барс
построй логическую цепочку. я тебя плохо понимаю.
 

Party

Active Member
Да, я чего-то тоже не понимаю.
"Продувка" - это что, тестирование?
 

SErr

Пользователь
Может быть я не правельно объяснил.
Я имею ввиду, что на продувку будут затрачены деньги. Я считаю что продувка результат как такового не даст и лучше те деньги которые затратятся на продувку потратить на оборудование оперативникам в отделы (приборы слижения, дотчики, GPS, видео оборудование, аудио устройства).
Так же нужно разобраться с бумажной волокитой. Потому что сотрудник вместо того что бы заниматься беседой с наркоманом он тратит время на бумаги, которые не нужны.
Party написал(а):
"Продувка" - это что, тестирование?
Это освидетельствование на наличие в крови наркотических средств.
Так вот этим освидетельствованием должен заниматься родитель или если у ребенка нету родителя, то должен заниматься дет дом в котором он находится.
 

SErr

Пользователь
пс. Подросток который употребляет наркотики, от освидетельствования откажется, ссылаясь на конституцию РФ. Насильно заставить его не имеете права. И что с таким отказавшимся подростком делать? Ставить автоматом на учет в НД?
Так же подросток откажется от освидетельствования не по причине боязни встать на учет, а потому что он знает что его зае@ут вопросом "А где ты взял наркотики?"
 

lasurs

Снежный Барс
значит, нужно предусмотреть прохождение освидетельствования в обязательном порядке для всех. проводить в любом случае будет не сама школа, а медперсонал, так что и деньги никуда не пропадут. что до оснащения сотрудников, так никто и не спорит, что оно не нужно, зачем же привязывать одно к другому?
 
Сверху