Наркотики

SErr

Пользователь

На самом деле меня очень волнует эта тема, в связи с тем, что наркопреступность ростет вместе с моим ребенком. Лично я рос без отца и по счастливой случайности не оказался на помойке со шприцом в руках, как 70% моих друзей с которыми я вырос в одном дворе. Некоторые из них повесились а некоторые еще догнивают. Один мой знакомый бросал эту гадость неоднократно, но так и не смог -"Героин умеет ждать". К слову, чистый амфетамин делается за пол часа в домашних условиях из подручных средств.

Исходя из вышесказанного РосГосЗдрав предлагает осведетельствовать учеников школ на содержание в организме наркотических веществ. Подростков не достигших совершеннолетия с согласия родителей а совершеннолетних со свего согласия. Вот только что делать с отказавшимися проходить осведетельствование? Приравнивать к наркоманам и ставить на учет? Сообщать родителям об отказе освидетельствования, для того что бы они приняли меры? Фактически эту "продувку" навязывают молодому поколению, что противоречит конституции РФ о свободе и правах человека. Мне кажется это все выброшеные на ветер деньги. Бороться нужно другими путями.
 

lasurs

Снежный Барс
нужно уже определиться, что важнее права отдельного человека или народа как единого целого. сегодня перед нашей страной стоит не проблема наркомании или хренового здравоохранения вместе с дегенерацией системы образования, а вопрос выживания России и нашего народа. если для этого необходимо свидетельствовать школьников в приказном порядке, значит, это нужно сделать. если наркоманов надо лечить в специальных учреждениях без их согласия, то и это надо делать. если надо вешать наркоторговцев, то это тоже надо делать.

вот они простые и незамысловатые пути.
 

SErr

Пользователь
Отказавшихся приравнивать к наркоманам или нет?
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
если для этого необходимо свидетельствовать школьников в приказном порядке, значит, это нужно сделать.
Нужно торговцев ловить а не школьников продувать. Мне кажется не в ту сторону они пошли. Школьники-это последствие. Нужно исключать саму причину.

пс переименовали милицию в полицию, вбухали стока бабок. Кому нафиг это надо? Занимаются ананизмом.

А продуть школьника подпортить его жизнь с ранних лет, повесив на него ярлык наркомана, поставив его научет. Это не выход
 
В

Виталий

Guest
SyntaxERROR написал(а):
Отказавшихся приравнивать к наркоманам или нет?
Несовершеннолетних освидетельствовать принудительно в присутствии родителей. Жестко, но необходимо.
 

SErr

Пользователь
Виталий написал(а):
Несовершеннолетних освидетельствовать принудительно в присутствии родителей. Жестко, но необходимо.
Ну а смысл?. Наркота как перла в страну так и будет переть.
Как были заносы наркоты в школы так она и будет. Ребенок с несформировавшимися понятиями и психикой все равно будет пробовать дрянь.

Извините за выражение ху$ней занимаются
 
В

Виталий

Guest
SyntaxERROR написал(а):
Нужно торговцев ловить а не школьников продувать. Мне кажется не в ту сторону они пошли. Школьники-это последствие. Нужно исключать саму причину.

пс переименовали милицию в полицию, вбухали стока бабок. Кому нафиг это надо? Занимаются ананизмом.

А продуть школьника подпортить его жизнь с ранних лет, повесив на него ярлык наркомана, поставив его научет. Это не выход
Бедный школьник.... если не будет наркоту потреблять, никто на него ярлык не повесит.
Кроме того, при чем здесь нарушение конституции? Плановый медосмотр, насколько мне известно, не противоречит конституции.
 
В

Виталий

Guest
SyntaxERROR написал(а):
Ну а смысл?. Наркота как перла в страну так и будет переть.
Как были заносы наркоты в школы так она и будет. Ребенок с несформировавшимися понятиями и психикой все равно будет пробовать дрянь.
Так может устремить СВОИ силы на формирование понятий и психики у СВОЕГО ребенка, чтобы не наносить ему травму медосмотром? Ведь молодняк ни один забор не удержит.
 

SErr

Пользователь
Виталий написал(а):
Бедный школьник.... если не будет наркоту потреблять, никто на него ярлык не повесит.
Кроме того, при чем здесь нарушение конституции? Плановый медосмотр, насколько мне известно, не противоречит конституции.
принуждение.
Виталий написал(а):
Так может устремить СВОИ силы на формирование понятий и психики у СВОЕГО ребенка, чтобы не наносить ему травму медосмотром? Ведь молодняк ни один забор не удержит.
про психику я имел ввиду не медосмотр и продувка а попробовать наркотики ради любопытства
 
В

Виталий

Guest
SyntaxERROR написал(а):
Я (и не только я, множество госслужащих) каждый год проходим медкомиссию, которую не заказывали. Откажемся - прощай, служба.
Здесь речь идет о ПРОФИЛАКТИКЕ заболевания. А если во время медосмотра выявится, что чел УЖЕ подсел, то есть шанс спасти его. О каком, нахрен, принуждении речь идет?!
 
В

Виталий

Guest
SyntaxERROR написал(а):
про психику я имел ввиду не медосмотр и продувка а попробовать наркотики ради любопытства
Так ведь и я о том же. Воспитывать так, чтобы отсутствовало желание попробовать наркоту.
 

doca

Пользователь
Можно выявлять наркоманов еще на школьной скамье.
Лет 15 назад, когда я только закончила медин и работала в маленьком городке на юге Украины, мой коллега, подростковый нарколог, умудрился протащить сквозь непропитанный нынешней демократизацией мозг школьных чиновников, именно этот вариант - тестирование на курение травки у подростков с 14 лет.
В школе провели повально смывы носоубных складок, межпальцевых промежутков и за ушами - там, где канабиоиды оседают. Потом тестирование. Результаты не просто ошеломили.
Был дикий шкандаль. Прежде всего взбунтовались родители, детей которых автоматически поставили на учет и вписали в группу риска. Коллега шепотом и с оглядкой среди нас, врачей, говорил результаты. Выявляемость составила более 30% у парней, около 20% у девчонок. У обычных школьников. А у тех, кто характеризовался педагогами, как неблагополучные, выше 70%.
А что дальше? А ничего. Все замяли, исследования прекратили, родители откупили или под угрозой судов отмазывали детей от наркоучета.
Выявили. А что взамен? Какое наполнение жизни, какой смысл, кроме поиска сиюминутного кайфа может дать зрелое поколение молодым? Какие программы, какие общества будут заниматься подростками из группы риска, чтоб показать им другие стороны бытия? Если вся жизнь, реклама, навязанные ценности воспитывают кайфожера. "Пусть весь мир подождет", лишь бы было хорошо сейчас. А еще - скука в душе и пустота в голове.

Воспитание. Вы видите подвижников, которым бы молодежь верила? Может и есть, единицы. А в массе - старшее поколение хищно, лживо, лицемерно, непоследовательно. Доверия, любви и понимания нет. От этого произвола подростки и бегут в наркотики. От отсутствия мотивации к другой жизни, веры и воли...
Так что параллельно надо понять, чем заполнить эту бездуховную пустоту. Кто будет этим заниматься. И как это сделать интересным и привлекательным для молодежи.
 
В

Виталий

Guest
doca написал(а):
Воспитание. Вы видите подвижников, которым бы молодежь верила? Может и есть, единицы. А в массе - старшее поколение хищно, лживо, лицемерно, непоследовательно. Доверия, любви и понимания нет. От этого произвола подростки и бегут в наркотики. От отсутствия мотивации к другой жизни, веры и воли...
Так что параллельно надо понять, чем заполнить эту бездуховную пустоту. Кто будет этим заниматься. И как это сделать интересным и привлекательным для молодежи.
Как вариант - Православная Церковь.
А интересным и привлекательным это могут сделать только родители.
 

doca

Пользователь
С сайта Леви, врача, психолога:
[font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Вот что, по наблюдениям моим, существенно[/font] уменьшает вероятность развития ранних наркоманий:
[font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]
– ранее определение интересов и увлечений ребенка; достаточно интенсивное их развитие; достаточно плотная загруженность трудными, но увлекательными занятиями – очень важно притом, чтобы хрупкая детская самооценка не подвергалась риску: самолюбивые дети, “пропустившие гол в свои ворота”( переругали, недохвалили, недозаметили, кто-то рядом оказался успешнее...), очень часто срываются, закусывают удила и пускаются по наклонной...​
[/font]​
[font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]
– длительная, развивающаяся, многоэтапная дружба между родителями и детьми – открытость, душевность общения плюс некое общее дело или какая-то предметная почва для единения ( совместная работа, спортивные увлечения, походы и путешествия, автомобиль, домашний театр или видеотека, музицирование, животные...);​
[/font]​
[font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]
– все клубные, политические, церковные и иные организационные формы подростково-молодежной жизни, любые сообщества и тусовки, не имеющие в обиходе наркотиков...​
[/font]​
[font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]
– ранняя сильная любовь, особенно со взаимностью, и ранние браки, особенно с рожденьем детей – если только, конечно, браки эти не распадаются сразу, если юные сами строят свое гнездо – если супружество помогает взрослению...​
[/font]​
[font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]
– как ни парадоксально и как ни тяжко – раннее осиротение и нужда – с необходимостью зарабатывать и утверждать себя в жизни, с ранней ответственностью за себя и других.​
[/font]​
 

Party

Active Member
Не поняла, что эта тема делает в Беседке, когда в подфоруме "Зависимости" и о наркотиках, и о наркоманиях, и о тестировании, и о профилактике... Там уже места не хватает для новых тем?
 

SErr

Пользователь
В аптеке продаются наркотестеры (от 50 до 150 рублей). Если родитель серьезно подходит к воспитанию своего ребенка, он должен сам проверять своего ребенка не реже раз в пол года.
А на те деньги готорые государство вбухает в "продувку" молодежи, лучше бы закупили опертивное оборудование. Пользы больше.
пс. В наше время, с продвинутыми технологиями, сотрудники до сих пор пользуются носителями с магнитной пленкой, а так же заправляют оперативные машины за свои деньги.
 

SErr

Пользователь
Вы все как один кричите "Если партия прикажет, то значит это надо".
Так вот пускай эта "Партия" посоветуется с сотрудниками, которые "на земле" работают. А принимать решения сидя в кабинете в мягком стуле, не понюхав пороху, это неправельно. Теория-это одно, а практика это совершенно другое.
 

SErr

Пользователь
В ФСКН есть специализированные отделы, которые занимаются ММД и Учебными заведениями, вот пускай они и занимаются.
 

SErr

Пользователь
КПД повысить сотрудникам З.П.+ купить нормальное оборудование, для оперативной работы+ выделять бензин, что бы сотрудники не заправляли на свои деньги авто, намного выше чем у продувки школьников
 

Party

Active Member
Тема называется "Наркотики". Но, собственно, она не о наркотиках, как можно догадаться. Потому что если бы она была о наркотиках, то в ней бы о них и рассказывалось.
О борьбе с преступностью на почче наркомании? Сначала я так и подумала:
SyntaxERROR написал(а):
На самом деле меня очень волнует эта тема, в связи с тем, что наркопреступность ростет вместе с моим ребенком.
Но нет, дальше и не об этом. Может быть о наркомании? Следующие предложения вроде об этом:
SyntaxERROR написал(а):
Лично я рос без отца и по счастливой случайности не оказался на помойке со шприцом в руках, как 70% моих друзей с которыми я вырос в одном дворе. Некоторые из них повесились а некоторые еще догнивают. Один мой знакомый бросал эту гадость неоднократно, но так и не смог -"Героин умеет ждать". К слову, чистый амфетамин делается за пол часа в домашних условиях из подручных средств.
Но дальше тоже не об этом... Тогда может быть о борьбе с наркомафией? И снова не угадала. Ааааа! О школьном тестировании:
SyntaxERROR написал(а):
Исходя из вышесказанного РосГосЗдрав предлагает осведетельствовать учеников школ на содержание в организме наркотических веществ. Подростков не достигших совершеннолетия с согласия родителей а совершеннолетних со свего согласия. Вот только что делать с отказавшимися проходить осведетельствование? Приравнивать к наркоманам и ставить на учет? Сообщать родителям об отказе освидетельствования, для того что бы они приняли меры? Фактически эту "продувку" навязывают молодому поколению, что противоречит конституции РФ о свободе и правах человека.
SyntaxERROR написал(а):
Мне кажется это все выброшеные на ветер деньги. Бороться нужно другими путями.
Совершенно верно. Я не просто так разбила первое соощение на части. Потому что все это несколько проблем, и занимаются этим разные службы. Я согласна, что они все должны работать в комплексе, но если уж обсуждать, то по отдельности:
- наркологическая помощь при хм.зависимости - врачи
- реабилитационная помощь при хим.зависимости - психологи
- профилактика в учебных заведениях - психологи, выздоравливающие наркоманы
- просвещение населения - СМИ при консультации психологов и врачей
- борьба с преступностью на почве наркомании - полиция, ФСКН
- борьба продажей и распространением наркотиков - полиция, ФСКН.

А пока у нас многие вопросы решают чиновники. А потому и лучше нечего не могли придумать, кроме как принудительное тестирование. И соц.реклама у нас построена на запугивании. Вот, кстати, о ней: http://forum4all.ru/...вий-наркомании/

Кстати, про тестирование тоже тема есть: http://forum4all.ru/...отики-и-алкого/
 
Сверху