На сколько важно для вас прошлое человека?

Ты узнал о своей "половине" нечто неприятное. Важно?

  • Да, загрузит по полной.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, буду жить настоящим.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Aurora

Heaven's fire
[member="forumchanka"], о чем и речь.

[member="СТРАННИК"], не вспомнишь, какой процент изнасилований, ограблений совершается знакомыми потерпевших?
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Iulka"], шутки про маньяков очень смешные - пока, например, речь не заходит о молодом муже твоей дочери, который, однажды придя домой, избивает ее до полусмерти.

А потом оказывается, что пока ты окружала тебя хорошими мыслями, этот мужчина уже дважды был женат, и оба раза его жены оказывались домашними боксерскими грушами. :pardon:
 

Июлия

Пользователь
[member="Aurora"], а я то чего? Я как раз и говорю что прошлое хорошо бы знать и, главное, помнить...По большому счету стоит держать в уме даже то что человек животных мучил. Мало ли...Вдруг признаки маньячества :blink:
 

Cromaggia

Пользователь
Да, безусловно, изменится. Во-первых, потому что я предпочла бы, чтобы он сам рассказал мне о своих скелетах в шкафу ДО того, как наши отношения зашли слишком далеко. А то получается "Ой, прости, я забыл тебе сказать, что я дважды лечился от наркозависимости", как-то не очень :blink: Ну и во-вторых, пусть у каждого из нас есть прошлое, я согласна, все мы не без греха, однако, стоит заметить, что уровень ответственности тоже у каждого из нас есть. Есть ошибки, которые совершать без последствий на всю оставшуюся жизнь нельзя, а есть те, которые можно понять и простить. Только хорошо, если человек понимает, что его ошибка - серьезна, и стОит того, чтобы сказать о ней тому человеку, которого ты любишь и который тебе доверяет. Не сказал мне о судимости, потому что "она щас у каждого"?? Милый мой, у нас разная точка зрения на то, что важно, а что - нет....
 

Лилия

Пользователь
Iulka написал(а):
Давай) Только мой нелепый опыт мне подсказывает что от нашего желания мало что зависит)))
Не стоит так думать, от нас самих зависит ОЧЕНЬ много )). Практически всё. Наверное есть в нашей жизни такие встречи и события, которые случатся в любом случае, так судьба распорядилась. А всё остальное, исключительно от нас! :rolleyes:
 

Лилия

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Iulka"], сорри, это Лилия <_< .
Aurora, к чему так падать в точку? Я предлагаю всего лишь не шарахаться от каждой тени, а просто быть начеку и если уж случилось - реагировать соответственно.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Лилия"], угу:

"А сколько раз ты была замужем? Молчишь? Ну ничего - сюрприз будет..."
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Лилия"], :blink: да на здоровье - это же не вопрос, просто отсыл к монологу юмориста о "приятных секретах" из прошлого невесты.
 

runefaust

Пользователь
Live написал(а):
Изменится ли ваше отношение к хорошо знакомому или любимому человеку, если вы вдруг узнаете о нем что-то неприятное, шокирующее?
К хорошо знакомому, определенно, нет. На то он и хорошо знакомый, что коль узнаю чего неприятного о нем - сие меня не удивит.
А вот с любимым человеком дела обстоят несколько иначе. И это не раз мне помогало.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Лилия' post='586357']
за шесть лет она могла заметить, что он эгоист, что для нее и ребенка в лепешку расшибаться не станет, просто видеть не хотела, как большинство из нас.
[/quote]
Абсолютно так...

[quote name='Live' post='586361']
,Сифилиз например?
[/quote]
ОМГ :p-facepalm:[quote name='Лилия' post='586395']
Знаешь, я бы не хотела никогда узнать о близком такого, на что не смогу закрыть глаза.
[/quote]
Именно.[quote name='Лилия' post='586494']
от нас самих зависит ОЧЕНЬ много )). Практически всё.
[/quote]
Эээ... нет.
 

Тайша

Пользователь
Лилия написал(а):
Есть вещи, перед которыми мы бессильны. Я тут как-то поняла, что нужно меньше веса придавать "своим" достижениям. если тебе что-то и удалось, то вовсе не потому, что ты такой весь о*уительно классный, а просто повезло, ну или позволено тебе иметь это в этой жизни. Как говорится, благодари Небо, или кого там еще хочешь и тихонько так возрадуйся. И не кичься, что главное, ибо есть люди много достойнее тебя, но им просто другая карта выпала...
 

Лилия

Пользователь
ПОняла ) Интересная мысль) Новая для меня, но интересная )
Я чуть о другом говорила. Не воспринимаю, когда люди занимают позицию "Это начальник дурак", "Мне просто не везет", "Попадаются одни идиоты". Меня учили так, что если хочешь что то получить, придется потрудится, а если прохалявил или сделал что то спустя рукава, то имей силы признать это, а не валить на обстоятельства, завистников, судьбу и прочие.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Лилия"], начальники тоже бывают дураками) :biggrin2:

Скажи еще, что если в прошлом избранник совершил что-то ужасное, и ты не прочла это по звездам - сама виновата. :angry:
 

Лилия

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Лилия"], начальники тоже бывают дураками) :biggrin2:

Скажи еще, что если в прошлом избранник совершил что-то ужасное, и ты не прочла это по звездам - сама виновата. :angry:
Да, не совершал он ничего ужасного ))

ЗЫ: Мне дейтвительно проще сказать, сама дура была и делать выводы, чем искать других винаватых. Так конструктивнее.
 

Aurora

Heaven's fire
Лилия написал(а):
Да, не совершал он ничего ужасного ))

ЗЫ: Мне дейтвительно проще сказать, сама дура была и делать выводы, чем искать других винаватых. Так конструктивнее.
Интересный подход - винить себя за чужие ошибки.

Какая вообще разница, кто виноват? Это решает проблему?
 
Сверху