На сколько важно для вас прошлое человека?

Ты узнал о своей "половине" нечто неприятное. Важно?

  • Да, загрузит по полной.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, буду жить настоящим.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Arioch

Пользователь
Единственный ответ, который могу дать: откуда я знаю, как себя поведу?

Алсо, вопрос почти что из серии: "Что бы вы сделали с убийцей ваших детей?". На кой чёрт вообще предполагать такие вещи и представлять, как ты себя поведёшь?
 

Nadnein

Пользователь
Ага, про убийцу тоже сразу же подумала. Разумеется прошлое важно.
 

Aurora

Heaven's fire
"Прошлое - забыто, грядущее - закрыто, настоящее - даровано. Именно поэтому его зовут настоящим" (с).

Нет никакой пользы в том, чтобы платить по старым счетам еще раз.

Единственное исключение - если та плохая вещь отразится и на мне тоже (судимость, вендетта, генетическое заболевание и т.п.).
 

BotsmanV

Пользователь
Меня загрузит... ненадолго, правда, но все же. Поэтому стараюсь не вспоминать при половинке своих историй.
 

Лилия

Пользователь
Iulka написал(а):
Насколько хорошо можно знать другого человека? Моя подруга была замужем 6 лет......
Знаешь, когда я писала, о том, что у меня по отношению к старым знакомым будет сформировано уже своё собственное мнение, думала о своих подругах, которых знаю очень много лет, со школы. И если я узнаю онх что, то негативное... Так я знаю о них намного больше хорошего. Я знаю как они вели себя в критических для меня ситуациях, как поддерживали. Все таки это перевесит. А вот с мужчинами, тут сложнее, любовь глаза застит.

ПО поводу твоей подруги, я думаю за шесть лет она могла заметить, что он эгоист, что для нее и ребенка в лепешку расшибаться не станет, просто видеть не хотела, как большинство из нас.
 

Live

Пользователь
Aurora написал(а):
"Прошлое - забыто, грядущее - закрыто, настоящее - даровано. Именно поэтому его зовут настоящим" (с).

Нет никакой пользы в том, чтобы платить по старым счетам еще раз.

Единственное исключение - если та плохая вещь отразится и на мне тоже (судимость, вендетта, генетическое заболевание и т.п.).
Кстати а вот правда,явно бы все обратили внимание на заболевание такое как СПИД,Сифилиз например? Судимость - за особо тяжкое преступление (изнасилование например). Мне кажется для большинства это стало бы последней точкой,даже смогли бы откзаться от человека,просто знакомого,либо любимого.

Вы так не считаете?
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Live"], любовь - любовью, но здоровье (свое и вероятного потомства) превыше всего.
 

Июлия

Пользователь
[member="Лилия"]я вроде об этом говорила...Или нет? О ком бяку узнала тоже имеет значение. Одно дело подруги, вы не живете под одной крышей, подставь она тебя - будет очень больно, но будешь жить дальше...А если муж? А если после бог знает скольких лет вместе вдруг узнаешь что он обобрал и бросил не одну женщину? А это ведь не самая страшная вещь которая может всплыть...Может ведь быть садистом или педофилом. Ну не закроешь ведь на это глаза и не будешь жить дальше...
Ну это если уж совсем по жосткаму)))
 

Лилия

Пользователь
Iulka написал(а):
[member="Лилия"]я вроде об этом говорила...Или нет? О ком бяку узнала тоже имеет значение. Одно дело подруги, вы не живете под одной крышей, подставь она тебя - будет очень больно, но будешь жить дальше...А если муж? А если после бог знает скольких лет вместе вдруг узнаешь что он обобрал и бросил не одну женщину? А это ведь не самая страшная вещь которая может всплыть...Может ведь быть садистом или педофилом. Ну не закроешь ведь на это глаза и не будешь жить дальше...
Ну это если уж совсем по жосткаму)))
Не, я так пасмурно на ситуацию не смотрела ) А про мужа, я надеюсь, что всё знаю, и плохое и хорошее ))) Да и не успел бы он без меня накосорезить, мы познакомились с ним с несовершенолетнем возрасте )
 

Июлия

Пользователь
[quote name='Лилия' post='586385']
Не, я так пасмурно на ситуацию не смотрела ) А про мужа, я надеюсь, что всё знаю, и плохое и хорошее ))) Да и не успел бы он без меня накосорезить, мы познакомились с ним с несовершенолетнем возрасте )
[/quote]
Ни-ни! Я не о тебе ни в коем случае! Просто к тому что не на все получится глаза закрыть и жить дальше...
 

Лилия

Пользователь
Iulka написал(а):
Ни-ни! Я не о тебе ни в коем случае! Просто к тому что не на все получится глаза закрыть и жить дальше...
Я понимаю, что не обо мне, что в теории просто.
У меня было так, я узнавала, что сильно ошиблась в людях, что они не те, за кого я их принимала. Был сильный шок, была переоценка. Но так как к этому времени и положительного связанного с этими людьми было много, я примирялась и принимала их как есть.

Знаешь, я бы не хотела никогда узнать о близком такого, на что не смогу закрыть глаза. Именно с близким человеком. Правда ) Давай лучше окружать себя хорошими мыслями и хорошими людьми :good:
 

СТРАННИК

Пользователь
а я вот, помнится, когда работал в уголовном розыске, только плохое почему-то узнавал о людях)
 

forumchanka

Пользователь
мне важно, если человек важен, мы состоим из прошлого, наши поступки, наше поведение - все оттуда.
 

СТРАННИК

Пользователь
отсидел человек на малолетке лет пять, скажем, - очень позитивный опыт...
 

Июлия

Пользователь
[quote name='Лилия' post='586395']
Давай лучше окружать себя хорошими мыслями и хорошими людьми :good:
[/quote]
Давай) Только мой нелепый опыт мне подсказывает что от нашего желания мало что зависит))) Люди как-то сами собой притягиваются, отсеиваются и, некоторые, приживаются))) Но пока бог миловал, маньяков в окружении не замечала)))
 

СТРАННИК

Пользователь
Iulka написал(а):
Давай) Только мой нелепый опыт мне подсказывает что от нашего желания мало что зависит))) Люди как-то сами собой притягиваются, отсеиваются и, некоторые, приживаются))) Но пока бог миловал, маньяков в окружении не замечала)))
это же скучно! маньяки в жизни должны быть обязательно!
 

Июлия

Пользователь
[quote name='forumchanka' post='586417']
и не заметишь, пока не расчленит, на то они и маньяки
[/quote]
Ага...Есть еще надежда напороться на дядьку с пилой дружба наперевес?))))
[quote name='СТРАННИК' post='586416']
это же скучно! маньяки в жизни должны быть обязательно!
[/quote]
А заодно и жизнь заиграет новыми красками)))
 
Сверху